Перейти к содержанию

"Усть-Большерецкий отдел СВТУ не нуждается в общественном усилении борьбы с браконьерством и даже препятствует таковому..."


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
Руководителю
Широкову Е.П.
Копия:
Министерство рыбного хозяйства Камчатского края
Министру
Галицыну В.М.
Законодательное Собрание Камчатского края
Заместителю Председателя
Гранатову Р.Г.
Главному редактору сайта "Рыба Камчатского края"
Вахрину С.И.

Уважаемый Евгений Павлович!


Администрация Усть-Большерецкого муниципального района глубоко возмущена отношением начальника Усть-Большерецкого отдела Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Елховского А.Н. к общественным инспекторам рыбоохраны, которые были оформлены по рекомендации Общественного Совета "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" при Главе Администрации Усть-Большерецкого муниципального района по просьбе Северо-Восточного территориального управления.
Усть-Большерецкий отдел СВТУ в лице начальника отдела Елховского А.Н. брал на себя решение всех вопросов, связанных с проживанием и питанием общественных инспекторов, выплату заработной плату которых брали на себя рыбопромышленные компании, ведущие промысел в бассейне реки Большой.
2 июля 2012 года к исполнению своих обязанностей приступили семь общественных инспекторов рыбоохраны. До 9 июля не был решен практически ни один вопрос, связанный с питанием и проживанием этих людей. Только после вмешательства администрации района, которая не могла допустить столь циничного отношения к людям, вызвавшимся охранять рыбные запасы в бассейне реки Большой, удалось решить вопрос с размещением и питанием пяти общественных инспекторов, проживающих в районе пр. Косоево. Вопрос с проживанием и питанием двух общественных инспекторов, размещенных в бригаде ООО "Командор", не решен и по сей день. Общественным инспекторам с понедельника, 16 июля, будет отказано в жилье и питании, в связи с тем, что господин Елховский А.Н., как выясняется, не согласовал (и не собирается согласовывать) этот вопрос с руководством ООО "Командор", хотя на заседании Общественного Совета уверял общественность района в том, что этот вопрос им решен положительно, и администрация района, соответственно, была уверена, в том, что господину Елховскому А.Н., как представителю государственной службы, можно верить на слово.
Теперь же мы убеждаемся в том, что господину Елховскому А.Н. вообще невозможно верить, так как он не сдержал ни одного своего слова и не только не организовал работу отдела с общественными инспекторами рыбоохраны, но и всячески препятствовал организации такой работы, парализовав, по сути, эту работу. Из пяти общественных инспекторов на Косоево со 2 по 9 июня практически никто не работал по своему прямому назначению. Два общественных инспектора, находящихся в устьевой зоне реки Большой, используются эпизодически, в качестве неких экскурсантов, и не привлекаются к рыбоохранной работе.
Мы полагали, что использование общественных инспекторов рыбоохраны в бассейне реки Большой усилит государственные органы рыбоохраны в их борьбе с браконьерством, но, судя по действиям (точнее бездействию) начальника Усть-Большерецкого отдела СВТУ Елховского А.Н., приходим к выводу, что Усть-Большерецкий отдел не нуждается в общественном усилении борьбы с браконьерством или даже препятствует такому усилению.
Надеемся на Вашу поддержку в положительном решении создавшейся проблемы - организации тесного взаимодействия государственных и общественных инспекторов рыбоохраны для борьбы с браконьерами в бассейне реки Большой.

С уважением,
Глава Администрации Усть-Большерецкого
муниципального района
И.Л. Бондарь

Председатель Общественного Совета "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!",
Заместитель Главы Администрации
Уссть-Большерецкого Муниципального района

Источник: <noindex>www.fishkamchatka.ru</noindex>
В.Н. Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Забавная картина получается... если это письмо почитать и послушать предыдущие ему доклады от общественных инспекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

гг )) кому нужны лишние неподчиненные глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сдается мне, щас господину Елховскому навтыкают, и работу все же придется наладить, иначе работа с общественностью заваленна будет самим же СВТУ. А им еще докладывать нужно будет наверх, что на Камчатке, общественность стоя с аплодисментами приняла все предложения которые предлагались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня имел место монолог такого инспектора на Косоево. Предистория, приехал на Косоево гольчика и хариуса половить, достал любимый блю фокс с оранжевым колокольчиком, кидаю, подходит мужичок лет 45 в камуфляже, как ловится, да никак говорю, он мне вечерком вчера хорошо клевало, (на попловок и обманку-американку КЕТУ ловили. постоял посмотрел, пошел в балок за спинингом, минут 30 кидал, ничего и ушел в балок, через час появляются двое в камуфляже со спинингами, стоят кидают подошел, у один выловил хорошую кету, радостные идут обратно, проходя мимо меня и еще парнишки (который кстати поймал пару чавычат и кету)изрекает следующее:Ребята вон проехал на лодке начальник полиции, у вас то лицензии есть ? хотя бы одна на двоих? мы киваем, что даа то если подъедет начальник знать что сказать.Так вот интересно была ли лицензия у них? или им можно ввиду отсутствия договоренностей и согласований ловить без лицензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Забавно.. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...