Перейти к содержанию

река Большая


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Лиман за последние два дня вскрылся почти до Октябрьского, Амчагача тоже вот-вот пробьется. Лед еще более-менее в районе колхоза и до Круглого, но тает на глазах. Позавчера в тех краях какие то кадры утопили снегоход, на следующий день наблюдали как его доставали воровайкой. Корюшка вперемешку с навагой на Тракторе есть.
Ну откуда такая инфа ???!!! Я вчера там был , до октябрьского доехал и ни капли открытой воды . Все бело , одна прлмоина в районе 129 та диаметром 3-4 метра . Ладно это так к слову , то пока ехал в ту степь тоже рыбаки в сокочах говорили река вскрыта до погран заставы . А отловился я не плохо на косоево , только ловил не внизу , а на верху т.к. с лодкой подвели . Приехал к 8 утра , теплынь , ни ветерка . Решил раз с лодкой облом поискать удачи на местном уровне . И скажу честно не прогадал . Пошел вверх по течению и начал бросать вовсех появившихся местах . Первая рыба не заставила себя долго ждать ! Первую пятерку от тысячника и крупнее поймал буквально отойдя от стоянки 100-150 метров . И на этом тут рыбалка закончилась . Попер выше . Пройдя еще метров 300 наткнулся на ямку где при первом забросе вытянул отличного харитона . Вот тут рыбалка и началась . Но была не долго , но результативной . Часов в 12 -13 начался ветер и с каждой 20- и минуткой усиливался . Вобщем к 2-ум я вернулся на стоянку . К этому времени подтянулись некоторые лодочники , и судя по их результатам , сделал вывод что разницы нет где рыбачить , т.к. как они не далеко убежали по вылову . Мой итог около десятка зачетных хариусов , пара микиж в районе килограмма и ролей , его не считал . Ловил на американку бело-оражевую и какую то хрень похожую на опарыша , её мне георгич давал зимой на гольце . Блесна молчали .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
Ну откуда такая инфа ???!!! Я вчера там был , до октябрьского доехал и ни капли открытой воды . Все бело , одна прлмоина в районе 129 та диаметром 3-4 метра . Ладно это так к слову , то пока ехал в ту степь тоже рыбаки в сокочах говорили река вскрыта до погран заставы . А отловился я не плохо на косоево , только ловил не внизу , а на верху т.к. с лодкой подвели . Приехал к 8 утра , теплынь , ни ветерка . Решил раз с лодкой облом поискать удачи на местном уровне . И скажу честно не прогадал . Пошел вверх по течению и начал бросать вовсех появившихся местах . Первая рыба не заставила себя долго ждать ! Первую пятерку от тысячника и крупнее поймал буквально отойдя от стоянки 100-150 метров . И на этом тут рыбалка закончилась . Попер выше . Пройдя еще метров 300 наткнулся на ямку где при первом забросе вытянул отличного харитона . Вот тут рыбалка и началась . Но была не долго , но результативной . Часов в 12 -13 начался ветер и с каждой 20- и минуткой усиливался . Вобщем к 2-ум я вернулся на стоянку . К этому времени подтянулись некоторые лодочники , и судя по их результатам , сделал вывод что разницы нет где рыбачить , т.к. как они не далеко убежали по вылову . Мой итог около десятка зачетных хариусов , пара микиж в районе килограмма и ролей , его не считал . Ловил на американку бело-оражевую и какую то хрень похожую на опарыша , её мне георгич давал зимой на гольце . Блесна молчали .
Уважаемый! Если Вы не можете отличить лед от воды, то это Ваши проблемы. Я же, пиздежом никогда не страдал, чего и Вам желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Уважаемый! Если Вы не можете отличить лед от воды, то это Ваши проблемы. Я же, пиздежом никогда не страдал, чего и Вам желаю.
Я вас ни в чем не обвинял и не собирался . Ездил на рыбалку не один , поэтому массовая галлюцинация наврятли .)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что, звонил в Октябрьский корешу, напротив поселка река открыта, с припоя еще ловят корюшку... Что на Левашова он не знает, не бдыл, не видел. С поселка сколько видно везде открытая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Начилова вчера стояла, ночью прошел сильный дождь так что сейчас промоет мигом , снега в деревне нет, трасса полная жопа, что асфальт что гравийка, аккуратно после 100 метров хорошей дороги могут быть серии ям длиной до 2 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
У нас на Ягодном попёрла корюшка,ловят ближе к дачам попадаються хорошие зубарики :big_fish:
прошу прощения а где там дачи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
прошу прощения а где там дачи?
Как в Рыбачий едишь с Вилючинска на противоположной стороне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в тему про ягодный господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Левашова Амчагаче ловят, правда погода дрянь , и это даже слабо сказано.до объезда сказали еще не дошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Результат сегодняшней рыбалки в районе косоева. Кстати гольца там уже мало и мелкий, нужно вниз уходить

post-122-1366587872_thumb.jpg

post-122-1366587886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Результат сегодняшней рыбалки в районе косоева. Кстати гольца там уже мало и мелкий, нужно вниз уходить
А это с кого икорка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А это с кого икорка?
Микижа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С 20,04,2013 по 22.042013 был на Большой. Лиман на половину закрыт льдом. Ловил в районе Пограничного с лодки. Так-же неплохо клевал на слиянии Лимана и Большой из подо льда. Попадался даже хариус. Вообщем клев был отличным :big_fish::1212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня вернулся с города что погода что дорога полная жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
сегодня вернулся с города что погода что дорога полная жопа
Да, та ещё дорожная погодка. На фото ещё и скорость указана...наверное с ЖПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А погода как?
Погода была неплохая дождя, снега не было. 21.04. сильный ветер поэтому ловили из подольда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

думаю до выходных должны грейдернуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

27 апреля был на рыбалке в районе острова Пограничный. Рыбалка супер ловил с лодки под макуху на белооранжевую американку, твистер, обманку. Поплывок дальше 5 метров от кормы не отходил. практически пусых проводок не было. Был на воде с 10.30 до 16.00 147 шт гольца ,крупного шт 120 остальное тысячник килограмм 60 получилось. И с погодой повезло. Короче гольца там море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
27 апреля был на рыбалке в районе острова Пограничный. Рыбалка супер ловил с лодки под макуху на белооранжевую американку, твистер, обманку. Поплывок дальше 5 метров от кормы не отходил. практически пусых проводок не было. Был на воде с 10.30 до 16.00 147 шт гольца ,крупного шт 120 остальное тысячник килограмм 60 получилось. И с погодой повезло. Короче гольца там море.
Да, гольца очень много, причем крупный - просто зверюга. Главное погода была просто супер, тепло, тихо, солнышко, утки шастают, в общем есть в жизни счастье )) . Вместо двух дней рыбалки хватило одного, уезжали в 7 вечера, еле уехали, рыба клевала и не прекращала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на праздники прогноз что-то не очень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у нас вроде нормальный <noindex>http://rp5.ru/Погода_в_Усть-Большерецк</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
27 апреля был на рыбалке в районе острова Пограничный. Рыбалка супер ловил с лодки под макуху на белооранжевую американку, твистер, обманку. Поплывок дальше 5 метров от кормы не отходил. практически пусых проводок не было. Был на воде с 10.30 до 16.00 147 шт гольца ,крупного шт 120 остальное тысячник килограмм 60 получилось. И с погодой повезло. Короче гольца там море.
А где этот остров? Не имея лодки где лучше рыбачить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А где этот остров? Не имея лодки где лучше рыбачить?
Этот остров находится 1,5 км вверх по течению Большой от Залогинской тони. А не имея лодки я думаю лучше рыбачить на Аваче ( шутка). Там много мест для рыбалки и без лодки основная масса рыбаков рыбачит там на берегу лимана и это нижнее течение реки Амчагача перед слиянием с р.Большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыба есть, погода отличная, дорога от города до Октябрьского не фонтан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...