Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Были  на Ягодке 1 февраля.

Приехали с рассветом , погрузили на волокуши своё рыбацкое снаряжение и пошли "куда подальше".

До того момента, пока стало светло (солнце было в дымке) поставили палатку, забурились, разобрали снасти, погрузили в лунку эхолот, который показал глубину 13,5 м и наличие в данном месте рыбы. 

Удобно устроившись, опустили в лунку снасти и приготовились ловить корюшку. Но она не очень-то хотела ловиться и клёв был "в час по чайной ложке". Уже и снасти меняли, и глубину - было очень вяло и желание наловить хотя бы на пару сковородок казалось в тот момент трудно осуществимым. Прибор исправно показывал проплывающие мимо стайки, причём во всех слоях воды. За палаткой дул ветерок, периодически с неба сыпались снежинки, а нам было комфортно, тепло и спокойно, баловались плюшками бутербродами с чаем :cofe:, оставалось только наслаждаться моментом. И, когда мы уже почти отпустили ситуацию, где-то после 11 часов утра у рыбы начался жор. :ogo: Как же нам стало клёво!! :good: 

Рыба клевала жадно. Брала все предложенные ей снасти: иголки, метёлки, хаябусы. Не вытащишь сразу после поклёвки, зазеваешься и... тянешь наверх уже дуплет. Корюшка, в основном, ловилась мелкая - карандаши, но это самое то для сковородки. Попадался середнячок, иногда "простреливали" приличные зубари.

large.951307578_.JPG.4998791ce282a1c4c846445144dfd627.JPG

Из-подо льда наловили мойвы неплохого размера. 

Часа два мы "отрывались" по полной, муж опять экспериментировал со своими сделанными снастями, было очень ОЧЕНЬ здорово! :1212:

large.1605742_.JPG.780fa82cce629133ea11acd7ae40855b.JPG

Потом клёв стал затихать, после 15 часов усилился ветер с порывами и завыванием и мы стали собираться домой. 

Всем желаю НХ НЧ !:bye2:

P.S.: Как же хороша свежая небольшая корюшка, зажаренная до золотистой корочки, обжигающая руки, только  что со сковородки!!! :kolobok_addon_dance:

 

Изменено пользователем Nat654
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...