Перейти к содержанию

fish_iuliia_41

Освоившийся
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

fish_iuliia_41 стал победителем дня 31 мая 2022

fish_iuliia_41 имел наиболее популярный контент!

Информация о fish_iuliia_41

  • День рождения 19 августа

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    Женщина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения fish_iuliia_41

Новичок

Новичок (1/4)

  • Энтузиаст Редкий

Последние значки

39

Репутация

  1. Ура! Появилось время для поездки на мыс Левашова. Там уже все во всю ловят навагу, а я 2 года всё доехать не могу. Поездку с ночевкой я сразу отклонила: холодно там и зябко, на побережье. Планируемый подъем в 2 ночи не свершился, поэтому выехали в 5 утра. Дорога в 4 часа пробежала быстро- была очень хорошо отгрейдерована. По дороге нам встретился медведь. Он был на выпасе и на проезжающие машины совсем не обращал внимание. Вынос с моря сильный был и когда стали появляться на обочине куча машин, мы поняли, что приехали. Столпотворение не люблю, поэтому проехала ещё несколько км в сторону Октябрьского. Навага. До этого я её ловила на голый крючек с криветкой в поселке Завойко с пирса, но увидев снасть мужа, я поняла, что ничего не понимаю и что в голове моей пробел в знаниях о ловле наважки. Если честно, я чуть не расплакалась и смотря в свою коробочку со снастями ощущала себя лошариком. Муж уже ловил во всю, а я... эххх... нацепила свою порипанную, облезлую снасть для камбалы и .... нет..., не стала ловить одну за одной... счет был у нас 10/1 не в мою пользу. Оказывается я закидывала далеко и почему-то решила, что подсекать не надо, типо итак зацепится. Видимо ранний подъем и 4 часа за рулём мой мозг не взбодрили. С грустной миной я немного полавливала, но я ж хотела чтоб заброс-поклёвка. И тут мой мозг проснулся, я вспомнила, что недавно купила в магазине красивую снасть на морскую рыбалку для камбалы с октопусиками. И всё! Я оторвалась по наваге или снасть помогла, либо я уже принаровилась, либо мой главный конкурент ушёл жарить наважку Попались несколько камбалешек ,но размерный ряд был из серии манипусек На обратном пути остановились посмотреть новую местную достопримечательность дикой природы: лизихитоны. Большие цветы, неожиданно, если честно, думали, что они поменьше. По дороге домой думала порадовать себя пирожком из Пирожкового рая в поселке Сокоч. Но я, в очередной раз, в них разочаровалась. На голодный желудок съела, но не вкусно, совсем не вкусно. Не те пирожки, не те... пирожки конвеерного типа.
  2. Добрый день друзья! Наконец –таки закончила монтаж видеоматериала для нашего небольшого отчета и нашла время для сбора мыслей. Навигацию мы открыли с крабовой рыбалки, но сегодня будет отчет о гольцовой рыбалке на р.Авача ,что близ нашего города Петропавловск-Камчатский. Река считается городской, поэтому пойманного гольца мы используем только как наживу для краба. Спуск на воду для нас проблематичен из-за размера лодки и отсутствия мест для сброса, как в других цивилизованных рыболовных местах. Но Камчатка считается дикой, вот и будем исходить из этого. Инфраструктуры для комфортной рыбалки нет и не известно когда появится, поэтому приспосабливаемся, как можем. Настоящий рыбак готов подняться в 4 утра ради хорошей рыбалки. Но у нас, как бы не считали мы себя настоящими рыбаками, рыбалка зависит от прилива-отлива, т.к. в реку нам входить через лайду реки Авача. А по отливу там воды по щиколотку. В последний день апреля, посмотрев карту приливов, мы выспавшись, начали собираться на рыбалку к обеду))) Цель поездки была выгуляться и опробовать новые блесна, купленные накануне. Сбросились в п.Сероглазка (в этот раз нам повезло и вода была не сильно загажена отходами человеческой жизнедеятельности). По пути встретили много скрадков с охотниками и уток. Ведь 1 мая открывается охота. Правда, мы были свидетелями, как не дождавшись открытия охоты уточки падали от выстрелов. Но мы о рыбалке, пусть совесть таких «охотников» будет с ними. Лицензию на гольца мы не покупали, поэтому на участок РПУ не заходили. Ловили ниже р.Красной. Почти сразу мой любимый ушел в отрыв. Ловил одну за одной. Я перепробовала все мои любимые вертушечки, но… Сжалившись надо мной, бедолагой такой, показав на что ловил и соорудив мне такую же снасть, я наконец-то и поймала рыбку. Ловили с переменным успехом, то у меня прёт, то у Леши))) так и не поняли почему))) снасть одинаковая, забросы в одно место. Видимо, проводка сильно отличается и гольцу, то одна нравится, то другая))) Отдельное место в отчете хотелось бы уделить погоде. Одеваться надо как капуста! Солнышко выглянуло-жарко, ветер подул дубарина, поэтому форма одежды «капуста многослойная с запасом дополнительного утепления» актуальна на Камчатке всегда! Рыбачили до восьми вечера, уже светло и на реке время быстро проходит. Итог нашей вылазки: немного гольца (на 2 раза получилось разнообразить горбушу в крабовых ловушках), отличное настроение и мой замерший нос- ледяной ветер к вечеру, как солнце скрылось, не давал расслабиться и насладиться весной))) Но это Камчатка, и мы живя ожиданием летней рыбалки и летного солнышка предлагаем посмотреть наш видео отчет. Приятного просмотра. С удовольствием почитаем ваши комментарии))
  3. Вчера приехала с УБ. Лицензии брали там. В Андаре. Продают на гольца и нерку. Только местным по паспортам. Чава попадается, горбуша. Но их выпускали(
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...