Перейти к содержанию

Путина 2015 (Хроники)


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

В прошлом году руководитель СВТУ А. Христенко махнув шашкой уволил с работы начальника Елизовской инспекции Андрея Кириллова якобы за то, что во время своего выезда на реку Авача, он увидел творящийся там бардак в виде пары безличных сетей.

Прошел год. И, как там у Высоцкого

"Почему все не так? Вроде все как всегда:

То же небо, опять голубое,

Тот же лес, тот же воздух и та же вода...."

Руководство всё то же т...ое!

Не знаю точно сколько в текущем году поступило сообщений на "горячую линию" СВТУ о фактах браконьерства. Хотя, кого я обманываю!? Знаю! Говорить не буду, а то охота на ведьм опять начнется :cool1:

По крайней мере, я так не единожды звонил! В большинстве случаев инспектора мало что находили. В причинах ковыряться не стану.

Ищущий да обрящет! По всей видимости, в СВТУ никто особо не ищет.

Браконьеры тем временем не стоят на месте. Они в отличие от контролирующих органов деньги считают и по этой причине гораздо лучше оснащены и уделяют время современным способам ведения "бизнеса" и четко усвоили тезис "время -деньги".

Ничего особо нового. Нахватавшись сюжетов из фильмов типа "Форсаж" применяют новый способ выгрузки браконьерской рыбы с воды непосредственно в машину за считанные секунды. Тут же забирают новую сеть и на промысел. Интервал, с которым тралят реку Авача в районе Пограничного 15 минут. До второго бугра река становится стерильной!!!

Что тут скажешь? Либо у руководства СВТУ зрение упало, либо шашка затупилась, либо своего ГИБДДшника жалко увольнять с должности начальника Елизовского отдела. Ну на самом деле, не его же эти бригады.... Да, ладно.... Не может быть!!!

Видео здесь <noindex>http://youtu.be/boN0h2NtSu4</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Попытался разместить информацию на странице Росрыболовства, но там хитрая система - нельзя постить ни видео ни фото и слишком длинные сообщения.

Оставил там по этому поводу отзыв, на который вы можете (при желании) оставить свой комментарий <noindex>https://www.facebook.com/fish.info.ru?sk=reviews</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Любителям фестивалей посвящается!

Руководствуясь принципом "собака лает - караван идет", наши сообщения о вырезании озера Начикинского и массовом браконьерстве на реках края были проигнорированы всеми должностными лицами. Оставили без ответа и должностные лица ФАР, находящиеся непосредственно в Москве. Ну, тех можно понять и списать всё на девочку-дуреху, которая забывая прикрывать рот рукой, шепотом спрашивала у своего шефа соединять ли с нами или нет и просто положила трубку.

Местные руководители, переняли принцип "чем чудовищнее ложь - тем больше в неё верят" и с особым цинизмом стали размещать на своих сайтах информацию о том, как весело живется в далеком краю Камчатке (http://terkamfish.ru/index.php/news/2082-2015-09-07-03-43-53) и несмотря на то, что праздник, о котором идет речь, состоялся в то же время что и вырезание озера Начикинского, руководство гордо сообщает "с 28 по 30 августа непосредственно на водоеме работали семь оперативных групп для обеспечения проведения фестиваля и контроля за порядком во время спортивных мероприятий. Также работала одна автотранспортная группа. Как рассказал начальник оперативного отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР и административного производства СВТУ Василий Пузик, за дни проведения фестиваля было выявлено два административно-правовых нарушения, касающихся нахождения автотранспорта в водоохранной зоне". Таким образом, принимая во внимание тот факт, что группа должна состоять не менее чем из 3-х человек, путем простой арифметики получаем (7+1)*3=24 инспектора из 69 работающих в настоящее время в территориальном управлении, т.е. примерно 35% личного состава. И это при том, что в период массовой нагрузки на водоемы края всего управлением за неделю было выявлено <noindex>73</noindex> правонарушения (из них в сфере рыболовства – 63), т.е. менее чем одно правонарушение на 1 инспектора в неделю!?.

Инспектора наверное с ног валятся от усталости, да?

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Может не совсем туда, но тем не менее..

Последний оплот в борьбе с недобросовестными чиновниками похоже пал! Не теша себя иллюзиями по части мотивов и мотиваций, движущих сотрудниками прокуратур всех уровней, я, тем не менее, как наивная школьница с широко открытыми глазами продолжал строчить в ведомство сообщения о событиях, которые, на мой взгляд, противоречат законам. Особо это чувство несправедливости вошло в стадию обострения после того как сотрудники прокуратуры завели на меня дела по статье «Халатность». Ну, нужно оно им было! Так и не вызвав ни разу и не опросив (допросив) с 2006 года дело так и висит. Один раз, правда, приходил к дому какой-то дядька и предлагал закрыть дело за давностью лет. Но мне оно не надо. Вдруг я завтра в губернаторы, а то и президенты баллотироваться стану, а тут такое пятно! Единственное, что удалось узнать так это то, что изъятые у меня дома персональный компьютер и ноутбук пропали при передаче моего дела из прокуратуры во вновь созданный следственный комитет. Всё бы ничего, но компьютер был подарен сыну за успешное окончание школы и на нем уже давным давно ничей сынок не играет, а на ноутбуке была моя диссертация, которая так и не состоялась из-за утраты данных. Про страдания , связанные с поражением меня в правах как гражданина и невозможностью продлить разрешение на хранение оружия я уже молчу так как уже и там устаканилось.

Итак, основной движущей силой в вышеописанном ведомстве является лень!

Постараюсь объясниться. Как мне показалось, шевелиться там начинают только если это нужно персонально им. В противном же случае, идут отмазки и отписки. Например, отправив обращение в природоохранную прокуратуру по поводу решений комиссии по анадромным видам, ребята опросили (судя из ответа) только ту сторону, которую я, по сути, и обвинял в отсутствии так называемых рекомендаций. И вполне естественно, что они сказали, что всё нормально! Читаем текст!

ИзображениеИзображение

Непонятно становится другое. Получается, что союз промышленников и предпринимателей обманывает что ли когда пишет о том что в глаза рекомендаций не видел? Я и сам приходя в министерство ни разу их (рекомендаций) так и не получил так как их не было. И сейчас, после скандала по этому поводу ни одно решение не принимается, пока не принесут и не ознакомят с рекомендациями всех членов комиссии. Тем более, как я не раз упоминал, что на основании писем из Севвострыбвода и СВТУ ФАР никто из них рекомендаций так и не давал и вообще на это права не имеет.

Из последнего! Помните мое обращение по поводу незаконного ограничения ооо Андар прохода к реке и установки шлагбаума на дороге в районе Начилово? Так вот, чиновничий аппарат загонял меня на почту! Я стал одним из «любимых» клиентов, чья переписка убила надежду на покой поселковом отделении почты. Тем не менее, одна прокуратура пишет мне, что отправила в нижестоящую. Та пишет, что ещё куда-то отправила и потом весь этот клубок распутывается в обратном направлении. Красавцы! По причинам, перечисленным в первом абзаце, энергии у меня хватает и я смиренно хожу на почту и к тому же анализирую всплески трудовой активности в прокуратуре. Вот, в частности, по шлагбауму гоняли бумажку по кругу, пока кто-то из толпы в Усть-Большерецкой прокуратуре не устал и завис. Напомню. Я отправил обращение 2 июля. Сейчас к сведению 11 сентября. Тем не менее, получаю письмо из прокуратуры, которое они написали 27 июля начальнику полиции Усть-Большерецка, а отправили (согласно почтового штемпеля) 11 августа т.е через восемь дней после того как должны были дать мне обоснованный ответ на мое обращение.

Изображение

Сейчас еще и на полиции отыграются…. Кому верить? На меня за меньшее дело завели, а сами……..

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Как-то совсем уныло стало на водоемах края!Браконьеры утратили былой азарт в отсутствие контролирующих органов. Точнее сказать не всех органов, а только тех, которые должны бы были их гонять по роду своей деятельности. Пока только полиция ведет «незримый бой» с расхитителями федеральной собственности. Вот буквально вчера сотрудник Комиссии по борьбе с коррупцией вышел в рейд с представителем полиции и сходу насобирал на реке Авача порядка 400 метров сетей. Их владельцы, которые тут же открестились от прав на собственность и не думали никуда убегать и вяло пошучивая, сидели на берегу. Чуть поодаль ОМОН повязал группу с количеством рыбы, тянущим на «железную» уголовку.Личный состав, расслабившись за отсутствием контроля, вспомнив навыки строительства, занялся «крышеванием» бригад, состоящих из отставных ментов. К слову сказать, о том, что эти представители «кровельщиков» только за этим и идут в СВТУ мы неоднократно предупреждали, но по всей видимости не до них сейчас. Злые языки утверждают, что руководство московское не довольно работой своих ставленников и вот-вот снимет их к чертовой бабушке. Но слухи есть слухи и не стоит к ним серьёзно относиться. Куда весомее (на мой взгляд) резкая смена позиции глашатая защитников лосося, который как хорошая гиена, почувствовав запах мертвечины, вдруг обрушился с критикой на руководство как ФАРом в целом, так и СВТУ в частности. (http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=55403&year=2015&today=16&month=09 ) Спрашивается, откуда столько прыти? Тем более что после затишья, длившегося всю путину и просьб созвать общественный совет… Наверное что-то знает! Тем не менее, прямо таки лезет в голову товарищ Троцкий. Точнее то определение, которое ему дал В.И. Ленин.Конечно, может быть я преувеличиваю и все гораздо проще и банальней. Например, случилось так, что инспекторов стали обстреливать (http://fishnews.ru/news/27015 ) и они по вполне понятным причинам просто бояться выходить на водные просторы. По-человечески их понять можно. Также как и настойчивые требования их руководителя Шестакова «довести дело до справедливого наказания». «Это напрямую касается авторитета рыбоохраны. Браконьеры должны понимать неотвратимость наказания за противоправные действия, тем более за нападения на инспекторов». Несколько непонятно о каком авторитете идет речь, но хочется обратиться к руководителю ФАР по поводу того, что неотвратимость наказания предусмотрена для всех граждан РФ, а посему хотелось бы наказания и для любителей попинать подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Petrovich

Два месяца провёл на р. Большая. Однажды видел ГИМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Petrovich

Два месяца провёл на р. Большая. Однажды видел ГИМС

ГЫ!!! Везунчик!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...