Перейти к содержанию

Опала- Саван


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

 От племяша поступило незатейливое предложение подняться на винтах до Савана по высокой воде и на следующий день с обеда рванули двумя машинами. С собой на Охотское побережье привезли хорошую погоду (пару деньков). Быстрая переправа, любование окрестностями пока машинка остывает, прибыли на место. Накачали лодки, стол на скорую руку и в спальник, мечтать о завтрашних покорениях.

  Вверх пошли ходом, не расчехляя удочек. До устья Савана поднялись всего пару раз несущественно чиркнув винтом. А вот дальше пошли сплошные перекаты. Поднялись не более 1.5 км и винт- сплошная кака. Не добрались до толстых микиж, если они еще там остались (народ и там побракивает).

  Рыбы в речке полно. Горбуша и кета уже поднялись вверх. За ними толстый голец и жирнющий тысячник. Микижка поклевывает, самая крупная на двушку. В тихом омуте наткнулся на стаю кунджи, но тоже не впечатлила размером. Запытал самые разные приманки, ловят. Из воблеров самый результативный синеватый минноу на не резком твиче. А с мухами и мышами опять незадача.

 Заночевали на отличной террасе рядом с кедрачами. Шишки с кулак), морошка, медвежьи дороги и отличный долгий закат. Как дополнение жирнющая уха и копченушки.

  Следующим утром неспешно пошли вниз. Туман, потом моросящий, потом ливень- всё как всегда. Фотики запотели- орланы, мишки и белобрысый тюлень "не в фокусе")). Переночевали в машинах. Утром ребята еще сбегали не надолго, одного кижуча выхватили и поехали мы домой.

  Винт, он и есть винт. Чудес не бывает). В минус- к электрикам разбираться с включением вентилятора и потерял глушак. Мелочи жизни.

          Фотки- 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, sergei957 сказал:

до толстых микиж

 

к осени поправятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если сеток избегут, то по льду снегоходчики на зимовальных ямах подолбят((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, sergei957 сказал:

Из воблеров самый результативный синеватый минноу на не резком твиче

С.Д., мой не пробовал?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, indj сказал:

С.Д., мой не пробовал?..

Который из? Ты же мне горсть насыпал)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, sergei957 сказал:

Который из?

А я сам не помню:dontknow:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Небольшие я с собой не брал, ехал же за микижищами)). Крупные Черри и Контакты похуже выступили. И больше грязи собирали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на Опалу уже 9 лет не ездил,понимаю,что там уже рыбы мало стало,всю микижу по зиме вылавливают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

   Энерговооруженность растет,  чувство умеренности не поспевает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...