Перейти к содержанию

Всероссийский Пикет


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Друзья, Рыболовы России!

Межрегиональная общественная организация «Союз Рыболовов»

приняла решение о проведении в рамках обсуждения Проета Закона о ЛиСР c 25 августа 2011г Всероссийского Пикета рыбаков-любителей.

Цель Пикета - привлечение общественного внимания населения, СМИ, органов законодательной и исполнительной власти к проблеме Проекта Закона о Любительском и спортивном рыболовстве (ЛиСР).

Задача Пикета - не допущение принятие Законопроекта о ЛиСР в редакции Росрыболовства в ГД РФ.

Данная акция проводится в рамках общественного обсуждения Законопроекта о ЛиСР, о котором так много говорят наши власти. Инициаторм и общим регулятором Пикета выступает Союз Рыболовов, возглавляемый известным рыболовом, ихтиологом, редактором газеты "Рыбак Рыбака" Алексеем Цессарским.

С 25 августа мы начинаем сбор подписей противников этого Закона, вынеся обсуждение за рамки интернета.

Наши взгляды на проблемы рыбалки и отношение к Закону о ЛиСр разделяют большинство рыболовов из разных городов России!

Водоёмам государственную защиту, рыбакам справедливый закон! Скажем нет - ведомству Крайнего! Свободу рекам от РПУ! Нет поборам с рыбаков!

Рыболовы России – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! Нам есть что терять! За нами Волга ! Крайний здесь - не пройдет!

Это наш ответ всем тем, кто хочет растащить последние остатки нашей многострадальной Родины!

Подключайтесь, друзья, к нашей борьбе против тех, кто торгует нашими реками!

http://rybak-rybaka.ru/forum/messages/foru...8/#message39028

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вот еще с РР.

rybka

Сопредседатели Союза Рыболовов, я в их числе, приняли решение не ограничивать желающих провести Пикеты рамками одного дня, в целях более качественной их подготовки. Кто не успевает к 25 августа, спокойно готовьте в другой удобный для Вас день. Главное, провести до 19 сентября, это дата, когда заканчивается второй срок данный нам на обсуждение законопроекта.

Собственно вопрос.

Пикетировать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Перепост с сайта РР:

- Поподробнее пожалуйста.Пикет-как это выглядит?

- Для того чтобы понять что такое пикет и с чем его едят, приведу для начала выдержки из закона.

Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;

Тут всё понятно. Выбрали место, развернули плакаты (текст единых лозунгов и плакатов сейчас обсуждается), ни каких дебатов через громкоговорители и выступающих, ни каких передвижений по улицам с плакатами. Один рыбак с плакатом, это уже пикет, количество участвующих пикет не ограничивает. Доброжелательное общение с прессой, гражданами, раздача листовок и сбор подписей, против закона о ЛиСР. Чем удобен для нас Пикет. Не нужен массовый сбор народа, организовать могут несколько активных рыбаков, соответственно эту акцию реально провести не только в крупных городах, но и не больших населённых пунктах. Смелее присоединяйтесь, не бойтесь организационных трудностей, представьте, что вы занимаетесь сборами на рыбалку, только ваша цель не поймать рыбу, а расшевелить рыбаков и донести до них реалии текущего момента, собрать подписи и найти единомышленников. Пикет, это лишь начало, привлечения широкого круга рыбаков-любителей к сбору подписей против обсуждаемого закона о ЛиСР.

1. Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

4. Организатор публичного мероприятия обязан:

1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;

Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации.

3. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:

1) цель публичного мероприятия;

2) форма публичного мероприятия;

3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;

4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;

5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;

6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;

7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;

фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;

9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

4. Уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с принципами, изложенными в статье 3 настоящего Федерального закона, подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.

Как правило в городских администрациях, уже есть готовые бланки таких уведомлений, которые нужно только заполнить. Если в вашей не окажется, то пишите уведомление учитывая требования вышеприведённой статьи.

2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:

1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;

3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.

3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.

Если Вам отказали проведение Пикета в заявленном вами месте, то уведомление придётся подавать повторно с новым местом.

Конкретные Рекомендации, по нашим пикетам напишу в следующем посте.

http://rybak-rybaka.ru/forum/forum113/topic2951/messages/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ПИКЕТЫ, ПРОТЕСТЫ - ЧЕПУХА КАКАЯ…

Если и в этот раз будем абсолютными козлами, то есть, сославшись на нежелание портить себе жизнь и карьеры, проигнорируем призыв московских коллег к пикету, жизнь накажет нас по полной программе. В общем-то, не привыкать: мои земляки, пользующиеся «сетями», на самом деле, приличные трусы. Прошу простить за вынуж-денную грубость. И постараюсь «отбояриться» на данный тезис.

Во-первых, читая «Камфиш», каждый делает вид, что его этот (любой) факт не каса-ется: ну, подумаешь «три и шофёр получили увечья – только который в гробу, ниче-го»…Во-вторых, тезис советских ЗЭКов – «Умри ты сегодня…» - жив и незыблем. А, в третьих, очевидно: «Как бы чего не вышло»…

Да не сможем отсидеться и, тупо покуривая на кухне, потягивая законную «сотку», поматериться на действующих «чинарей» и нести свои кровные Иванову, Петрову, Сидорову и прочим Имярек только за то, что они «свои» нашим ВЕРХАМ.

Ведь понятно же, что всё происходящее на реках Камчатки – лишь начало. Начало большого захвата водных ресурсов под прикрытием лозунга нынешнего Президента РФ о том, что государство – «неэффективный менеджер». А, коль это так, то «на раз» определены менеджеры, «мягко говоря», вполне эффективные. Кто таковыми стали, любому понятно и известно…

Прошу обратить внимание на такой факт: с момента начала «менеджмента» камчат-ских рек прошло приличное количество времени. Пора провести какие-то реальные итоги. Пусть даже предварительные. Суть их в следующем – уж прошу простить за дилетантизм: какую сопоставимую хоть с чем-то реальным (пусть даже в порядке сопоставления с 1913 годом, очень «модным» во времена моей молодости) прибыль получила казна Камчатского края от приватизации (ничуть не грешу против истины) абсолютного большинства рек и морей? Где найти такие данные? Кто читал об этом хоть что-то? Может, я напрасно «гоню» на местных рыбных «чинарей» и не только их? Прошу поправить, если «шью» напраслину. Незамедлительно принесу публичные извинения. Даже в газете «Камчатский край». Конечно, только в том случае, если раз-решат.

Теперь «голые» факты. В начале месяца решил поступить в полном соответствии с действующими Правилами, то есть, купить «Путёвки» туда, куда, возможно, попаду в обозримое время. Начал с ленных владений ООО «Андар» - собирался на р. Быструю. Дважды в течение недели посетил магазин «Берилл», являющийся офисом обозна-ченной фирмы. В обоих случаях - «замок». Доброжелательный мужичок, явно из чис-ла сочувствующих РПУ-шной конторе, пояснил, что «мужики поехали «метить тер-риторию» в Мильковский и Соболевский районы». Мне же свои проблемы решить элементарно: всего-то надо смотаться на один из пунктов продаж путёвок - река Большая Усть-Большерецкого района, Мильково, - где мне всё продадут в полном соответствии «с таксой»… Возможно, так и поступил бы, будь стоимость бензина на Камчатских заправках иной…

Звоню знакомому по предыдущим встречам г-ну Давыдову В.Г., пытаясь объяснить казус, и в ответ слышу целый набор сочувствий ООО «Андар». Во-первых, у них плохо с численностью. Во-вторых, если бы мне хотелось всерьёз порыбачить во вла-дениях ООО «Андар», то я мог бы позаботиться о приобретении сезонной путёвки раньше, чтобы не создавать ажиотажа. Да, в конце концов, и тип я не самый лучший человек - читал он мои злобные комментарии…

Вот так, блин, и «попал»: г-н Давыдов меня не любит из-за моей «злобности», фир-ме «Андар» мои желания половить на р. Быстрой законно - «по фигу». В общем, опять, как и раньше, «мы для них».

Естественно, сей юмор очень грустный. Наверное, такого комментария, который мог бы понравиться г-ну Давыдову В.Г. и его начальникам, я не напишу. Грустнее дру-гое: как и многие коллеги, большую часть своей жизни, «плыву совершенно само-стоятельно», но при этом ни разу не встретил чиновника, который посочувствовал бы мне по поводу нехватки у меня численности, денег и прочей подобной чепухи. Вот ООО «Андар» и прочим подобным образованиям эти мужики сочувствуют. А почему? Как вы думаете, коллеги?

В минувшую субботу был на РПУ «Севвострыбвода» на р. Авача. Совершенно за-конно – ровно в 8-00 нам с напарником продали путёвки на кижуча. Чтоб обезопа-сить себя «до упора», купили также «гольцовые» путёвки. Вдруг попадётся - потом объясняй ретивым инспекторам, что ты не козёл. Итого, 500 руб. на двоих. А тако-вых на берегах Авачи собралось уж никак не меньше сотни – столько, по крайней мере, мне довелось увидеть. И никто, включая «лодочников», абсолютно ничего не поймал. По причине того, что «кижуч не шёл». А, как бы он, на фиг, шёл, если нака-нуне, то есть, с 0-00 до 5-00 бригада КМНСов абсолютно беспрепятственно «трали-ла» реку всеми возможными предметами, называемыми «орудиями» лова. В общем, если кто-то решил ловить на Аваче «по-честному», то есть, спиннингом с берега, то, мужики, вы просто «не парите» в вопросе…

В общем, пресловутые РПУ – самые натуральные места, где криминальные структуры, маскирующиеся под видом всяческих КМНС, орудующих под «крышей» курирующих их органов. И нам там делать нечего. Конечно, в том случае, если мы не желаем принять правила игры «крыши» - покупай путёвки и воруй, насколько тебе позволяет совесть.

Так что, господа-товарищи, делайте выводы и принимайте решения по поводу пике-тов, протестов, митингов и прочей «чешуи».

Лучше всего, то есть, надёжнее, проще, дешевле – материться на кухне, говорить о том, что нас «кинули». Так спокойнее, проще, дешевле. Наверное, так же поступлю и я. На фига мне проблемы? Ведь известно: главное - не быть «лохом»…

Н.Москаленко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Филипыч прав - на кухне или в гараже на междусобойчике гораздо спокойней. Тем более, зачем дергаться, когда вот такой парень всегда отстоит наши интересы и обеспечит сохранность рек, рыб и вообще природы Камчатки

http://www.pkforum.ru/board/index.php/topi....html#msg640188

post-36-1314579639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да... почитал статейку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так понимаю пока пикет несобирается. А то я бы конечно за! Поучаствовать для поддержки. Наверно народу про такое движение мало знает. А может всем пофиг? Как мимо авачи едешь там столько народу рыбачит, значит что они уже по этим путёвкам там? Согласны башлять лишбы с моста порыбачить? А что ничто необустроено и прочее неважно?

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

melPV

народу абсолюто не пофиг, но что-то делать самому никто не хочет. Все только на уровне разговоров остается. как только по пикетам будет информация я рассылку создам, пользователи форума будут извещены.

да и главное понимать, пикет это не митинг, тут просто с плакатами постояли, пособирали подписи, интересующимся рассказать против чего мы боремся и главное за что. никаких рупоров, громких лозунгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пикет сорганизуется или нет, а это обращение распечатайте кто может и подписи пособирайте.До 16.09,17 нужно отправить на Москву,ну и губеру сдублируем

____________________________.doc

_______________3.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...