Перейти к содержанию

река Паратунка


Дмитрий Т.

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Да она похожа на блюфокс, но фирма Мепс, это точно, так как я чаще всего их покупаю. Просто называется как то по другому, на "v" как-то, просто сейчас под рукой ее нет.
Кажется понял. Это не Меппс. Это, скорее всего, блесна испанской фирмы "Mapso-Lukris" серия Vlason.Вот такая:gallery_875_113_1390.jpgНе Меппс, конечно, но тоже очень хорошие, уловистые блёсны. Сам пользую немало изделий этой фирмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 685
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Прямо в цель! Извиняюсь за свою не полную осведомленность, просто для меня все испанские блесна Мепс, даже иногда Аляску так называю. А блесна на самом деле хорошая так же как и Аляска, у них мне кажется, оранжевый цвет очень даже живой какой то что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Прямо в цель! Извиняюсь за свою не полную осведомленность, просто для меня все испанские блесна Мепс, даже иногда Аляску так называю. А блесна на самом деле хорошая так же как и Аляска, у них мне кажется, оранжевый цвет очень даже живой какой то что ли.
Ещё немного поправлю. Mepps - фирма французская. Mapso-Lukris - испанская. Это разные производители. Знаменитую Аляску производит именно испанская Mapso-Lukris.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо! Я просто оказывается не внимательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в субботу на утрянку поеду ка на парамон, счастье с берега попытаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
в субботу на утрянку поеду ка на парамон, счастье с берега попытаю)
Поехали вместе! Я там не был ни разу. Дорогу не знаю, так на словах. Можно встретится в николаевку около магазина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Поехали вместе! Я там не был ни разу. Дорогу не знаю, так на словах. Можно встретится в николаевку около магазина!
ноу проблем, телефон в профиле, звони в 5 утра... планирую в 5 выезжать с северовостока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня были на качинчкой. Река словно вымерла, за утро на четверых 1 поклёвка.Правда ребята с лодки на камчатскую снасть 3 штуки взяли.Также были замечены любители ловли на квадрптный спиннинг от берега до берега. И ещё ( но это для охотников) взял на обратном пути одного куличка, ну заодно полведра грибов на тундре собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня с корешом сгоняли на речку, были ниже парамона (могу ошибаться, но место называли УВАЛ)я поймат три и три схода у кореша четыре штуки. я ловил на голубую колебалку, кореш на разные вертушки. мужики на лодке тоже не скучали, говорили, что рыбы много, от блесны шарахается. как то так! всем НХ НЧ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

5.09 был на Парамоне. Выхватил двух самочек. Обе пойманы на болты. Очень хорошо ловится на смитовское колебло (красно-медная). Когда клевать перестало мужички, приплывшие с низов, вытащили коряжку у труб. Неплохо обагатились ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток. 7.09 довелось прокатиться на моторе до качинской ямы. Вышли с парамоне в 6 ч. 30 мин., перед качинской заглушил мотор и пошли сплавом. Попробовал самодельную блесну нечто похожее на блю фокс слегка доработанную и утяжеленную до 18 грамм, в ожидании клева кидал минут пять, а затем поменял на классический оранжевый блю фокс 5 и вот он первый кижуч с первого же заброса. Чем ближе мы подходили к качинской, тем больше пахло кижучем. На самой качинской началось самое интересное........ Всё лодочники только и успевали забрасывать, хороший клев наблюдался и у тех, кто ловил на том берегу. Выйдя на берег, я и двое моих товарищей по оружию начали закидывать свои снасти, клёв был сумасшедший....заброс и есть, заброс и очередной кижуча на крючке. Перепробовал все: блю фокс розовый, блю фокс оранжевый, блю фокс китайский, самоделки, берёшь всё и очень дико. Итог за полтора часа : я 8 кижучем от 3 до 5 кг. и три схода, мои компаньоны 9 и 5 добрых экземпляров кижучей (порядка 10 сходов) , пару экземпляров у одного из них около 6 кг. Что характерно, стоявшие на другом берегу рыбочки добравшись на своих джипарях, практически ничего не ловили. Вот такие дела коллеги......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодцы! Хорошо отрыбачили! Жалко, что всё это незаконно :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Молодцы! Хорошо отрыбачили! Жалко, что всё это незаконно :o .
Я считаю на блеснул это законная рыбалка рыбу ловишь для личных целей а не ради обогащения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Я считаю на блеснул это законная рыбалка рыбу ловишь для личных целей а не ради обогащения
подпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Я считаю на блеснул это законная рыбалка рыбу ловишь для личных целей а не ради обогащения
Не подпишусь! Ловля ТО производится только на РПУ и только при наличии лицензии. Теоретически, ребятам светил штраф, так как они занимались браконьерством, но только в лёгкой форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
indj ты прав по ситуации. но если брать по человеческим пониманиям (не понятиям), то александр950 прав. Не хочу тут вести полемику о РПУ. Если есть желание подискутировать, айда в <noindex>тему про РПУ</noindex>.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
indj ты прав по ситуации. но если брать по человеческим пониманиям (не понятиям), то александр950 прав. Не хочу тут вести полемику о РПУ. Если есть желание подискутировать, айда в <noindex>тему про РПУ</noindex>.
+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С рассвета и до 8.30 был на паратунке со стороны Вилючинска. Примерно метров 500-600 выше кпп. Ни одной поклевки, поймал несколько гольцов с ладонь( отпустил, цель- кижуч). Рыб плещется очень мало, маленькими косячками! Те, которые смогли прорваться через стройные ряды сетей. На лодке проходили браки, сказали, что за три часа они взяли всего пять штук. Проклинали николаевку! Но их не жалко! Уроды! Реку убивают. Я в субботу был ниже парамона, там рыб есть( писал об этом выше). Так что в нашем ауле рыб НЕТ!!!!Всем НХ НЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил с утра верховья Быстрой (Паратунской). За час пол ведра гольца и один кижуч недомерок. Воды в реке мало, гольца видно хорошо - стоит стройными рядами. Берет на все, что не предложишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, кто знает как проехать на Качинскую яму, и можно ли на эскудике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

думаю можно.. дождей не было..З.Ы на грязевке Кумхо (((= ггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Посетил с утра верховья Быстрой (Паратунской). За час пол ведра гольца и один кижуч недомерок. Воды в реке мало, гольца видно хорошо - стоит стройными рядами. Берет на все, что не предложишь.
А это примерно сколько км вверх по течению? заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Народ, кто знает как проехать на Качинскую яму, и можно ли на эскудике?
Сегодня едем с ночевкой, если будет связь напишу и кину фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А это примерно сколько км вверх по течению? заранее спасибо
От "Восхода" (Г.Лагуны) - 7км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня едем с ночевкой, если будет связь напишу и кину фото.
Был на каченской с ночевкой. Вечером рыбы было очень много! И плескался и прыгал и вдоль берега ходили большие косяки, но не берет( может полнолуние). Утром еще с темна на речку, на том берегу уже трое. Рыб начал ловится у них почти сразу, а мы в ожидании первой поклевки грели воду еще с полчаса. Греть было зачем, утро было морозное -1, замерзали кольца приходилось часто чистить. Поднялось солнце, стало теплее. Рыб клевал, сходил и попадался. Закончили порыбалить примерно в 11, легкий перекус и в путь до дома. Я поймал 5, кореш 3. С того берега у мужиков от 8 и меньше. Как то так. Всем НХ НЧ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...