Перейти к содержанию

внезапно образовался мотор


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем здравствуйте. Вот так получилось, что стал владельцем мотора. Нечаянно.. хотя давно мечтал)) Мотор Ямаха F25 AWH. Есть среди форумчан владельцы похожего двигла с длинным дейдвудом? есть ли пвх лодки с транцем под длинную ногу? Лодки у меня пока нет, неспешно присматриваю... думаю предварительно, брать 400-410-420. Будет браться в основном под морскую рыбалку. Вот только длинна ноги смущает.. кто что посоветует? Искать лодку свысоким транцем, или транец можно нарастить?post-2156-1423490461_thumb.jpg

Изменено пользователем smex711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насколько я знаю, длина ноги и высота транца ни как не взаимосвязаны.На то она и длинная-морская нога, чтоб на волнах меньше прохватов было, зачем её на транце поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

фотку лучше удали ,через программку сожми,а то так неприлично на 2 с лишним метра выкладывать.А если нога длинная,то транец нужно подымать,подкладывая дощечки ,делается эксперементальным путем непосредственно в водоеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

smex711 поздравляю с приобретением. Длинная нога -каак раз для моря. Лодку рекомендую не меньше 420-го размера. Присмотрись к посейдону титану (от 440-го размера есть с транцем 400 с чем-то мм, как раз под твой мотор) - отличные надежные морские кони. Как вариант - ротан-братан, НДНД прибавляет к мореходности пару баллов.

Транец 385 мм придется наращивать, чтобы антикавитационная плита была вровень сднищем. Если будет расположена глубже - потеряещь скорость, и закормойй петух большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насколько я знаю, длина ноги и высота транца ни как не взаимосвязаны.На то она и длинная-морская нога, чтоб на волнах меньше прохватов было, зачем её на транце поднимать.

Максим совершенно не правы, транец под ногу, ну или нога под транец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чет я запутался парни... так надо поднимать, или нет. Хотя если рассудить, зачем вообще делают длинную ногу, если ее все равно поднимать? Или поднимать для моря не надо?

ту boris. у нас где торгуют ротанами? ПосЧупать бы))

Изменено пользователем smex711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ротанов продают в магазе у автобусного парка №1, они официальные дилеры. Можно связаться с производителем и заказать с транцем под длинную ногу. Наращивать транец самому - танцы с бубном, надежность страдает. Высокий транец снижает заливаниекокпита догоняющей волной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О как.. спасибо. Завтра заеду гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Максим совершенно не правы, транец под ногу, ну или нога под транец

Сори, я только начинающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

smex711

А длина какая l или X!

На сайте ротанов видел специальную прещепку на транец для водометов напиши им может чем и тебе помогут.

Длиная нога актуальна для некоторых дюралек чтобы транец не вырезать да и несидеть согнувшись бугвой зю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нога L вроде. Фото шильдика прилепил. Во нафига там справа буква S под номером не пойму..

Изменено пользователем smex711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да нога L ка, ходить можно. По морю))). Посмотрел фотку 30 там буква В стоит, пхоже дополнение к номеру. Ну а в целом это хороший мотор видел такие в работе. Румпель длиный, заводится с кнопочки....красота.. Тока наверно тяжелые четырехтактники в руках неразу не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чет я запутался парни... так надо поднимать, или нет. Хотя если рассудить, зачем вообще делают длинную ногу, если ее все равно поднимать? Или поднимать для моря не надо?

ту boris. у нас где торгуют ротанами? ПосЧупать бы))

Если хочешь ротан-братан,присмотрись к новой Братан Arctos 430 м GT,дно дуеться 0.5 атмосферы,на старых 0.2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ставишь мотор на лодку, замеряешь расстояние между килем и кавитационным крылом, если мне память не изменяет должно быть 2,5-3 см,(посмотрите более точно в нете) если выше, будет срывать на старте,если ниже то на полном ходу(или наоборот, давно с этим сталкивался) на обянку ставили 40 с длинным сапогом, и наращивали транец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нога L вроде. Фото шильдика прилепил. Во нафига там справа буква S под номером не пойму..

буква s год мотора, в этом случае 2001 год, вот пользуюсь<noindex>таблица</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...