Перейти к содержанию

р.Авача 20.03.2011г


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Воскресное утро.Поднялся пораньше, заехал за другом Олегом, и на речку, выбор пал на р.Авача, в районе моста у "13 Кардона".Приехали на речку уже не первые, народа было довольно много, но место где я рыбачил неделю назад (13.03) было свободно, там и встали.Нацепил блестну вращалку, "рыбка", с первого заброса поклевка, подсекаю, тяну, но рыбе удалось сорваться.Далее кидал, кидал, только "тюканье" по блестне...Сменил снасть, на поплавочную с обманкой.Немного наверстал упущенное, выловил несколько хороших гольцов.Затем клев потихоньку сошел на нет.. и начал я пробовать разные блестны.. (колебалку за неделю купить неудосужился).. в общем кидал, кидал.. вообще ничего... На обманку изредка поклевывало.Олег нашел у себя в запасах колебалку 18гр. Малость на нее покидал, вытянул хорошего гольца.Я на счастье вспомнил о воблере STRIKE PRO, EG-093JA, но он слишком легкий, несмотря на тест удочки 2-13гр, забросить далеко приманку неполучалось, да и вдобавок я стоял на глубокой яме.. голец брал со дна.. Немного пофантазоровав, переделываю снасть. на Поводок сажаю воблер, и ниже на см 20-25 на осоновной леске грузик 5гр. И кидать нормально, и воблер притопить получилось.В общем результат долго ждать себя не заставил, буквально сразу вытащил пару камбалешек (без слез на них не глянешь, размером чуть больше самого воблера), но затем выловил пару хороших гольчиков.К сожалению день уже завершался.. и к вечеру довольно прохладно стало, и мы с Олегом решили свернуться и отправится домой.Но рыбалка прошла нормально, порыбачили хорошо, в результате по десятку крупного гольца мы поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...