Перейти к содержанию

ssl

Постояльцы
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

ssl стал победителем дня 18 декабря 2023

ssl имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет
  • Интересы
    рыбалка на различные удочки круглый год

Посетители профиля

36601 просмотр профиля

Достижения ssl

Постояный

Постояный (3/4)

562

Репутация

  1. Спасибо GIV2641, vaskam2000 и ТСВ за Ваши сообщения. Благодаря Вашей информации можно сделать более объективные и достоверные выводы о рыбалке. Меня удивляет, что в Октябьском за 24 и 25 февраля я насчитал больше 200 рыбаков на реке Большая, а на форуме - тишина.
  2. Согласен, что большие приливы - одно из условий хорошей рыбалки в Октябрьском. Поэтому поехал и рыбачил с обеда 24 февраля и до обеда 25 февраля. 24 после обеда просидел до вечера в районе Икрянки, здесь было много рыбаков и палаток. Надеялся, что рыбаки что-то знают и ждут. Но чуда не случилось, поймал несколько зубарей и все. Вокруг рыбаки тоже не ловили, так случайные поклевки. Утром 25 поехал в сторону озера, и увидел в районе Проводов, что ловят. Присоединился и до 12 час поймал примерно 2 кг пузанка и еще несколько зубарей. Потом перестало клевать совсем, посмотрел в камеру - рыб не увидел. Решил ехать домой. В эту поездку поразило два явления. Первое - Охотское море замерзло так, что не было видно открытой воды. По моему мнению и мнению других рыбаков - это главная причина, что в реке мало рыбы. Устья забиты льдом так, что фактически рыба не может зайти. Нужно ждать когда лед отойдет от берега. Второе, ночевал в машине и под утро градусник показал - 30 град. Думаю такой мороз - тоже следствие того, что Охотское море замерзло. Хотя днем было хорошо, - 15 град, без ветра и солнышко.
  3. Несмотря на отсутствие информации по озеру Соленое, все таки решил сьездить посмотреть своими глазами. Выехал из Петр.-Камч. в 8 утра в субботу 16 декабря. Проезжая мимо Ягодки видел на льду с десяток рыбаков. Дорога от Ягодки до Соленого оказалась очень скользкой, поэтому ехал спокойно. По приезду на Соленое поразил идеальный лед, см.фото. Главная цель поездки была селедка, поэтому с рассветом пошел к первой скале. Рыбаков было немного, я как то удачно сел и за два часа выполнил план по селедке. Сначала клевала в основном крупная, потом ближе к обеду более мелкая. Клев был хороший, но удалось победить жадность и остановиться. Хотя это было трудно после не очень удачной рыбалки на Широкой 10 декабря, когда за весь день поймал только два зубаря. Примерно в 13 час пошел к устью, дул сильный ветер, поэтому пристроился вправо под скалой, где довольно удачно ловили малоротку. У меня ловить малоротку получилось не очень, так как рыбаки ловили с крилем, которого у меня не было. Но поймал штук 20 и довольный пошел домой. Толщина льда на Соленом 25-30 см, ездят снегоходы и даже была одна легковая машина, типа калдины.
  4. 02 декабря в субботу снова посетил Вершинку. На рассвете шел до Вершинки по льду Широкой, лед уже нормальный в компании рыбаков. Рыбаки остановились ближе у устью Вершинки, а я пошел в одиночку в самый верх. По приливу успел поймать 12 хороших зубарей. Потом подошли другие рыбаки, обурили и клев прекратился. По отливу хорошо клевала наважка. К 15 час клев стих, все пошли или домой или вниз по течению. Я пошел домой. В итоге поймал 15 зубарей и примерно 2 кг наважки. Сарафанное радио сообщило, что неплохо начали ловить на Аваче в районе печки. Вообще рыбаков на Широкой и Вершинке было немного относительно прошлых выходных. Машин 20-25 было на стоянке.
  5. 25 ноября в субботу снова посетил Вершинку. Пришел по тундре примерно в 10 час 30 мин. Поймал сразу 3 зубарей и клев прекратился совсем. Рыбаки ушли в самый верх Вершинки. Я упорно, и как оказалось напрасно, ждал отлива. Отлив начался примерно в 14 час 20 мин, но клева не было. Прождал еще 30 мин и пошел вверх к рыбакам. Хорошо, что пошел, успел неплохо половить зубарей, поймал 30 штук хороших до 17 час. На фото 5 литровая кастрюля с уловом. Прилив был очень большой, в максимум залило тундру и по тропе и по Широкой народ не мог уйти домой. Было несколько провалившихся и искупавшихся. Несмотря на холодный ветер и долгое ожидание клева, рыбалка понравилась. Будем ждать следующих выходных.
  6. В субботу 18 ноября открыл сезон подледной рыбалки, порыбачил на Вершинке. Хорошо клевало с 12 час до 13 час. Поймал в итоге примерно 3 кг: несколько крупных наваг, 7 зубарей и остальное средняя наважка. Практически все поймал на махалки. В 14 час пошел домой. Ходил до самых верхов, почти до Гузомойки, по тундре. При мне двое попытались пойти вниз по течению, но проволились по грудь. На обратном пути видел рыбаков в среднем течении на Широкой, но уже решил не останавливаться. Рыбалка понравилась, будем ждать морозов и продолжения.
  7. Пожалуйста, сообщите уже встал лед в верховьях Широкой? Хорошие морозы по ночам на этой неделе фиксируются.
  8. Пожалуйста, сообщите когда закрывается навигация в этом году? Завтра - 1 ноября или может быть продлили?
  9. Пожалуйста, сообщите информацию по ловле наваги в Октябрьском. Вроде уже пора.
  10. Гуляли по Авачинской бухте 6 мая по отливу, на Большой лагерной видел собранное в кучку бонно-сетевое заграждение, см. фото.
  11. Ждем информации по рыбалке на Калагире.
  12. Пожалуйста, сообщите результаты рыбалки на Калыгире.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...