Перейти к содержанию

Браконьерство это ваша любительская рыбалка: Сенатор Борис Невзоров


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

По мнению сенатора, ловить рыбу можно только если ты оформишься как ИП или самозанятый. Все остальное — браконьерство.

Интересно, налоги должны платиться с прибыли, а какая прибыль от любительской рыбалки? А если кошке скармливаешь — тоже налоги плати? Может сенатору приснилось что? Получается, если следовать логике Невзорова, то бесплатно скоро мы только дышать будем? Что-то напоминает это слова из известной сказки «Чиполлино»: налог на снег, налог на дождь, налог на налог. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

 

А ведь выдвинул это предложение сей господин вполне серьезно! И оно уже получило отклики:

 

«Это же глупо. У нас во всей Сибири грибы собирать нельзя, ягоду. А в деревне люди живут, и что им теперь — в лес не выйти? Это же вообще не от большого ума или вредители государства. Может ли вредить любительская ловля рыбы? Как она может вредить, если она регулируется законом и там предполагаются такие виды снастей, которые не могут нанести вред? А во-вторых, там есть нормы и даже указаны размеры минимальные. Все зарегулировано», — нелестно высказался в адрес предложения сенатора Председатель красноярского «Крайохотрыболов общества» Юрий Борисенко.

 

Простые рыбаки-любители в социальных сетях обозначают другой адрес. По которому следует идти с такими предложениями. И звучит он нецензурно.

 

«Так и хочется переадресовать таким, как Невзоров, слова Ленина: „Страшно далеки они от народа“;
„Вы совсем с ума посходили, ба, будет и дедушки много, опять изощряются, не с кого налоги взять, так возьмите с себя, а то сидите нечем заняться, раньше при коммунистах два раза в год съезд собирали и всё решали и по своим местам на работу“;
„А в посёлках и деревнях, этот Боря Невзоров, не хочет построить ну или восстановить школы, больницы, садики, магазины, провести коммуникации, хотя бы газ и свет и обеспечить население села, хоть какой-то работой, чтоб хотя бы было на что покупать эти лицензии, нет ведь во многих населённых пунктах этого ничего“;
„Маразм процветает“», — это самые «лестные» из комментариев людей.

 

Слова сенатора «давай, оформляй ИП или какую-то другую организацию, плати налоги и лови! А иначе это всё от лукавого» вполне тянет на скандал федерального уровня.

Ранее Борис Невзоров был генеральным директором ООО «Устькамчатскрыба» по добыче и переработке рыбы и морепродукции. А сейчас, такие мысли приходят на ум, возможно, лоббирует интересы рыбодобытчиков. Ведь неспроста же сегодня холдинг управляется многочисленными зятьями и невестками. И от обычных людей, как видится, он свою поляну бережно оберегает — не дай бог хоть рыбка пройдет мимо его кармана.

Из последних новостей о предприимчивом политике — его предложение использовать труд заключенных на рыбоперерабатывающих заводах. Своей инициативой Невзоров поделился в прошлом году с начальником УФСИН Камчатского края Дмитрием Коноваловым. И все бы ничего, да только сенатор владеет акциями четырех рыбообрабатывающих предприятий — ООО «УСТЬКАМЧАТРЫБА», ООО «НИЧИРА», ООО «ГОРОД 415» и «ВОСТОК-РЫБА». Ну и контрольным пакетом акций в фармкомпании «КАМЧАТБИОПРЕПАРАТ». Стоит ли говорить, что сенатор лично заинтересован в снижении расходов? Заключенным явно не станут платить как вольнонаемным работникам. Да и профсоюзы не станут нервы трепать.

Что еще можно сказать об этом «заботливом сенаторе»? Парламентарий входит в число самых богатых членов Совета Федерации. Хотя бы декларация о доходах за 2018 год этому доказательство. Сенатор на пару с супругой владеют жилыми домами, квартирами и земельными участками в общей сумме на 6 197 кв. м, двумя автомобилями — Бентли и Порш Кайен, а также получили доход в 489 068 314 рублей. Помимо гражданства России имеет паспорта Кипра и Великобритании.
В Совфеде Невзоров занимает должность зампредседателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

 

 

Источник Аргументы Недели

Автор: Игорь Глуховский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это возможно из обсуждений с экспериментом продажи любителями уловов, которые так проталкивают в Мурманской области. просто как у нас журналюги любят, вырвать из контекста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 28.10.2023 в 23:15, Дмитрий сказал:

Помимо гражданства России имеет паспорта Кипра и Великобритании.

 

Интересный момент!!!!!!

 

!66-ФЗ "О рыболовстве"

Статья 11. Право на добычу (вылов) водных биоресурсов

 

2. Юридические лица, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и находящиеся под контролем иностранного инвестора или группы лиц, в которую входит иностранный инвестор, не вправе осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов, за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи.

 

Статья 1. Основные понятия

2. В настоящем Федеральном законе понятия "иностранный инвестор" и "группа лиц, в которую входит иностранный инвестор" используются в тех же значениях, что и в статье 1 и части 2 статьи 3 Федерального закона от 29 апреля 2008 года N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

 

ФЗ-57 О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства"

 

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

2. В целях настоящего Федерального закона иностранным инвестором признаются:

 

3) организация, находящаяся под контролем иностранного инвестора в соответствии с положениями частей 1, 2 и 2.1 статьи 5 настоящего Федерального закона, в том числе созданная на территории Российской Федерации;

4) иностранный гражданин, гражданская правоспособность и дееспособность которого определяются в соответствии с законодательством государства его гражданства и который вправе в соответствии с законодательством указанного государства осуществлять инвестиции на территории Российской Федерации;

5) гражданин Российской Федерации, имеющий иное гражданство либо получивший вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@PNTV читал эту же новость на других ресурсах.

У меня возникло мнение, что эту "новость" выдернули из контекста обсуждения (что привел @Soft )

Хотя от господина Невзорова можно ожидать чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собственно его мнение меня не удивило.

 

Меня интересует другое.

По закону, если у него есть второе гражданство, то все компании, в которых у него есть доли более 25%, должны быть лишены квот и РЛУ. А это уже вопрос ко всевозможным контрольно-надзорным ведомствам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 03.11.2023 в 22:33, PNTV сказал:

Собственно его мнение меня не удивило.

 

Меня интересует другое.

По закону, если у него есть второе гражданство, то все компании, в которых у него есть доли более 25%, должны быть лишены квот и РЛУ. А это уже вопрос ко всевозможным контрольно-надзорным ведомствам. 

 

а у него двойное гражданство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

21 минуту назад, Soft сказал:

 

а у него двойное гражданство? 

 Если верить первому посту - тройное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В законодательстве сказано о двойном гражданстве, а здесь тройное. Тогда все нормуль, по закону.😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...