Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Аттрактантов обожрался, гад
Сейчас к сожалению любая река Елизовского района(может кроме Налычева) засрана, и чем ниже по течению, тем круче. Паратунка тоже не заповедник, как и Быстрая в У-Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
На Левашова жарили таких. вкусно.
Интересно? Сколько в вас в тот момент сидело :JC_burp:? Полагаю, не меньше, чем по 0,5 в каждом. Чё? Больше пожарить нечего было :dontknow: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сейчас к сожалению любая река Елизовского района(может кроме Налычева) засрана, и чем ниже по течению, тем круче. Паратунка тоже не заповедник, как и Быстрая в У-Б.
В Налычевой червивой много (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
да ладно, он по весне нормальный....желудки чистые)да в прошлом году коптил-нормальный....горячего копчения он проваривается нормально...
Да не! Ну кто ж спорит! Конечно нормальный. Просто есть частная версия, что именно в том районе, а также чуть ниже по течению, водится особо крупный, жирный и упитанный подвид гольца. Ему там так хорошо, что он даже не скатывается для нагула в море, - нагуливается прямо на месте, причём, круглый год :flag: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был 03.04.14г. на Аваче ниже моста с7до15. Клев слабый. Ловил на все под макуху. (поплавочку, колебалку, джиг.) Поймал 1шт крупного и 5шт среднего. Мелачевка замучила. При разделке в гольце было обнаружены мелкие белые черви. Так что будте осторожны. Всем погоды и удачной рыбалки в выходные дни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
ANDREY88 зачем так долго просаливать?
boris, люмпонелла довольно жирная (относится к средне жирным) ее тело в основном-большой хвост) чтобы рыба просолилась, возле позвоночника, ей нужно примерно от 4 до 6 часов (это конечно если ты будеш солить сухим посолом)(советую добавить пару ложек сахара). это конечно зависит от размера. вообщем время зависит от вида рыбы и от того что ты хочеш с ней сделать. если есть желание пиши в личку, отвечу на вопросы по приготовлению и хранению рыбы - я инженер-технолог рыбы и рыбных продуктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Был 03.04.14г. на Аваче ниже моста с7до15. Клев слабый. Ловил на все под макуху. (поплавочку, колебалку, джиг.) Поймал 1шт крупного и 5шт среднего. Мелачевка замучила. При разделке в гольце было обнаружены мелкие белые черви. Так что будте осторожны. Всем погоды и удачной рыбалки в выходные дни!
Да все хищные виды речных рыб червивые, особенно голец, если сделать со свежего гольца фарш, то спустя пару часов при комнатной температуре, вы увидите что фарш шевелится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

отвечу на вопросы по приготовлению и хранению рыбы - я инженер-технолог рыбы и рыбных продуктов.имеется вопросик.я слышал, что у живой рыбы в мясе червей нет! они расползаются по рыбе из потрохов после смерти. если пойманую рыбу чистить сразу то она будет без червей! так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

навряд ли...но гольца я почти всегда сразу чищу....А про местного гольца в Аваче...я не верю...типичный морской по окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
кто затра на Авачу, покажите как рыбу ловить!!!
Как ловить- приезжай на "гаражи", смотри. где ловить- сугубо личное решение..ПыСы: буду на гаражах: "чорний куртка и красний аптэчка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
именно так поступаем с рыбой, если сырую едимкак поймал, сразу харакири и шкуру чулком заодно...только прям сразу!
:dewka: А потом отпускаем - плыви родная! Ну да. Всё в лучших традициях нахлыстовиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера снова сгоняли с батей на "пляж".он на поплавок,я на блесны.итого за 2 часа 17 штук. 7 на блесны, 9 на поплавок.на блесны все зачетные как на подбор 38-44 см. на поплавочек почему-то только сковородники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
имеется вопросик.я слышал, что у живой рыбы в мясе червей нет! они расползаются по рыбе из потрохов после смерти. если пойманую рыбу чистить сразу то она будет без червей! так ли это?
Нет,не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал сейчас на гаражи. У всех полная тишина. Поеду в другое Клевое место:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера снова сгоняли с батей на "пляж".он на поплавок,я на блесны.итого за 2 часа 17 штук. 7 на блесны, 9 на поплавок.на блесны все зачетные как на подбор 38-44 см. на поплавочек почему-то только сковородники."пляж" где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уже на 34-ом. Таскают сковородника, крупняка чего-то не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Приехал сейчас на гаражи. У всех полная тишина. Поеду в другое Клевое место:)
как обычно, клюет вчера и завтра))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был сегодня на гаражах с 7 до 12, до 9 нормально поклёвывало, кореш на вращалку pantoon21 #2, утерал мне нос. какой срач на берегу просто пи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехали только с Авачи. Были с 8 утра. Но народ уже по штук 5 вытащил крупняка. Клевало до 9 более ли менее. После 10 вообще как отрезало. Побыли до часу - и домой уехали. Повстречал Diosa - говорит, что в других местах аналогичная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Приехали только с Авачи. Были с 8 утра. Но народ уже по штук 5 вытащил крупняка. Клевало до 9 более ли менее. После 10 вообще как отрезало. Побыли до часу - и домой уехали. Повстречал Diosa - говорит, что в других местах аналогичная ситуация...
Видимо погода не та))) клевать завтра будет, в 6-00 подьем, в 7-00 на речку :drill2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Видимо погода не та))) клевать завтра будет, в 6-00 подьем, в 7-00 на речку :drill2:
Куда планируешь? Мож присоединюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Приехали только с Авачи. Были с 8 утра. Но народ уже по штук 5 вытащил крупняка. Клевало до 9 более ли менее. После 10 вообще как отрезало. Побыли до часу - и домой уехали. Повстречал Diosa - говорит, что в других местах аналогичная ситуация...
absidian1 спасибо за бумаженцию..! Подтверждаю...был еще на Пиначевке, на поплавок не хочет, за блесной гоняется крупняк, два раза были выходы к берегу но брать не хочет.В итоге в час был на 13ом, пошел выше моста. Поймал за это время три больших, 6 средних, тысячника больше десятка. Ближе к четырем сковородник пошел, и моросить стало...бросил это дело и сижу пишу в машине этот мэсседж:-)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Куда планируешь? Мож присоединюсь.
Макс, думаю туда же смотаться на 13-й кардон, только чуток не доезжая и метров 200 пешком, до речки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...