Перейти к содержанию

Река Ича 2009 год, октябрь.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Интересная река, особенно в микижово-гольцовом плане. Я там изредка бываю с 1993 года.

Вот случайно нарыл записки из блокнота.

PA220035.JPG
Река Ича 2009 год, октябрь.
21.10. Рыбачил с 14 до 17.30 в районе «Креста». Температура -1 - +3. Вода прозрачная, листа не много, но есть. Уровень такой же, как и летом. Течение выбирали не очень быстрое (плесы, ямы). Почти весь день мешал сильный порывистый Ю-В ветер. Улов более 10 кг. Самые крупные: микижа – 45 см около 1,8 кг (5 шт.); кунджа – 55 см около 3 кг (4 шт.); голец до 1 кг (с десяток). Голец весь некондиционный. Клевало на вращалку Экстрим Фишинг с опушкой, Люрх Йенсен желтый в красную точку с красной опушкой. Не клевало на вращалки с желтыми лепестками (Смит, Дайва, Ривер Олд). Обрыблены воблеры: Призовой Bandai серо-зеленый (кунджа самая крупная).

PA210025.JPG

Проводка равномерная поперек или наискосок против течения. Рак китайский (самая крупная микижа). Заглубление до 1,5 м, интересная своя игра, проводка равномерная и стоп энд гоу. Стабильно держит глубину на струе. (Вещь!!! За 60 рублей. Подарю Женьке на Д.Р. завтра).

PA210032.JPG
Вывод: рыба забила на металл желтого цвета и лепестки «лонг».
22.10. То же место. Рыбачил с 12.00 до 17 часов.
Солнечно, около 0, сильный ветер с порывами.
Первую половину рыбалки посвятил воблерам. Мелкие, на которые ловилось летом, выдувало из воды ветром. Более менее удавалось проводить глубоководные и то, если вовремя гасил петлю. В итоге ни поклевок, ни выходов. Мужики в это время ловили на вращалки, но не много. Женька на подаренного рака взял кижуча.
Поставил и я вращалку Экстрим Фишинг с мушкой на тройнике. На первом забросе попалась микижа под кг., чуть погодя неплохая кунджа. Гольцы – регулярно. Закрутил плетенку, и пришлось переходить то на воблеры, то на колебалки. Ветер несколько стих. Сначала обрыбил смитовский Панишь, потом Хорнет.

PA220051.JPG

Считаю, что для этого времени, как бы хорош не был воблер и его игра, расцветка играет едва ли не главную роль. На все то, что хоть как-то напоминало опавшие листья, которых в воде до черта, рыба не реагировала. Клевало на естественный окрас, голубо-синий с розовым. Колебалки не работали ни у кого. На латунно желтые вращалки были единичные поклевки, как и вчера. Под конец рыбалки разловил по микиже поверхностник Каменуси от Смита.
Итог – более 10 кг. В основном микижа (max 1,5 кг) и кунджа (несколько до 2 кг).
Почти все отпустил. Гольца в прилове не считал, но около двух десятков. Отпускал. Порепал об скальную бровку последний метр плетни (2 раза перевязывал). Благодаря Варивасу 0,8 не оставил за два дня ни одной приманки.
Да, инструментарий: Авид 0,5-5 и Биомастер 1000.

PA220054.JPG
P.S. С тех пор мало что изменилось, лишь крепчает РПУ и рыба стала мельче.

P.S. P.S. Отчетов что-то не прибавляется.

  • Плюс в репутацию 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...