Перейти к содержанию

Гребешок


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

На сегодняшний стол решили поставить гребешок.Во время службы на о.Шумшусдружились с хорошими людьми из С-Курильска и попробовали гребень под водовку(тогда был спирт РОЯЛЬ) Сегодня повторили рецепт-класс!-режешь каждый мускул на 3-5 частей,маринуешь в слабом укс.растворе,как сварился(побелел)добавляешь перец (красный,черный,),сухой укроп,пару часов настоялся и .....слюни текут,пойду-ка я за стол!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ещё... Если есть костёр под рукой:Заворачивать гребешок в полоски копчёного бекона(в продаже в красно-белой вакуумной упаковке). По вкусу, вложить в рулетик листик петрушки и ветку укропа. Желательно на средний мускул выделить половинку полоски, чтобы не получилось слишком приторно и солёно. На решётку и поджарить, но недолго, чтобы остался сочный и нежный.Рестораторы нервно курят в стороне :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ещё... Если есть костёр под рукой:Заворачивать гребешок в полоски копчёного бекона(в продаже в красно-белой вакуумной упаковке). По вкусу, вложить в рулетик листик петрушки и ветку укропа. Желательно на средний мускул выделить половинку полоски, чтобы не получилось слишком приторно и солёно. На решётку и поджарить, но недолго, чтобы остался сочный и нежный.Рестораторы нервно курят в стороне :cool1:

В бытность на острове взяли как-то с "мартышки"сетку гребешка,захотелось самому его разделать и приготовить,так вот:пол дня ушло на разделку - получилась сковородка,а когда пожарили на сливочном масле получилась тарелочка,но вкусно...и много не съешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Всегда любил жюльены разные, обычно в кабаках такое кушаешь, но дорого и мало. На новый 2015 год готовил жюльен из гребешка, очень просто и офигенно вкусно. Итак, берем кокотницы, смазываем раст. маслом, гребешка разрезаем на 4-части, наполняем им кокотницы на 2/3 или больше. Готовим заливку. Растапливаем немного слив. масла в сковороде, добавляем 1-2 сл. ложки муки, перемешиваем (на среднем огне), вливаем 25% сливки, постоянно перемешиваем массу, разгоняем комочки. Добавляем молотый черный перец по вкусу, соль ну и какие специи нравятся. Можно укропчик и т.п. Заливаем этой смесью кокотницы с гребешком почти до полна. Посыпаем тертым сыром. Ставим в разогретую духовку (180-200 градусов), готовим до образования красивой корочки на сыре. Аналогично можно готовить жюльен и из других продуктов, курица, грибов ну и кому что в голову придет. Все гости оценили мой шедевр на 6 с плюсом, хоть и готовил первый раз)) Правда им об этом не сказал, сделал вид что я гуру в этом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вдогонку: сознательно не пишу сколько чего в граммах т.к. сам не знаю. Если мужик готовит, то это как поэзия, все приходит по ходу. Сам нарою в инете интересный рецепт, и использую его как направление для мыслей, а потом идет творчество. Один раз приготовишь, все косячки поймешь, второй раз будет идеально. В частности в описанном рецепте, я боялся что при запекании в духовке содержимое будет вытекать из кокотниц. На практике - ничего подобного. Сливочная смесь должна быть по густоте как хорошая сметана, не то что б ложка стояла, но довольна густенькая. И самое главное, смесь постоянно мешать! Т.е. 10-15 минут стоя у плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот зашла речь про жульен и вспомнил вкусняшку, которую частенько делали в основном на природе. Рецепт до безобразия простой.Берём свежие целые шампиньоны, что-то давненько в магазинах их не было :dontknow: Внутрь шампиньонов кладем по маленькому кусочку сливочного масла (это обязательно), на терке чуть сыра внутрь накрошить, и совсем капельку соли. Мангал готов, грибы целиком на решетку, и запекаем пока масло не закипит, грибы не переворачиваем. Между грибочками можно положить порезанные кабачки. Готовится все очень быстро и с такой же скоростью потом разлетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, отдыхать на природе с тобой не приходилось пока, но все впереди! Покажешь потом как на природе сыр на терке трешь и маслице сливочкино намазываешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всегда любил жюльены разные, обычно в кабаках такое кушаешь, но дорого и мало. На новый 2015 год готовил жюльен из гребешка, очень просто и офигенно вкусно. Итак, берем кокотницы, смазываем раст. маслом, гребешка разрезаем на 4-части, наполняем им кокотницы на 2/3 или больше. Готовим заливку. Растапливаем немного слив. масла в сковороде, добавляем 1-2 сл. ложки муки, перемешиваем (на среднем огне), вливаем 25% сливки, постоянно перемешиваем массу, разгоняем комочки. Добавляем молотый черный перец по вкусу, соль ну и какие специи нравятся. Можно укропчик и т.п. Заливаем этой смесью кокотницы с гребешком почти до полна. Посыпаем тертым сыром. Ставим в разогретую духовку (180-200 градусов), готовим до образования красивой корочки на сыре. Аналогично можно готовить жюльен и из других продуктов, курица, грибов ну и кому что в голову придет. Все гости оценили мой шедевр на 6 с плюсом, хоть и готовил первый раз)) Правда им об этом не сказал, сделал вид что я гуру в этом деле!

От ведь блииииин,улетел с Камчатки неделю назад,гребешка забыл взять-голова дырявая :( Рецепт прочитал,слюнька обильно потекла)))))Попробую с крабами замутить жульенчик....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я думаю отлично получится! В след. раз тоже планирую из краба сделать. Гребешок и краб это вам не крабовые палочки! И не курица)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я думаю отлично получится! В след. раз тоже планирую из краба сделать. Гребешок и краб это вам не крабовые палочки! И не курица)))

+100 :199-3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да с беконом гребешок оч. хорошо (раньше всегда так дклал), и продолжая про ..Берем кружку молока доводим в кастрюльке ДО кипения снимаем и забрасываем гребешок (объемом с кружку). Ждем 10 минут, затем по одному в соевый соус с васаби и в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...