Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера порыбачили в районе 13 кардона: у меня 13, у товарища более 20, но не крупный. В основном брал на икру. Немного фото <noindex>http://kam-fisher.livejournal.com/10493.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Кто был, подскажите как обстановка в районе Кеткинского моста: подъезды, снег и конечно рыбалка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Кто был, подскажите как обстановка в районе Кеткинского моста: подъезды, снег и конечно рыбалка???
На прошлых выходных народ скучал клёва небыло :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был в первый и последний раз (на лыжах). Заодно лыжный сезон закрыл. Ловил между Добельской и Гузномойкой. Ветрюган дул суровый, течение почти отсутствовало. Всё, что легче джига и тяжелых блесен просто выдувало из воды. На джиг поймал десяток докилошных гольчиков и парочку на 18-гр колебалку. Монтаж джига традиционный: чебур-10гр, оффсет №2-3 и морковный двуххвостовый твистер-2дюйма. Почти все в глубокий заглот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что не так с лыжами было :dontknow:? Не ехали что ли? Или асфальт кругом был? :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня,на 13 кордоне,выше моста с 6:30 до 9:30 полный вкладыш крупной нихренаськи....и один зачетный голец на вертуху. Пробовал джиг-по нолям.Поплавочники так же,что с макухой,что без оной.Единственное,на противоположном берегу мужчина подряд штук 5 вытащил,судя по движениям спиннинга на джиг,но и у него потом стало грустно...А вчерась говорят клево было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня,на 13 кордоне,выше моста с 6:30 до 9:30 полный вкладыш крупной нихренаськи....и один зачетный голец на вертуху. Пробовал джиг-по нолям.Поплавочники так же,что с макухой,что без оной.Единственное,на противоположном берегу мужчина подряд штук 5 вытащил,судя по движениям спиннинга на джиг,но и у него потом стало грустно...А вчерась говорят клево было...
Не доезжая мосто 13 кардон, от знака уходил в лево, пришел народ уже стоит, 5 шт поймали с самого начала и все, потом только мелочь, видимо эти 5 шт. все что накопилось в яме за ночь.Я только одного но зачетного :big_fish: поймал, на бронзовую колебалку, судя по всему основная масса скатилась уже. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря скатился к устьям. Сегодня сам был на 30км, рыбы мало пойманой, а у меня воопще ничего, хотя плескался зараза. Был потом на паратунке и там облом, рядом мужик парочку мелких поймал на подсёк. Лучше на корюшку бы поехал в Рыбачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу был на 13 кордоне чуть ниже моста на кривуне, ловил на икру, душу отвёл по полной программе, что самое интересное так это то что с утра рядом стоящие ловили, а мне приходилось полоскат в пустую воду, но потом после 14-00 ближе к 15 как прорвало, и до самого вечера клёв был сумашедший и при этом ловили все. Правда ловился в основном тысячник либо чуть меньше но не сковородник, было классно, в итоге было пол пакета примерно килограм пять, не взвешивал но, по ощущениям в руке гдето так. В воскресение ехать не собирался но как проснулся не смог удеержаться и решил до обеда смататься, было правда по хуже но всё равно ловилось отлично был один зачётный и два схода один из них обрезал леску о лёд. В общем здорово! Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добавлю немного.Заезды на все места так же как на пляж,т.е. по пути на Лыску. "Гнилой угол" - неплохая ямка,но - довольно много зацепов ,да и подъезд не очень.

post-620-1397541436_thumb.jpg

post-620-1397541452_thumb.jpg

post-620-1397541461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Обрыв" - летом я там постоянно.Неплохой "заберег" в 3-6 метрах от среза воды.В прошлом году паводком довольно сильно прочистило дно от травы.Но в паре мест есть зацепы.И еще огромный "минус" - сеточники тралят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чет фото не идут.Попробую позже........ "памятник" - очень хорошее место для нахлыста(наверно). Довольно большой галечный плес. "Минус" - место стана,ОЧЕНЬ засрано,пару "камазов" можно вывезти,ну и народу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Ментовская яма"- для ловли не знаю,так же постоянно сеточники на лодках, да и спуск к воде хреноват.Но ловят всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К сожалению, судьба у Авачи такая... Её тралят, тралят и тралят. Ниже 13-го кордона тралят под флагом Севвострыбвода (это же их вотчина!) Выше кордона тралят под пиратским флагом. У Елизова - Елизовчане, у Раздольного - Раздольновские и т.д. В прошлом году наблюдал поутру чуть выше Кеткинского моста такую картину. Точнее не наблюдал, а участвовал в шоу. Ловить пытался гольца в конце июля (как раз пёрла горбуша и кета). Стою на плёсе, делаю три заброса - поднимаю спиннинг, т. к. проплывает бригада с неводом. Потом снова: я три заброса и поднимаю спиннинг - плывёт следующая бригада, а выше по течению, уже на готове, стоят ещё 2-3 бригады. И пошла карусель! Что характерно, трёх гольчиков я всё-таки тогда умудрился вымучать. В 8 утра они все резко сворачиваются, из леса на раздольновском берегу выныривают уазики, туда всё оперативно грузится - у местных начинается рабочий день на официальной работе. Спрашивается, чего проще? Приедьте затемно, сделайте засаду - и вот они, родные, плывут с поличным прямо в лапы правосудия! - никому не надо, тем более рабочий день с 9.00. Прошу прощения у господ администраторов-модераторов, что залез не в ту степь! Накатило :cool1:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня,на 13 кордоне,выше моста с 6:30 до 9:30 полный вкладыш крупной нихренаськи....и один зачетный голец на вертуху. Пробовал джиг-по нолям.Поплавочники так же,что с макухой,что без оной.Единственное,на противоположном берегу мужчина подряд штук 5 вытащил,судя по движениям спиннинга на джиг,но и у него потом стало грустно...А вчерась говорят клево было...
Отменная рыбка нихренаська особенно когда ее на удочку тянешь. Удовольствие получаешь неизгладимое. :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
был сегодня с 12 до 16 на дальнем берегу сразу выше моста. рыбалка началась примерно в 13:30-14, ловил исключительно на муху(имитация личинки или опарыша), подбирал долго, привередливый гад. рыба есть и крупная но берет вяло. кидать приходилось на середину реки. очень много не реализованых поклевок и сходов. сенсей высказал предположение, что он "сосет" а не клюет. в общем сезон открыл, настроение поднял, чего и вам желаю!
А если он тоесть голец еще у нихренаськи и" сосет", то это не рыбалка а просто заглядение какое-то :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дикий Кижуч и куда их потом? я и на "горячую линию" звонил - автоответчик...
Звони в полицию. Правда потом объяснений кучу напишешь, что звонить отпадет охота навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дикий Кижуч и куда их потом? я и на "горячую линию" звонил - автоответчик...
Отсылал как-то туда. Лучше сразу прокам <noindex>http://www.kamprok.ru/?id=11</noindex>, там и фотки вложить можно. В ФАР отправлять, фот не вложишь (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
кто мешает фотографировать бортовые номера и номера машин?
Во-первых, лодки были типа "Уфимка"-"Турист" (без моторов) - никаких номеров и в помине. Машины появились на том берегу, на несколько секунд, а проф-аппаратуры у меня с собой не было. И ещё небольшой повод: жить хоцца! Что я один против десятка бракуш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Во-первых, лодки были типа "Уфимка"-"Турист" (без моторов) - никаких номеров и в помине. Машины появились на том берегу, на несколько секунд, а проф-аппаратуры у меня с собой не было. И ещё небольшой повод: жить хоцца! Что я один против десятка бракуш?
тоже об этом думал.если только со стволом ходить - так за превышение впаять могут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Отменная рыбка нихренаська особенно когда ее на удочку тянешь. Удовольствие получаешь неизгладимое. :roar:
Если на рыбалку удается выбраться раз в пол года,то даже нихренаська доставляет массу удовольствия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

15 с утра ловили выше Елизовского моста. Х ороших штучки 4, нитак-нисяк десятка два с половиной, сковородника МНОГО!! :big_fish: Это без макухи. И на троих. А ещё видно что водичка в реке прибывает ,по цвету мутноватая и несет всякую с...нь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 с утра ловили выше Елизовского моста. Х ороших штучки 4, нитак-нисяк десятка два с половиной, сковородника МНОГО!! :big_fish: Это без макухи. И на троих. А ещё видно что водичка в реке прибывает ,по цвету мутноватая и несет всякую с...нь.
У меня перед домом, на солнечной стороне, уже одуванчики расцвели! С такой жарой в апреле точно пик половодья придётся на середину мая. Большая вода пройдёт ещё до подхода чавы. Х/з хорошо это или плохо. Скорее плохо... А мож зря паникую :dontknow:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...