Перейти к содержанию

МаНоЛиН

Постояльцы
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о МаНоЛиН

  • День рождения 04/21/1986

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет
  • Интересы
    Рыболка, ягоды, грибы, отдых на природе.

Посетители профиля

2726 просмотров профиля

Достижения МаНоЛиН

Постояный

Постояный (3/4)

106

Репутация

  1. подал вчера уведомление по электронной почте, сегодня перезвонили и сказали что номер не присвоили и старый я так понял не оставили но сказали распечатать поданное уведомление и иметь его с собой на воде. Еще кто сталкивался с таким?
  2. купил весной 2019 года флагман 380 ДК по совету одного из форумчан (спасибо отдельное) поставил мотор 15ку Ниссан Марин - сезн откатал, Впечатления нормальные. Использовал На р.Авача, р. Плотникова, р. Быстрая, оз.Большой Вилюй, оз.Халактырском. Ходил до м. Опасного , м. Казак, о. Старичков сам и вдвоем - лодкой доволен места как в 4 метровой и по ширине норм.. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Или просто это моя первая моторка ))))
  3. Покупал куб 3 года назад, палатка (на мой взгляд и опыт пользования ) хороша, использую зимой и летом. В моем варианте она с утеплителем. Для себя нашел только 2 неприятных момента: Утеплитель приходится пристегивать при необходимости и снимать перед свертыванием что не всегда удобно(иначе палатка не влезает в родной чехол) и утеплитель съедает место в кубе.. Для 1-2 человек места хватает вполне. Покупкой доволен, случаев замерзания на водоемах еще небыло, при правильной растяжке хорошо защищает от сильного ветра(Проверенно в УК).. Спасибо Игорь
  4. Соглашусь с коллегой(Александр950) , работа волк - от нее не убежишь ? Ждем фоткоффф
  5. Я приходил, крайняя была зимой в Хансе, спасибо Пушистому )))
  6. был в воскресенье на Соленом, если бы не сайра и жмых креветки то было бы сосем печально. а так хоть 2 кг нашкябал. Так что с первым корюхом товарищи. Нх НЧ.
  7. В общем, как я погляжу теперь не модно стало собираться с форумчанами на рыбалку. Эх жаль. Вот поэтому форум и закисает, ушло от нас живое общение, только Ватсапы (потому как телефоны под рукой) и форум ( и то когда о нем напомнят ). Печалько.? Тут остается только добавить : Всем НХ НЧ, увидимся на водоеме только мы друг друга не узаем т.к. никогда не встречались ! ?
  8. Как-то вечером задумал я начать самому коптить рыбу и всякие там вкусности и тут понеслось................ п. 1 Купил в магазине коптилку для горячего копчения(маленький нержавеющий гробик) , утром для началу своего эксперименту закинул в нее сало, напилил в ручную сухих опилок с ольхи, снарядил коптилку и поставил на костер. Это была почти фатальная ошибка . В момент копчения сало выделяло жир который капал на дно коптилки в опилки и подгорал в следствии чего сало получилось с горчинкой и запахом сгоревшей свинины, но беленькая приправа в определенной дозировке решила эту проблему. ВЫВОД: Первый блин комом..... п. 2 Нашел старый холодильник (правда тайваньский и 2-х камерный) ободрал с него все что мне мешало, но тут возник вопрос! Как закрыть щели оставшиеся после удаления уплотнительных резинок на дверцах? Не придумал ни чего лучше чем обклеить дверцы в местах уплотнительных резинок обычным уплотнителем для окон из строй маркета (идея бред но место быть она имела). натянул внутри данного "шкафчика" проволочки для вывешивания продуктов копчения, в шкаф подвел трубу по которой дым долен был идти от места тения опилок и остывать по пути имитируя тем самым холодное копчение. На медне съездил за зайцеголовым терпугом, заготовил сырье и начал коптить. продолжалось это около 3-х дней т.к. опилки постоянно тухли а сидеть над ними возможности не было. Худо бедно, но миссия была выполнена. Данный метод тоже забраковал т.к. много внимания они к сабе требует и вообще шкаф был собран не правильно, т.к. повесить дверцу на обычные петли у меня фантазии не хватило ((( п. 3 Наковырял на просторах ютуба вот такой вариант шкафа съездил в елки-палки купил трубы, щиты и в строй магазинах по мелочи и скажу вам что нифига тут не две тыши :)) только на шкаф ушло около 4000 р, дымогенератор тоже начал собирать из ссылок на ютубе но пока еще не собрал. За основу тела генератора и камеры конденсации взял дымоходные трубы D=115 мм, 4 заглушки, центробежный вентилятор от сломанного обогревателя, немного сантехники, блок питания 220в -> 9 в, быстросъем с садового шланга и клеевой пистолет. В качестве колосника использовал вырезки из воздушного фильтра наложенные друг на друга(Для щепы). Главный интересующий меня вопрос как будет влиять на продукты копчения тот фактор что мои мебельные щиты из хвойных пород, учитывая что дым будет поступать охлажденным? P.S. После испытания расскажу что не так ))
  9. всем кто ищет компанию на рыбалку ПОСВЯЩАЕТСЯ Наступил желтябрь и мне кажется что гдето начал икать хариус ? Не собирается ли кто поискать сей рыб, ищу наставника =))
  10. Дима верни пожалуйста прошлые(совдеповские) анимированные эмодзи, а то эти какие то "мертвые"
  11. Петрович, как бы печально все не звучало, но ты абсолютно прав. Лично я полностью ушёл в вотсап незнаю почему но это случилось, не скажу что мне это чем-то помогает просто быстрее можно отписаться и пообщаться, хотя на форум заскакиваю иногда порыться в этой кладези знаний. Я за за то чтобы форум жил, с него многие начинают и многие пользуются его ресурсами. Да и на форуме я познакомился с большим количеством людей, чем в ватсапе. Пожалуй буду что-то в жизни менять и начну пожалуй с себя. З. Ы. Все выше сказанное мной является сугубо моим личным мнением выраженным мною в светлой памяти, чистом уме и здравии без оказания на меня давления со стороны Елизовской банды заядлых "дивановодов" ? и защищено авторскими правами. До встречи на просторах форума и водоёмах. С уважением Евгений(он же морпех, он же МанолиН), НХНЧ.
  12. Актуальна ли тема про билеты и памятки, хотелось бы почитать и вникнуть чтобы быть умнее чем кажется на первый день скиньте пожалуйста что есть zelen-86@mail.ru
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...