Перейти к содержанию

vaskam2000

Постояльцы
  • Постов

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    68

Весь контент vaskam2000

  1. Тоже не утерпел и поехал на окончание хорошего цикла воды. 26 с утра был на горелом. На двоих за день,примерно дернули штук под двести. Зубарь в основном зачетный! Ловили вместе с Женей ТСВ на махалки, но Женя нас уделал обоих! Его результат побольше, может еще и напишет!
  2. Поехал в херовые воды.! Смотри хорошую амплитуду по приливам и будет все хорошо! На 24, 25 февраля в этом месяце судя по карте приливов должна быть рыбалка.
  3. Отличные воды, плюсовая погода, зубарь ждать не будет, пришлось сегодня сбежать с работы с утра. В городе дуло, на Аваче аномальное затишье. В этом году на спиннинг у меня первая такая рыбалка, когда каждый заброс зубарь. Дуплеты уже не удивляли, а вот триплет еле вытащил! Ловил с берега, вдоль реки ледяные забереги о которых если попадается бригадир спокойно можно срезать снасти. Работали косички с мохером. С 10 до 13 вытащил более 8 десятков, зубарь весь зачетный, маларотки нет. Уезжал еще клювало! Всем удачи.
  4. Блесна такие же как и на реке! Работают почти все,(блю фоксы, тасманы, протроловские качережки с чипами и.т.д)добра этого ящик, что то хуже что то лучше! Блесна в троллинге 20% успеха, главное место ловли и глубина проводки. Для этого нужен хороший эхолот и даунригер и для нормальной ловли желательно автопилот и будет вам счастье. Но счастье может быть не долгим, лицензей на ловлю лосося в океане на спиннинг в природе нет, значит могут привлечь особо заботливые лица за браконьерство!
  5. В воскресенье затроллил первых двух кижучей недалеко от кекурного! Скоро рыбка доберется и до Авачи, а может уже начала заходить!
  6. Только с реки, вечерка вторника и среда до обеда на воде. Где вы ловите 10, 12, 15, 18 кг.? кого не встретишь одни рассказы бравые! Опять перелопатили всю речку, результат на двоих слезный! На стояки и донки не ловлю, скучно. Рыбалка очень трудовая, наверное нам не везет! Вся пойманная чавыча размера как горбуша, поймали более десятка. Все отпущено, взяли только одну примерно на 4-5 кг. Плюс симы в этот раз всего три, четыре было, тоже отпущена, кстати в андаре уже на нее нет лицензий. Клюнуло что-то серьезное, даже маленько кайфанул при вываживание, оказалась кетина 5-6кг. вся в серебре, тоже отпустили. Народу на речке в это раз поменьше, вода за неделю упала на пол метра, но еще высокая. По дороге обратно, влетел бульник в лобовое, стеклу хана, такого хренового сезона еще не было. Всем удачи, может еще толкнется рыба нормально, дней десять еще есть!
  7. С обеда вторника до обеда среды пытались отловить трофейную рыбку, но не сложилось. Воды очень много и она не хочет падать, народу на речке, как в выходные. За Андаровской путевкой стояли около часа. Две чавычи 4 и 3 кг и три симы. Так же и у напарника, рыба вся мелкая. Дорогу за ДРП подразбили. Перебегал медведь дорогу, отвлекся на него в это время из за бугра второй резко выскочил, еле,еле увернулся. Теперь вижу мишек снижаю скорость. Всем удачи.
  8. Сезон успешно открыл! Был с четверга на пятницу. Дорога на 4. Путевки без проблем продают в обои конторах. Воды очень много, мутноватая, много мусора несет. По опросам рыбаков на реке рыбы мало, что то все грустные. Стартовали с начилова, машин 20 там присутствовало. На двоих взяли две чавычи 9 кг, 3 кг, и две симы. Два раза подъезжали инспектора на разных лодках проверяли лицензии,улов и участок лова. Пост в сокочах тоже все проверяет. Всем удачи.
  9. Зная, что калагирь в этом году сдулся, решил просто прокатиться с ночевкой на озеро и для себя понять что там с зубариком! Толком инфы нет, а не побывать в любимом месте в этом году хоть раз я не мог. В субботу с радыгина, стартанул в 5 утра и не спеша покатил на озеро. Дорога песня, все ручьи засыпаны, снега в достатке, 5см пухляка превратили поездку в удовольствие! Да, зайцы, столько ночью в этих местах я не видел! Приходилось даже уворачиватся чтобы не давануть особо наглых камикадзе! Два часа полета и мы уже стояли перед озером, решая, откуда начать поиски. На озере ни души, даже вороны спрятались! Камера, бур и до 12 мы с надеждой, которая таяла с каждым перспективным местом сверлили, сверлили и сверлили. Селедку нашли сразу на малом, в вот с зубарем действительно на озере в этом году все плохо. Ни одной рыбки в камеру не увидели, просверлив штук 15 лунок! Только в одном месте, наконец то высмотрели то, ради чего и приехали! Кто знает и любит озеро тот узнает место по фото. Махалось целый день, зубари монстры, только под засолку, погода огонь ни ветерка, что еще нужно! Слухи летят быстро и в воскресенье, утрянку мы встречали в плотном кольце вновь прибывших рыбаков! Счастье было не долгим где то до 11 утра, потом затишье! Вечерку ждать не стали, в 14 рванули на островную, нас там ждал обед и веселая компания друзей! Всем удачи!!!
  10. Где вы берете эти снимки? В архиве нквд? снимок от 6 марта ниже.
  11. Отличные воды сулило рыбалку на 7 марта! С утра с рассвета прибыли на собачий. Клев начался сразу и долбило до 11, потом небольшое затишье минут на двадцать. Весь народ что с икрянке и с собачего рванули на озеро. Размышляя рано или не рано на озеро, лупанула вторая волна клева и мы довольные что остались, наслаждались рыбалкой периодически переходя на махалки. К часу клев стих, пакеты у каждого по 7-8 кг радовал глаз. Теперь мы спокойно поехали на озеро думая что у нас самый лучший результат с утра. Но когда подьехали на вход в озеро, удивлению не было придела. Клев был как из бочки, на снегу у рыбаков лежало не меньше а где-то и два раза больше зубарей. В итоге Ловилась рыбка целый день, по 13-15кг нам было за глаза. В 17 начали собираться домой. Единственно что огорчило, дорога до дрп по тихой растаяла. Грязь толщиной в см полностью покрыла авто и снегоход, ну а потом в сокочах это все встало колом! Всем удачи.
  12. В субботу умудрился утопить снегоход, вчера вечером забрал с ремонта и нужно было где то испытать. Закинув снасти на всяк, случай в 17-00 поехал испытывать в окрестности Авачи. Накатал более 40 км от Широкой до зобки. Везде народ просто сидел и ждал чудо. Ответ у все один, чуть клевало до 10 утра потом все! Сделав еще один круг поехал домой, но не доезжая красной увидел плотную кучку рыбаков, потихоньку таскавших зубарей. Рыбка у них только начала клевать и я оказался во время, но до потемок оставалось не более 30 мин. Просверлился и понял, что попал в бочку! За 20 мин наколбасил чуть более 5 десятков зачетных зубарей, потом стемнело и клев прекратился! Всем удачи!
  13. В субботу подышали воздухом на Налычева. До замерзания речки еще очень далеко. Речка подарила нам хорошую кунжу!
  14. Женя удивлю тебя! Рыбаки которые слетали туда на день, просто летали кайфануть! Наверное просто пожарили и попили водки. И далеко не олигархи! Так бывает иногда поверь.
  15. Вчера на два часа, с утра пробежался на широкую. Мостик через арык построили, спасибо рыбакам! На реке аншлаг, человек 60 в поисках зубаря, хотя вроде понедельник. Лед везде уже норм., но при сходах в русло жидковат. Шел в след в след третьим и в итоги провалился по колено! Народ скучал в ожидание счастья, поглядывая друг на друга. Через минут двадцать начались штучные поклевки. За минут сорок успел вытащить 14 штук малороки, в перемешку с зубарем! Потом резко отрезало у всех, как потом мне сказали вообще наглухо! Хорошо, что ноги намочил, а то был соблазн еще поискать и подождать! В общем, сезон для себя открыл!
  16. На воду вчера спустился в 12-30 и до до 15 неплохо поклевывал зубарь на широкой. Ловлю на елочки , но рядом дедушка с опарышем маленько облавливал меня. По стоп воде поехал за навагой чуть выше штанов, поклевывала она чуть хуже зубаря и пришлось чуть спуститься. К 17 открылась бочка, ловили все и на все! Рядом ярко и эмоционально визжал от удовольствия карапуз лет 8, каждый раз как в игре, вытаскивая навагу! Рыбалка супер.
  17. Ни у кого не было не одной. На зобке на подкове до этого штучно ловил.
  18. Поехал вчера с утра за зубарем под хороший начавшийся прилив, до этого были двойные воды. До 12 даже ни у кого наваги не видел в прилове, полный ноль! Ловить начинали навагу только на наживку. Проскачил на зобку, халмовитку, авачу полный ноль. Вернулся на широкую в верха, за навагой хотя бы, за час 3-4 кг наковырял кое как и домой.
  19. Катались в воскресенье, воды очень много и она очень мутная как и в Аваче. После вчерашнего ночного потопа делать там еще неделю нечего.
  20. Все просто. Перед мостом на гольцовку поворот налево и по этой дороге до упора. Дорога не для паркетника!
  21. Спасибо огромное рыборазводу! Таких монстро-кижучей, я ловил в большерецке лет 15-20 назад. Вчера в районе 731 лиц. участка приучал сынишку к рыбалке. Кижуча меньше 3кг. отпускали. Рыбалка бомба, как с косы так и с лодки, весовой размер 5-6 кг. доставлял столько же эмоций, особенно малому, как выуживания трофейной чавычи. В прилове микижа, хариус, голец весь был отпущен. Заловились до чертиков, рыбы много. Два раза проверяли лицензии на соответствие участка. Воды хватает и она прозрачная. Всем удачи.
  22. Вчера выскочил на вечерку в район саранки помочить палтусовые снасти. Два раза перед этим по три часа не приносили ни каких результатов. Но рыба должна быть, все таки это не минтай и треска нужно терпение. Только закинул, собирался покопаться со снастями как резкий загиб и верещание катушки оживило обстановку. По напору и загибу почувствовал с другой стороны трофейный настрой. Обычно палтус сдается быстро, но здесь по мимо стандартных вытягиваний он менял направления чем вызывал просто сумасшедший восторг. Запутав в едино рядом стоявшие удочки парень не унимался. Еще один бросок от него и вымотав метров 10 шнура, снова затянул в другую сторону, как раз обмотав якорную цепь. Тянуть все вместе с якорем было не реально но с другой стороны силы тоже кончились. Руками дотянул шнур по якорной цепи пока трофей не показался во всей своей красе. Палтус сдался, но висел на сопельке, нужно было только дотянуться багром что я и не смог, попав как раз по крючку что его держало. Медленно без сил он стал погружаться. Ради такого кайфа и адреналина от борьбы он однозначно заслужил свободу. Обидно только что не успел его сфотать, но думаю, еще увидимся. Всем удачи и ярких эмоций!
  23. Ау палтусятники!! Отличные новости. Бечевинка жива, охраны и автоматчиков по периметру не заметили! Вчера неплохо отловились по палтусу. Правда , палтус не крупный 10,12,20 кг. но 3шт. это показатель что рыба в районе есть. В саму бухту не заходили, без надобности, да и были без ночевки. В бухте работают несколько судов, еще там копают, но видать уже основную работу закончили. По наблюдению грунт выбранный увозят куда то в глубь бухты, может поэтому палтусу, как и другим обитателям в окрестностях особо не навредили! Всем отличных трофеев!
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...