Перейти к публикации
DIMCHIK

Нахлыстовые палки (разные). Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Прихала мне палочка KOLA SALMON Удилище SF Feather 11434/5 (11"4' #3-4 5 колен) с двумя рукоятками - одноручной (сделана под чех нимфинг) и двуручной (свич). Описание (с картинкаме!) тут <noindex></noindex>

Из первых личных ощущений. Именно то что хотелось - берешь один тубус, 2 катушки (а лучше кассетник) и снасть от хариуса до кижуча за 5 минут.

Длинная(!!!), легкая (!). При правильном балансе кисть не напрягается вообще. Без нагрузки бланк вихлястенький, но не лапшистый. Катушкодержатель немного огорчил внешне, посмотрим как покажет себя в действии.

Сторонние мнения - от "ХЗ-ХЗ, чота с ней не так" до "Блин, хочу такую же!"

Удилище предполагается как основное на сезон 2012 года. В этой теме буду вести репортаж о том как заладится наша дружба. Вся тема "Блокнот" посвящена этой снасти, там собраны цитаты участников форумов по поводу применяемых шнуров.

Изменено пользователем DIMCHIK

Поделиться сообщением

чегойта я забыл совсем отписаться тут ... Ловлю этой палочкой хариуса и гольца. По ощущениям чешка 100% даже с двуручным комелем. Так и повелось - шнур TT Nimph #5 в двуруком варианте и 2 нимфы на флюрокарбоне длинной с удилище. Когда садится хорек под кило или голец - рукоятку в пузо, хлыст в дугу и тащишь как кетину килограмма на 4 ))) Ощущения суперские.Ставил амбуш 6 класса на покидушках. Не понял совсем. Надо попробовать на рыбалке.

Нахлыст.Камчатка.Хариус.
Изменено пользователем DIMCHIK

Поделиться сообщением

Вчера на покидушках вернулся к этой теме. Амбуш полетел. Реальная панацея когда сзади места только для спея. Свич и перри поук легко - эдакий скагит-ультралайт. Возможно из-за хлипкости палки, разгонять приходится тягой. Андерхендом пока не приспособился из-за короткой рукояти, со временем думаю привыкну.

Поделиться сообщением

Сегодня зашел на shimano.ru, у них на нахлыстовые палки скидка аж 50%, с у учетом и так, более чем демократичной цены, получается вообще дешевле грибов. В руках не держал ни разу. Итересует мнение продвинутых и опытных нахлыстовиков о данных палках, стоит ли брать?. Так же хотелось бы услышать мнение о палках Guideline, конкретно о наборах линейки kispiox.

Изменено пользователем SRG

Поделиться сообщением

Шимано не входит в число хороших нахлыстовых брендов. Хотя ловить конечно можно.Наборы зло. Из трех составляющих только один будет более-менее (если повезет). Если вы серьезно задумались о нахлысте то смотрите в другую сторону, если побаловаться, то и говорить не о чем.

Поделиться сообщением

Шимано не входит в число хороших нахлыстовых брендов. Хотя ловить конечно можно.Наборы зло. Из трех составляющих только один будет более-менее (если повезет). Если вы серьезно задумались о нахлысте то смотрите в другую сторону, если побаловаться, то и говорить не о чем.

пролистал много форумов о нахлысте и везде одно и тоже,все хвалятся своими палками того или иного бренда .цена начинается от 30тыс,неужели нельзя ловить более простым удилищем,димчег неужели ты пришел к этому виду отдыха сразу с брендовой палочкой,новички в шоке, я так сплю и вижу как ловлю нахлыстом,а прочитав много советов руки просто опускаются

Поделиться сообщением

klassik, 30-ю тысячами уже заканчивается потолок цен. Ну, конечно, если не брать во внимание бамбук ручной работы.

зы: я начинал с набора. Очень недорого. Правда, сразу пришлось покупать подходящий шнур, равный по стоимости всему наборчику. А по большому счету - просто выбросил деньги.

Поделиться сообщением

Возьмите палку за 8-12 тыр и будет счастье.Объясню на пальцах - ловить можно и шваброй, удовольствия никакого и геморра мешок. За этим вы хотите в нахлыст? Естессна нет. Поэтому думаем, выбираем. Б.у. палки от колы салмон можно за 5 тыр взять. Серия SF в 7-8 классе на хорошую рыбу, в 5-6 на шуструю мелочь типа хариуса и гольца.

Поделиться сообщением

У меня удилища в среднем за 7 тыщ. НО я знал что мне надо и выбирал под себя. Приятным бонусом имею сейдж для души.

Поделиться сообщением

У меня удилища в среднем за 7 тыщ. НО я знал что мне надо и выбирал под себя. Приятным бонусом имею сейдж для души.

[/qвот 5-7 тыс это нормальная цена ,я тоже так считаю.ну а когда втянимся тут уже будет совсем другое дело))))трудновато подобрать всё по отдельности,слишком много состовляющих и вопросов,из скольки частей предпочтительнее брать уду и клас я так понял 5-7,шнур -0там куча всяких разных,бекинг,поводки??катушка я так понял много роли не играет или нет?откуда всё это выписать?посоветуй Димчик

Поделиться сообщением

спасибо за советы,вот только со шнуром проблема,я так и не понял какой брать,их много видов я так понял плавающий нужен,а вот про конус что то не пойму

Поделиться сообщением

Их потому и много что у каждого свое предназначение. Надо рассматривать конкретную ситуацию - какие мушки собираемся бросать большую часть времени. Под остальные можно будет подстроиться подлесками или не использовать их с этим шнуром.

Поделиться сообщением

Димчик а чего китайского шекспира не посоветуешь? К профи пока не отношусь но попробовав несколько разных палок считаю, что с китайцем мне повезло! И цена подарок, даже в сравнении с б/у колой и палка не плохА! За такую цену даже стримером "обстучать" не жалко ее. Благодаря длинне в 9,6 и кинуть полегче новичку. Ну и на длинную палку 6 номера и гольчика приятно потаскать и кижуча "держала" на Большой. Мое мнение самое то, пока не поймешь, чего душе надо! Хотя в сидже за 25 косарей для начинающего тоже есть свои плюсы. Основных два: пожизненная гарантия "защита от косорукости" при которой палке приходит постепенный и неизбежный трындец при неизбежном обстукивании мухой и общепризнанное удобство и качество, ну типа если уж спать то сразу с королевой?

Поделиться сообщением

А у меня один фиг не получается нахллыст, подумаю, может к осени все имущество нахлыстовое продам. и апгрейт на форуме проведу ПО.

Поделиться сообщением

А у меня один фиг не получается нахллыст, подумаю, может к осени все имущество нахлыстовое продам. и апгрейт на форуме проведу ПО.

такая же фигня дим.я так даже и не намочил не разу свой новый наборчик вижн...вот тоже сегодня задумался о продаже его,тем более сейчас с финансами проблема ввиду сложившихся обстоятельств.

Поделиться сообщением

Как это - бросать, продавать? А, красота, эстетика, гармония. Жду потепления, чтобы продолжить тренировки забросов на снегу.

Поделиться сообщением

Как это - бросать, продавать? А, красота, эстетика, гармония. Жду потепления, чтобы продолжить тренировки забросов на снегу.

Чтите новички нахлыста его красоту в трёх словах!

И не добавить и не прибавить-честно слово.

Поделиться сообщением

Леша Кижуч, меня спросили я ответил, ни с кем спорить не буду. У каждого свой путь. Для начала новичкам курить до посинения форум mushki.ru

Поделиться сообщением

если кто что продавать собрался пишите расмотрю все варианты,а то заказывать ждать терпенья не хватит))))

Поделиться сообщением

klassik в личку evgenty напиши.

Поделиться сообщением

Ну и что в итоге??? Ходил, думал, вчера вечером заехал в "Орбиту", купил вот это <noindex></noindex> 6 класс. Сегодня прикрутил старую катушку, учебный шнур, вышел на стройку, помахал, доволен как слон:-). До этого был набор St. Croix Rio Santo, по сравнению с ним просто отлично. Продавцам из орбиты большое спасибо за тепение.

Поделиться сообщением

И почем сие чудо?

Поделиться сообщением

Со скидкой вышло 4500, если у буржуинов брать то 99$

Поделиться сообщением

СентКрой живой еще?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...