Перейти к публикации
Дмитрий

Катушка для ультралайта Daiwa vs Shimano

Рекомендованные сообщения

Так случилось, что я погрузился в ультралайт, ну почти в него, все бы ничего, если бы супруга не приобщались, а это требует еще одного комплекта снастей. 

Если со спиннингами проблем нет, то вот с катушками прям беда... 3000 для спининга до 10гр тяжеловат... а 2500 катуха у меня одна. В связи с чем встал выбор... 

Daiwa Emeraldas LT 2500 vs Shimano Stradic 16 CI4+ ? 

Существенных различий много, но ключевая ВЕС 240гр Дайвы против 185гр Шиманы... 

Поделиться сообщением

CI4+ это как раз таки композитные материалы, отсюда и вес. Вот и думай, что тебе первостепенно - вес или долговечность. Хотя конечно при 2-3 раза в год использовании и долговечность будет, а вот при активном использовании больше 2-3х лет врятли CI4+ проживёт.

Поделиться сообщением

не много не в размер стартера топика, но свои 5 копеек засуну.

имею тюненную С-4 4000фб. не понравилась. брал под чаву, на деликатную палку.

мне кажется, ттх этой катушки на бумаге сильно завышены от фактических... хлипковата оказалась.

ручка, за счет механизма "вкручивания", под нагрузкой постоянно норовит вкрутиться глубжее, аж до шарканья по щеке катушки. заказал с али тюненную, такая же фигня, что с родной.

механизм душки, тот что на карбоне вообще под нагрузкой винтом ведет, аж ролик лесоукладки крутиться перестает. 

и наобормот, дайвовская катушка, размерным рядом 4к, стоящая практически на порядок меньше, просто поражает выносливостью за 5 лет. (сейчас в командировке, название дайвы скину по прибытии)

тут соглашусь с Антохой: или технологии и фарс, или кусок старого, доброго, надежного железа.

Изменено пользователем Дикий Кижуч

Поделиться сообщением

Wright & McGill   приглядись. качество очень понравилось и бюджет много гуманнее.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Антон сказал:

CI4+ это как раз таки композитные материалы, отсюда и вес. Вот и думай, что тебе первостепенно - вес или долговечность. Хотя конечно при 2-3 раза в год использовании и долговечность будет, а вот при активном использовании больше 2-3х лет врятли CI4+ проживёт.

Ну тут не аргумент

Поделиться сообщением

а новый страдик 19 ты не рассматриваешь? Катуха очень даже интересная...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pyshistiy сказал:

а новый страдик 19 ты не рассматриваешь? Катуха очень даже интересная...

да рассматриваю конечно..  бюджет одинаковый, что страдик 16 что 19...  но пока не могу принципиально выбрать... ?

Поделиться сообщением

19 огонь огонь. как твинповер по цене страдика

Поделиться сообщением

Страдик си4 легкая, но железяка в руке поприятней чем пластик да и надежнее... а если уж выбирать между дайвой и 19 страдиком, я бы в сторону последнего смотрел.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...