Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

р. Пымта 10-11.09.2016.
Выехали на Делике в пятницу в 17 после работы. Без особых остановок за 6 часов добрались до реки. Маршрут: Питер, Сокоч, Карымай, 143 км трассы газорповода и
около 4 км по лесам-полянам. Дорога приличная. На мост за путевками не заезжали и правильно сделали. От соседей узнали, что путевок по прежнему нет и гольца можно ловить свободно.

IMG_8727.JPG
Еще по приезду несколько озадачил витавший в воздухе запах тухляка. Утром все стало ясно. Недавний мегапаводок оставил по берегам изрядное количество останков горбуши. Впрочем в воде ее тоже хватало. Видать не хилый был рунный ход. Все русло изрыто нерестовыми буграми и ямами и приходилось смотреть куда ступаешь.

IMG_8709.JPG
Гольца много (мягко говоря). Клевал на кухтыль у поплавочников и почти на все имеющиеся модели блесен у остальных. На каждом забросе и через заброс. Размерный ряд от тысячника до см 60. Клюет жадно. Такое безобразие быстро наскучило. Пошли искать какого-нибудь разнообразия. Нашли. Немного микижи до двушки, немного кунджи такого же размера и пару кижучей сносного облика.

20160911_130848.jpg

Похоже, агрессивная горбуша вытеснила микижу с насиженных мест.
Если бы не запах, то рыбалка была бы супер. Если не принюхиваться, то места красивые. Чистые не скользкие камни, редеющая трава, еще зеленые деревья.

IMG_8711.JPG

20160911_120456.jpg

После рыбалки, уже дома, пришлось долго и тщательно отмывать забродные причиндалы.

Медведей не видели и следов мало. Но традиционный "почесун" местного "пахана" облеплен слоем свежей грязи и царапки стали еще выше.

IMG_8717.JPG

  • Плюс в репутацию 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был в том месте 7 лет назад....тоже неплохо отловились...от моста бы до туда сплавом дойти - вот где микижы побольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...