Перейти к содержанию

Хламовитка 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

сегодня были знакомые с 9 утра до вечера покатались на лодке.по паре кило на троих взяли. те кто был с раннего утра говорят были лучше результаты.в общем народу многа, рыба присутствует. берет в основном на зеленые бородки и мохерсродного цвета.на хаябы пробовали-почти никак. :dontknow: ездили на микроавтобусе хайс в стандарте. так что стоит сгонять :rybak2:

А ехали по тундре или по берегу не знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Вот потому я предлогаю ехать компанией, встретиться на повороте и дальше вместе! Я поеду в субботу! Кто готов?

Готов на 95%, точнее буду знать в пятницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А четверг никто не собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня были на 2-й яме с 8 до 14 на двоих 200 штук. Ловилась на махер зеленый с желтым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А четверг никто не собирается?

я собрался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Укажите обозначения пожайлуста!!Где какие ямы....???

post-1074-1415750028_thumb.jpg

post-1074-1415750114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я собрался

ну если что мы будем на серой лодке, правда не знаю на какой яме, по месту разберемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну если что мы будем на серой лодке, правда не знаю на какой яме, по месту разберемся

Отловился сегодня на верхней яме. Доехал на машине. До обеда кг. 5-6. Почти пол ведра. Серых лодок было несколько штук. Многие ещё на моторах рысачат. Яму шугует. Корюшка разнокалиберная, но преобладают середнячки. Клевала активно с утра, затем клёв начал стихать. Ловил на зелёные бородки с шариком(светонакопитель). Пробовал и на фиолетовые хаябусы - те же яйца, только в профиль. Правда хаябусы меньше обмерзают. Это плюс! Кстати, джетльмены, а что за бригада стоит немного ниже лицензионки? У них там балочек, пара машин. Шишигой, до заморозков, они нехило дорогу размесили. И стоят ведь не первый год....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отловился сегодня на верхней яме. Доехал на машине. До обеда кг. 5-6. Почти пол ведра. Серых лодок было несколько штук. Многие ещё на моторах рысачат. Яму шугует. Корюшка разнокалиберная, но преобладают середнячки. Клевала активно с утра, затем клёв начал стихать. Ловил на зелёные бородки с шариком(светонакопитель). Пробовал и на фиолетовые хаябусы - те же яйца, только в профиль. Правда хаябусы меньше обмерзают. Это плюс! Кстати, джетльмены, а что за бригада стоит немного ниже лицензионки? У них там балочек, пара машин. Шишигой, до заморозков, они нехило дорогу размесили. И стоят ведь не первый год....

Ну вот и я немного отпишусь. Приехали около 10 на сером прадике( если кто видел), но вместо серой большой лодки взяли маленькую зеленую(гон...ку) ну и ладно, вдвоем поместились. Были на первой яме до 16 00. Сначало я пробывал ловить на самосвалы которые заказал с сахалина,но не то пальто ( рыба игнорировала). Как только корешок повесил хабибусы (светофор) начали по немногу ловить. Рыба брала с переменным успехом. Ну когда основная масса рыбаков разьехалась, а нас осталось 5 лодок круговорот началсятакой что у 3лодок якоря запутались, но ничего разобрались. Так что рыба там есть, но не берет. Своему улову я рад, теперь будет что погрысть с пивом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проезжал мимо бухты, волны около метра! И вот вопрос. Зайдет ли завтра корюшка в хламовитку? Будет ли завтра ловиться? 95% что я поеду. Кто еще поедет? Мой телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Она от туда и не выходиит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не раскисла ли дорога случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно , а на калдине приподнятой я прорвусь или даже не стоит соваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно , а на калдине приподнятой я прорвусь или даже не стоит соваться ?

Смысла нет. На джипах бывает местами тяжело, а сейчас наверно после дождя со снегом ещё не каждый джип проедит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понятно,тогда буду ждать мороза. Попробую на широкую прорваться, по погоде вроде завтра нормально будет. Вот только пешком идти далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!Час назад приехал с хламовитки. Ну что сказать? Приехал на реку поздно, по дороге пришлось оказать помощь людям , они улетели с дороги. В 9.00 мы прибыли на катушку, на улице -5. Но по ощущению было холоднее. Мы ж трудностей не боимся! Собрали пароход и на малом ходу на рыбалку. Проходили верхнюю яму, народу много(доезжали на машинах и все рассказывали, что дорога веселая) нам встать не получилось, рванули ниже пока нашли место( я там впервые) пока осмотрелись- а рыб не клюет! Мы выше, нашли таки место. Встали. И начали получать удовольствие от вываживания не мелкого зубаря! Получилось, что мы ловили с 11.00 до часу дня и наш результат 31 задание! Завтра пораньше поеду на то место где я нашел.свою бочку! Всем пока, меня уже зовут кушать жареного рубрика! НХ НЧ!!!! Всем, всем, всем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Задание=рубрика=зубарь! :) Пишу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!Час назад приехал с хламовитки. Ну что сказать? Приехал на реку поздно, по дороге пришлось оказать помощь людям , они улетели с дороги. В 9.00 мы прибыли на катушку, на улице -5. Но по ощущению было холоднее. Мы ж трудностей не боимся! Собрали пароход и на малом ходу на рыбалку. Проходили верхнюю яму, народу много(доезжали на машинах и все рассказывали, что дорога веселая) нам встать не получилось, рванули ниже пока нашли место( я там впервые) пока осмотрелись- а рыб не клюет! Мы выше, нашли таки место. Встали. И начали получать удовольствие от вываживания не мелкого зубаря! Получилось, что мы ловили с 11.00 до часу дня и наш результат 31 задание! Завтра пораньше поеду на то место где я нашел.свою бочку! Всем пока, меня уже зовут кушать жареного рубрика! НХ НЧ!!!! Всем, всем, всем!!!!!

Андрей, а как добраться на эту катушку? Подскажи плиз, если реально объяснить в двух словах. На легковухе реально? Или лучше на джипе ехать?И как я понял от этого места вы с супругой пилили не мало на моторе, я к тому, что если на веслах далековато будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Андрей, а как добраться на эту катушку? Подскажи плиз, если реально объяснить в двух словах. На легковухе реально? Или лучше на джипе ехать?И как я понял от этого места вы с супругой пилили не мало на моторе, я к тому, что если на веслах далековато будет?

До катушки на легковой легко! На веслах вниз по течению тоже. А вот обратно будет весело! Хотя таких было много! Ловили и на основном русле, примерно метров 500 ниже катухи. Вот если лодку донести до хламовитки а пешком примерно минут 20-25, то на веслах идти метров около ста. Если джип высокий и короткие бампера, то аккуратно можно проехать. Машин сегодня было много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По дороге.Например, если едем со стороны николаевки. Первая речка, переезжает мост и метров через примерно 200 поворот неправа. Дальше едем просто по накатаной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

До катушки на легковой легко! На веслах вниз по течению тоже. А вот обратно будет весело! Хотя таких было много! Ловили и на основном русле, примерно метров 500 ниже катухи. Вот если лодку донести до хламовитки а пешком примерно минут 20-25, то на веслах идти метров около ста. Если джип высокий и короткие бампера, то аккуратно можно проехать. Машин сегодня было много!

Блин, мотор уже законсервировал, 500 метров против течения конечно многовато.А на моторах много говоришь народу еще ходит? Вот думаю дружку одному предложить прокатиться))А ты сам поедешь завтра точно? Хоть показал бы примерные места если вдруг поедем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, мотор уже законсервировал, 500 метров против течения конечно многовато.А на моторах много говоришь народу еще ходит? Вот думаю дружку одному предложить прокатиться))А ты сам поедешь завтра точно? Хоть показал бы примерные места если вдруг поедем.

мы завтра с утра с братом попрем на резинке...будем пытаться на Ноахе доехать до Хламовитки самой. А то 20 минут пехом с лодкой - это жепа-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мы завтра с утра с братом попрем на резинке...будем пытаться на Ноахе доехать до Хламовитки самой. А то 20 минут пехом с лодкой - это жепа-(

Опа, опа, а можно с вами? Ноах помогу толкать)). Пересеклись бы где нибудь в городе, мурену к вам закинул бы и ..., ну или на легковухе бы своей доехал до бездорожья, а потом к вам на хвост так сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, мотор уже законсервировал, 500 метров против течения конечно многовато.А на моторах много говоришь народу еще ходит? Вот думаю дружку одному предложить прокатиться))А ты сам поедешь завтра точно? Хоть показал бы примерные места если вдруг поедем.

Я поеду. На моторах народу очень много. На реке буду в 7:30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Езжайте до верхней ямы, не сцыте!В районе 10 утра буду проезжать на"эвакуаторе". Ежели что - вытащу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...