Перейти к содержанию

Майкл

Постояльцы
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Майкл

  • День рождения 12/25/1978

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вилючинск
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    4 года
  • Интересы
    1

Посетители профиля

3560 просмотров профиля

Достижения Майкл

Новичок

Новичок (1/4)

139

Репутация

  1. Есть один, вполне реальный, хоть и не простой но легальный способ гражданину РФ попасть в зато. Инвайт должен быть от юрлица(ИП не пойдёт) зарегистрированного в зато, либо не из зато, но работающего на территории ВГО по договору с другим юрлицом, зарегистрированным там. А вы должны быть трудоустроены в такую организацию, причём не обязательно на основное место работы, можно и по совместительству. Потом эти юрики подают определенный пакет документов на вас на комиссию, обосновывая производственную необходимость вашего присутствия в этом закрытом клубе, ждём дней 10, PROFIT. Подробный мануал есть не только на кпп, но и на офф. сайте ВГО. Есть сложность в том, что если вы совершите какие нибудь противоправные действия на территории(например поймаете кижуча на вилюе) и будете приняты, то юрлицо налипнет прицепом, так как отвечает за вас по своему ходатайству.
  2. Да, это он, ты угадал. Добавлю от себя немного. Мы утром прокатились до устьев, там ловилось не особо ну и пузанок мелкий. Потом перебрались в устья Большого Вилюя, где и встретили @тсв, тут было значительно веселее. После обеда уехали, примерно по полведра пузанка у каждого. Селедку опять половить не удалось, одну тока штуку вытащил. Погода была очень хорошая, тихо, тепло и солнце не слепило. Еще и клев был бодренький. ну и фотки
  3. Майкл

    Вилюй

  4. Лососевые водоемы - Озеро Большой Вилюй Виктор Бугаев Расположено на юго–восточном побережье Камчатки и соединяется с Авачинским заливом узкой протокой. Бассейн оз. Большой Вилюй включает само озеро с впадающей в него р. Большой Вилюй протяженностью 23 км, оз. Малый Вилюй (впадает р. М. Вилюй — 15 км) и оз. Пресное (соединяющееся с озером руч. Сахарным). Площадь водной поверхности — 8,1 км2, длина — 6,2 км, максимальная глубина — 6,4 м Взято отсюда Там просто все кругом Вилюй. Ну хоть не Быстрая. А если на пальцах – река Большой Вилюй впадает в озеро между заводом и второй скалой, оттуда снегоходчики любят приезжать зимой. А оз. Малый Вилюй вместе с впадающей в него рекой Малый Вилюй – уже за первой скалой, напротив протоки в океан, которую замывает осенью-зимой. Вот тут картинка есть
  5. В субботу с утра решили съездить до циклона. Народу было много. И полавливали все. Мы утром постояли в устьях малого, корюшка ловилась не как из пулемета, но стабильно. Крупной мало - средняя и меньше в основном. К обеду замучил западный ветер и мы перебрались ближе к первой скале под пригорок. Тут было немного повеселее и с размером тож получше. Потом подул восток и мы свернулись. Селедки в прилове не было, в устья большого не ездили, но по дороге назад видели там несколько лодок. Ну и у завода парочка стояла. С каким результатом - не знаю.
  6. Вообще, конечно власти запрещают. И нет только б. Крашенинникова. Все бухты, прилегающие к ЗАТО закрыты. Есть куча всяких документов, которые так или иначе это действо запрещают. С официальными текстами в гугле плоховато, но можно купить. Написано там примерно следующее: 8. Районы, запретные для плавания 8.1. На акватории зоны действия Правил установлены следующие районы, запретные для плавания всех судов, исключая военные корабли и суда ВМФ: — бухта Саранная — от линии, соединяющей мысы Саранный и Опасный; — бухта Жировая; — бухточка Спасения; — бухта Березовая: — бухты Крашенинникова и Богатыревка к западу от линии, соединяющей мыс Казак — мыс Коса; — бухта Завойко к востоку от линии мыс Вилкова — остров Завойко — мыс Завойко: — бухта Ильичева к юго-западу от линии мыс Восточный — мыс Ильичева: — бухта Богородское озеро; — бухта Щитовая; — бухта Соленое Озеро. Раз - «Правила плавания судов в Авачинской губе и на подходах к ней» утвержденные Государственным управлением навигации и океанографии Министерства обороны Российской Федерации от 25.09.2004 выпуск N 10 "Извещение к мореплавателям Гидрографической службой Тихоокеанского флота": Два - «Режим плавания судов в водах, омывающих Тихоокеанское побережье России» Адм.№ 4440 Три - Инструкция «О пропускном режиме в контролируемой зоне закрытого административно-территориального образования город Вилючинск Камчатского края» Вот тут покороче И тут немного есть свежего Насколько и как это все применимо, сложно судить, как и о том, насколько быстрое у вас плавсредство. Поэтому, рискнуть конеш можно, но при встрече с сотрудниками, например, ПДСС – как минимум занимательная беседа обеспечена.
  7. Майкл

    Разное

    все подряд
  8. чуть выше в этой теме первая снизу и вторая сверху - 100 % рабочие
  9. Подскажите, сколько по времени сплавлятся от Поперечки до Малок, и от Ганал до Поперечки? Чистого времени хода, если, допустим, без остановок. Естественно примерно.
  10. Сидят на льду волк и лиса и ловят рыбу. Лиса сидит задом к лунке, хвост опустила в воду, а не клюет. А волк стоит передом к лунке и только успевает рыбу вытаскивать. Лиса спрашивает: - Слушай, ты так-то неправильно рыбу ловишь, в сказке все по-другому было. Ты на что ловишь? - Э-э-э, как бы, на червяка – сказал волк и покраснел…
  11. на базе 9 км есть китайская фирма стройматериалов,вроде "ИТА". у них свой пароход ходил регулярно из циндао. правда информация пятилетней давности мы как раз холодильники хотели тащить тогда
  12. Молодцы! а я собирался, собирался, да так и не собрался за выходные. Зависть:)
  13. Майкл

    Восход солнца в Тихом океане.jpg

    Очень красиво
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...