Перейти к содержанию

leks85

Постояльцы
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент leks85

  1. Дак он о вреде промышленной рыбалки говорит, а не про спинингистов
  2. Что за бредятину несут??? Как так может быть, квота есть, путёвок нет!! Надо требовать договор пользователя и остаток квот и всё снимать на камеру с оглаской даты и времени и везти потом запись в СВТУ ФАР И СВПУ ФСБ на Карла Маркса или на Корфскую в Сероглазку!! А также попросить опубликовать в Масмедиа. Тогда можно сдвинуть эту проблему с мёртвой точки. Удачной рыбалки и хорошей погоды
  3. Вчера также позвонил однокашнику госинспектору, он, правда больше спец по протоколам касаемо прибрежного и промышленного рыболовства, но прочитав этот пункт 51 сказал однозначно, что пользователь не может ограничивать выдачу путёвок никакой суточной нормой. Хоть за один день должен выдать путёвки в пределах выделенных квот. Если они к примеру говорят, что у них мало лимитов, можно потребовать договор и промысловый журнал где можно увидеть остаток квот
  4. Мужики, кто поедет за путевкой и если вам откажут мотивируя это ограниченым количеством путёвок в день, попробуйте их ткнуть носом в п. 51 правил любителского рыболовства и снимите на видео, что они ответят по этому поводу
  5. Где ваши надзорные органы были когда по нашим чучелам на Амчигаче с лодки стреляли? Да и вообще каждые полчаса по мотору туда сюда моталось. Я вам скажу где - сидели в своей ниве в засаде в районе р. Красной (приток р. Авача) и ждали пока какой нить охотник с вечёрки по дороге пойдёт с расчехлённым ружьём. А слабо походить по скрадкам поискать нерадивых охотников, повыполнять так сказать свою прямую обязанность? Что то мне не хочется, что бы с моих денег кому то зарплату платили, за то что этот кто то просто в машине высиживает. Я конечно тоже не святой, передвигаясь на лодке ружьё не разбирал, но для меня это был не способ охоты, а я просто ездил по реке разведать места. Да и вдруг гусь какой пролетит, у меня ведь в двухсуточной путёвке их аж 20шт разрешено))) я как раз столько их и насчитал за несколько дней)))
  6. Отпишитесь если не сложно, кто как отохотил на Опале и на Митоге, как с дорогой обстояли дела. На следующий год буду планировать заранее куда-нибудь в те края. Охота на косе на Амчигаче и выше моста не доезжая Большерецка не вкатила уже второй год. Утка есть только перед открытием и 1ого утром, потом похоже уходит в более тихие места. Да и гуся не много как то видели.
  7. Есть желающий хантер на сегодняшнюю вечёрку, завтрашнюю утрянку? Район - предположительно близ Апач. Ну или можно вместе обсудить. От вас надо только присутствие.
  8. Так это всё таки с вами мы рядом ночевали, а я всё думал спросить ты это был или нет. Машину то узнал, а вот собаки как на аватаре с вами не было, поэтому и подумал, что это кто то другой был)
  9. Ищу местных аборигенов на рыбалку/охоту, знающих места в окрестностях У-Б и не боящихся грядущей непогоды. Едем с отцом сегодня, обратно 3-ого. Цель - рыбалка сегодня, завтра, с 01 по 3-е охота. Можем взять в лодку 2ух человек, в машине места нет. От вас ничего не надо, кроме как добраться на машине до У-Б. Дальше куда скажете, туда и поедем. Тел. 8-914-027-4717, 8-924-783-5281. Алкашей просьба не беспокоить))
  10. Не, выложить не получится ни как, могу только когда на вахте, если с gpsкой приедите показать где какие глубины есть и свалы. Запишите координаты мест, которые заинтересуют. Могу показать где окуни красные иногда в снюрревод попадались, но это далековато и глубина за 300))
  11. Может и не надо их разгонять, но и толку то от этих надзорных органов, которые только ипут рыбаков любителей и охотников которые, ночью возвращаются с охоты с ружьём на плече с вечёрки даже с путёвкой, а они поджидают прям на дороге и вменяют ходовую охоту весной. Видел сам на Красной в районе конюшни позапрошлой весной. А бригады под крышами как доили Паратунку, Авачу, Карымчину, Большую и другие близлежащие реки, так доят и будут доить дальше пока будет сбыт на каждом углу на икру и рыбу. А зайца меньше стали фарить на Козельском благодаря вашим надзорным органам? снегоходчиков, которые на ходу лупят зайца зимой, меньше стало? А мелкое браконьерство вообще легко искоренить-снизьте цену на путёвки. Может тогда прибыли меньше и не станет, потому что не один человек будет покупать путёвку за 4тыщи и ещё 3 ходить без них, а 4 человека возьмут лицензию по 1тыс и все будут счастливы. Глядишь может тогда народу меньше бухать по хатам будет...Да тут можно много примеров привести на тему
  12. Нее, летом это "мерседесы")). У "мартышек" и рысаков навигация то круглогодичная. Сейчас кстати запрет на спецпромысел минтая (с16 марта по 5 мая в период массового нереста). Но на ПВХ этот запрет не распространяется)). Если это кому то поможет, могу на судовой картографии показать нужные свалы с координатами. Правда как и везде есть погрешность
  13. Я, конечно, не правильно написал, что меня устраивает 250р за гольца. Хотел только сказать, что утку так же как и гольца никто не разводит и не выращивает, а она просто летит себе и летит, да и в большинстве своём вообще не местная. И цена на путёвки по моему мнению значительно завышена. В остальном не соглашусь с вами но и спорить не буду. Не пуха, ни пера вам в Налычево))
  14. Прошу бухгалтерию с ККОиР в студию со всеми расходами и прибылью! Что то перед сезоном там столько охотников толпится, что если по 2-4тыщи слупить с каждого, там зарплата как у Миллера должна быть у сотрудников. На что ещё деньги уходят? на поддержание охотугодий? Я часто хожу по лесу,никакой работы в этом направлении не видно. На постройку кардонов? Тогда почему там предоставляются платные услуги включая платные койкоместа? Причём продавая путёвки за 4400р с лимитом 5 селезней в день они заведомо подталкивают на браконьерство. Кто поедет в Большерецк что бы добыть 5 уток? Интересно, сколько на материке стоят путёвки где размер средней зарплаты совпадает с ценами на нашу лицензию. Хотя дичь вроде одна и та же. Меня устраивает платить за гольца 250р, лицензию на которого проверяют рыбники, которым зп платит государство. При чём это не только моё мнение, а и мнение знакомых охотников, многие из которых состоят в ККОиР и задумываются оттуда выйти.
  15. За такие деньги само то что б они организовывали доставку охотника в место скопления дичи и прочие сопутствующие услуги. Такое ощущение, что они сами разводят живность, поэтому и приходится им потом цены ломить, что б оправдать затраты и немного получить прибыль. Прям как платная рыбалка на материке на искусственных водоёмах куда рыбу завозят. За что за что такое бабло дерут???И куда это всё уходит? Ладно бы в бюджет,в чём я сильно сомневаюсь. Сами то небось без путёвок охотят. Да и фраза "охотникам других охотобществ в два раза дороже" бесит! Лучше б писали цены, а внизу приписывали "охотникам ККОиР скидка 50%", цена одна и таже,а воспринималось бы по другому ИМХО. Да и пенсионерам могли бы скидки поболе делать или взносы не брать.
  16. Заманчиво,надо обдумать.Природа даёт шанс без особого головняка до Опалы добраться.
  17. По информации в устьях тоже снежики перевозят, в прошлом было по полторы килорубля за единицу. Придётся ждать 1мая...
  18. Спасибо за оперативные ответы. Т.е. увы, но на весенний охотничий сезон южнее 49 базы на машине не попасть?
  19. Опять циклон подходит, выходные насмарку. Завтра осадки, в воскресенье сильный западняк. Надеюсь,что последний.
  20. Подскажите кто в курсе сколько стоит нынче переправа паромом через р. Большую и сколько легковых машин/джипов может он взять за раз?
  21. А где етот GP-80B у нас найти? А то пока только эти Браво видел
  22. Спасибо всем за советы по выбору лодки. Придя с зимника, меня уже ожидал мой первый кораблик-Ротан 420. Хочу особо отметить,что доставка осуществлялась ТК "Деловые линии",но вопреки названию, к своей работе какие то из их сотрудников отнеслись совсем не по деловому. Только в гараже при распаковке заметили, что сумка-чехол снизу порвана в двух местах, причём через одну дырку каким то предметом досталось и немного днищу самой лодки. Но это ещё не всё!!!Я даже не представляю,как можно было так её кидать или сколько на ней должно было лежать другого груза,что бы умудриться согнуть оба весла. Причём одно весло уже даже и выгнуть не получится. Доставка кстати с питера обошлась в 14,5 тыщ. Но я думаю всё это забудется,как только откроется навигация)) Подскажите ещё,пожалуйста, какой электронасос подойдёт для данной лодки?
  23. Ещё можешь почитать статью 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ с изменениями, там всё чётко написано. Ну или действительно позвони по тилифону в разрешиловку, а то тебе щаз насоветуют)
  24. У меня из 7-и охот только 2((. Самый плохой сезон за всю мою бытность. Когда только начинал охотиться ещё пацаном меньше 4-6и не было. Нынешний сезон для себя уже считаю закрытым - завтра в зимник. Результат 1-0 (((
  25. А видяху сюда никак нельзя закинуть?
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...