Перейти к содержанию

Проха

Постояльцы
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Проха стал победителем дня 14 июля 2020

Проха имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет
  • Интересы
    Рыбалка

Посетители профиля

1686 просмотров профиля

Достижения Проха

Любитель

Любитель (2/4)

272

Репутация

  1. Обычный спиннинг, скользящий поплавок, мощный тройной вертлюжок, груз на 15гр. отводной поводок леска 05мм, крюк 1/0. На посту как всегда спросили рыба есть, ответ нет.
  2. Всем здрасте. На эти выходных как то неожиданно получилось съездить в Большерецк и наверное завершить чавычевый сезон. В пятницу после обеда не спеша направились на нашу любимую р. Большую. К вечеру добрались до Начилово, и решили разбить лагерь, быстренько накачались и на воду, на вечерку поехали чисто на разведку. Ну что вы думаете друзья, насчитал на основной двенадцать батов с туристами, это жесть, ну как так, все браконьеры что ли ? На следующий день как всегда с утра пораньше примерно 4:30 запустили мотор и в путь, решили ехать на хозяйские просторы район Шефской, заскочили в проточку старой шефской и с первого заброса подняли поросёнка на 12кг, может больше. Через двадцать минут второй удар в руку, на этот раз недомерок килограмм на пять. Поросят бережно упаковали на дно лодки и в лагерь выгружать добычу. После обеда решили опять посетить хозяйскую протоку, только уже повыше в районе Ушатино. Примерно 14:00 припарковались немного ниже аквариума, немного покидали железки результат нуль. Пришлось доставать свежий истык и изображать ловлю гольца, правда спустились еще ниже. Результат как говорить не заставил себя ждать, проводка подсечка и вот она, поросенок под пятнашку в кассе. По итогу на Ушатино взяли еще шесть хвостов, разного размера, всё на икру, снасть как на гольца, на крюк ставим колобок с икрой и вперед. Колобок лучше вязать с яркой сеткой, во всех магазинах продают. Пришлось в воскресенье ехать домой перерабатывать добычу, так что, вот такие дела господа. По поводу путевок это просто слов нет, эти хозяева рек ну просто с.....ки совсем ОБОРЗЕЛИ!!!! По всем соц.сетям прет реклама, туров на чавычу, причем все фото сделаны на фоне базы с добычей, они рыбу потом на Ушатино везут отпускать ? Причем с речки смотришь, вся база забита катерами рыб инспекции. А по ютубу только и смотришь как олигархи с воблерами развлекаются каждый день, интересно у них наверно путевка на весь сезон бессрочная. Прошу прощеня отошел от темы, но реально уже накипело. Всем привет.
  3. Всем здрасте. Прибыл с нашей любимой речки Большой, где находился всю прошлую неделю. Скажу сразу, в этом году речка порадовала. В общей сложности взял шесть хвостов, и два недомерка которых сразу шинконули на уху. Воды в речки много и довольно светлая, в этом сезоне попробовал ловить чавычку на икру, дольно продуктивно получается. Из шести хвостов взял четыре на икру, до семи кг. Остальных двух зачетных мамок на 11600 и 12700 взял на обычный спиннекс с октопусом. Фото с трофеями выкладывать не буду, так как пришлось браконьерить всю неделю. Большое спасибо за это всем владельцам наших рек. Погодка в этом сезоне просто кайф, правда пришлось всю рыбку подсаливать чтобы не испортить продукт. Хочу заметить что за всю неделю не наблюдал ни одного рыбника, может и к лучшему, хотя я был готов заплатить штраф. Зато всю рабочую неделю наблюдал нескончаемый поток батов с туристами, хорошо что их начинают возить примерно с 9:00 когда уже вся рыбка поймана. Думал в этом году будет поменьше их, но нет, туристов полно. Я понимаю если бы они эту рыбку отпускали, хотя смысла отпускать раненую рыбу, думаю нет. Так еще и все соцсети с фотками огромных рыб, на фоне трех этажной халупы, сидели бы в тихушку со своими лимитами. Но не будем о плохом, все кто хотел свою рыбу взяли, хоть и не законно получается. Вот такой отчет, всем привет.
  4. Причем тут соревнования? Если сделают площадку для машин и т.д. мы все вообще на речку хер попадём. Перекроют дышло и скажут платить по 15т.р. в день за их услуги, я это в году уже прошел на р.Большой.
  5. Правильно подметил )) здесь больше реагируют когда дела касается рекламы барыжных магазинов и т.д.
  6. Да я лично туда заезжал и не я один сказали что путевки только для туристов. Туда пол города заезжало первого числа, и все подтвердят что первого и второго числа путёвки для всех желающих не продавали.
  7. Да суета в том что я к этой рыбалке год готовлюсь и по времени весьма ограничен. На следующих выходных эти барыги скажут что лимит закончился, и будет опять в тихушку япошек возить до свадьбы катать. Михаил а Вы где хвост взяли если не секрет, не уж-то на основном русле ?
  8. Да что за бред, кому он там продавал? На выходных путевки на базе не продавались !!!!! Я лично звонил и узнавал. Вчера по всем группам обсуждали этот вопрос, ответ для всех был однозначен. Путевки получали только приближенные к императору.
  9. Что значит штрафовать не будет, если инспектора вынесли реальное предупреждение. Путевки БР начало продавать на базе после общественного недовольства, есть люди которые не стали терпеть этой борзаты и оповестили об этом беспределе прокуратуру. Я так понял Вам путевки продали без проблем, на привилегированные протоки? Я лично не собираюсь в ножки клониться этим хапугам, пускай теперь тоже побегают по судам. А то возомнили себя хозяевами
  10. Всем здрасте. Всех поздравляю с открытием сезона чавычевой рыбалке. Все выходные провел на р. Большой в поисках царь рыбы на основном русле. Первого числа удалось выхватить не большой трофей, в виде шести килограммового недомерка. Рыбалка проходило очень сложно по сколько основное русло было весьма мутное и приходилось искать рыбу в прилегающих болотцах. В обеденное время осуществлял активный поиск в протоках шефской и ушатина, наблюдал очень много выходов но добыть трофей не удалось, по сколь доблестный рыбнадзор очень активно осуществлял патрулирование данных проток. На третий раз инспектора начали угрожать протоколом, и я не стал испытывать их терпение. В прошлые года инспектора никогда не заморачивались значением путевки, есть бумага и нет проблем основное русло или протока им было по барабану. В этом году просто озверели, может это и правильно конечно, но бесит другое. Всю неделю звонил в мой любимый магазин и спрашивал когда будут реализовываться путевки, ответ был однозначен, путевок нет. По итогу на протоках ловили только избранные в костюмах от СИМС и железных конях с буквами БР. Так что ребята теперь простым смертным на эти протоки лучше не выходит, а то лишитесь последних болотников и бамбуковых удочек. Но не будем о грустном, думай хозяева расщедрятся и продадут путевочки за бешённые бабки. Вот такой веселый отчет, всем удачи.
  11. Не понял вопроса, если про путевки то Андар продает
  12. А чего тут думать, брать путевку на гольца и вперед на речку. Но большую рыбку придется отпускать, только не забудь бородку на крючке спилить.
  13. Вчера на радостях притарился крилем подешевле на кольце в Елизово. Думаю вот класс дешевле чем везде, на вид вроде такой же только без маркировки. Привожу на речку и о......ел, он разморозился и получилась какой-то паштет не понятный, который сразу тонет и эффекта полный ноль. До этого брал в городе он после разморозки получается в виде маленьких рачков. Придется обратно везти, с экономил бл.......? Так что аккуратней народ
  14. Да ХЗ, я в минус 35 стоя на нартах при скорости снегохода 60-70км/ч никаких продувов не почувствовал, да как там почувствуешь если там комбез сделан по самые подмышки. Штанина наоборот хорошо сделана, внутреннюю подстежку вставляешь непосредственно в сапог а наружною соответственно с верху, и нет проблем зачем греть сапог. Бывает конечно что задирается, но это хорошо надо скакать на снегоходе. При обычной ходьбе по первому льду никаких проблем нет.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...