Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Погода с самого утра предвещала тёплый солнечный день! Поэтому не медля, собрались и отправились в 8 утра на "ягодку". Рыбаки уже сидели там, полавливали. Мы решили что забуримся напротив Ёлки. Опустили снасти в лунку ждём.. оп! И вот первая поклевка! Первая корюшка 😀 младшая дочь сразу же отжала у меня эту рыбу и давай её разглядывать, восторженно вереща на своём языке. На улице прекрасно тепло, но рыба почему-то не ловилась...мы ждали, потом ещё ждали, позже ещё немного подождали..ждали ровно "термос чая" и со словами "рыба совсем не клевала, а сейчас вообще перестала", я пошла в путешествие по бухте, искать навагу. Первые лунок 10 были в прОмах😟.."не в дугу". .совсем не было. Решила я уйти на мель, ушла..глубина небольшая, отлив во всю и тут БАХ, поклевка и что-то тяжёлое тянет вниз леску, "НЕТ"! Не уйдёшь говорю я и после непродолжительной борьбы на льду бьётся навага ! Не навага, а большой НАВАГ! 😀N1 в моем зимнем сезоне 😀 половив ещё пару корюшек ловится перестало от слова совсем...ну нет...так дело не пойдёт.. решено, иду дальше по бухте ближе к середине, где уже собственно приличная глубина! Опускаю снасть в лунку, сижу считаю ворон и тут БАЦ! Корюшка! Опускаю снова снасть БАЦ навага! Потом снова корюшка! 🥳 наловив с десяток навагокорюшек, рыбу вновь как отрубило...клевать перестало 😑 оглядевшись вокруг, я поняла что рыба крутится по бухте и чтобы её поймать, нужно серьёзно побегать по лункам...оценив ситуацию, посмотрев в рыбный мешок, решили что рыбы нам хватит на несколько сковородок, поэтому также недолгие сборы и отправились счастливые и довольные домой! 

20220410_144858.jpg

20220410_145241.jpg

20220410_120751.jpg

20220410_112209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...