Перейти к содержанию

Октябрьский, Усть-Большерецк


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ирина, а какая днем погода была, прям как в марте!!! сидищь и загораещь :cool1:знакомый вчера 16,5 кг, в основном крупняк

Да, погода не подвела. У меня это был первый опыт рыбалки в Октябрьском.Очень понравилось. Но, мне кажется, чтобы прочувствовать всю прелесть надо ехать на пару дней, чего у меня не получилось.Приехала домой, позвонила друзьям, так они не дожидаясь утра в 01-30 рванули туда. Жалко, что подходит циклон на неделе. :drill2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Да, после 3 дней в Октябрьском за наши речки Холмовитки как то даже обидно...((( С вечера пятницы до обеда воскресенья наловил более 200 штук ! Народ ловил и побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не всегда и на наших бывает счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не всегда и на наших бывает счастье

подскажи а где берешь карту приливов и отливов на октябрськое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже в субботу – воскресенье там был. Рыбалка удалась. На речку приезжал в 10–11 утра, с речки в 16. Было очень тепло. Перчатки ни разу не надевал. А вот в воскресенье... было зябко. Ветер бын не кстати. Итог: замечательный отдых, общение со старыми друзьями и 19 кг. «огуречной» рыбки. Клевало немного на хабибусики, синеватый махер вкупе с воронеными крючками, ну и на салатовый немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажи а где берешь карту приливов и отливов на октябрськое

идете на <noindex>http://wxtide32.com/download.html</noindex> , качаете программу WXTide32, в настройках ( на английском)найдешь камчатку ust-bolsheretsk bolshaya rvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже в субботу – воскресенье там был. Рыбалка удалась. На речку приезжал в 10–11 утра, с речки в 16. Было очень тепло. Перчатки ни разу не надевал. А вот в воскресенье... было зябко. Ветер бын не кстати. Итог: замечательный отдых, общение со старыми друзьями и 19 кг. «огуречной» рыбки. Клевало немного на хабибусики, синеватый махер вкупе с воронеными крючками, ну и на салатовый немного.

:D когда на все понемногу обычно 19 кг не получается. :roar::dontknow: так на что ловилось то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

насколько понимаю, щас самый клев на озере? через пару недель надеюсь будет тоже самое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

идете на <noindex>http://wxtide32.com/download.html</noindex> , качаете программу WXTide32, в настройках ( на английском)найдешь камчатку ust-bolsheretsk bolshaya rvr

скачал программу WXTide32, в настройках ( на английском)нашёл камчатку ust-bolsheretsk bolshaya rvr а что дальше я в англиском "балерина"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

насколько понимаю, щас самый клев на озере? через пару недель надеюсь будет тоже самое))

сегодня плоховато ловилось скачал программу WXTide32, в настройках ( на английском)нашёл камчатку ust-bolsheretsk bolshaya rvr а что дальше я в англиском "балерина"сохраняйся сверху должна быть надпись kamchatka и тда там дальще file -> overview полазьте в настройках (учите английский) подстройте под себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем Привет)) Вот и прошел мой первый опыт рыбалки в Октябрьском)) Приехали в 11 уехали в 17,00 когда клевать перестало(( Шокировало количество рыбаков там. не думал, что так много поклонников Октябрьской корюшки))) Поймал не очень как я понял по Октябрьским меркам где то штук 40 из них штук 5 зачетных и все ловилось исключительно на фиолетовый цвет(( Погода была отменная)) Подскажите кто нить как читать эту карту приливов и отливов я ничего не понял((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

сегодня плоховато ловилось скачал программу WXTide32, в настройках ( на английском)нашёл камчатку ust-bolsheretsk bolshaya rvr а что дальше я в англиском "балерина"сохраняйся сверху должна быть надпись kamchatka и тда там дальще file -> overview полазьте в настройках (учите английский) подстройте под себя

уф!с настройками разобрался.но насколько я понимаю-время дается по устьям?а какая поправка,допустим,по поселку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Всем Привет)) Вот и прошел мой первый опыт рыбалки в Октябрьском)) Приехали в 11 уехали в 17,00 когда клевать перестало(( Шокировало количество рыбаков там. не думал, что так много поклонников Октябрьской корюшки))) Поймал не очень как я понял по Октябрьским меркам где то штук 40 из них штук 5 зачетных и все ловилось исключительно на фиолетовый цвет(( Погода была отменная)) Подскажите кто нить как читать эту карту приливов и отливов я ничего не понял((

привет!находишь нужную дату 01-30 и смотришь L0246-малая вода(отлив)0246время .07-уровень воды. H-соответсвенно большая. как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:D когда на все понемногу обычно 19 кг не получается. :roar::dontknow: так на что ловилось то ?

Было не «все по немногу», а всё вместе. На что ловил – писал выше. Да к тому–же это родина моя и ловлю я эту рыбу там уже очень давно, поэтому есть и опыт, и свои ньюансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

привет!находишь нужную дату 01-30 и смотришь L0246-малая вода(отлив)0246время .07-уровень воды. H-соответсвенно большая. как-то так...

Ну вот напримерН0301 1,9L0751 1.4H1421 2.3L2123 0.9Вот что это означает и когда клевать будет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
ОТЧЕТ ПО РЫБАЛКЕ. Выехали как и планировали в 5 утра. по дороге нас застал мороз в Сокочах было -30 печка еле справлялась. В октябрьском было -25 приехали около 8 часов. до 09.30 (пока стоял мороз) ловился хороший зубарь (поймал 20 шт.) ловил на сырую креветку снасти: крючок №5 зеленый хабибус, крючок №5 светло зеленый хабибус, крючок №4 белый без ничего. Как рассвело температура поднялась до -10 клёв пропал. Ветра не было вообше. После поехали на озеро выловил 2 хороших зубаря два десятка камбалы, одного гольца (25 см) пару пузанков и 3 средних корюхана снасти те же. На этом рыбалка кончилась. на обратном пути посматривали кто ловит. около второго стана ловили пузанка больше ни где ловли рыбы не звметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

P.S. замеченно что зубарь берет лучше в морозное утро

в прошлом году в феврале тоже самое было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в прошлом году в феврале тоже самое было...

я тоже в прошлом году два раза на жор попадал на зобке и на тихой и всегда стоял мороз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был 1-2 февраля в Октябрьском,за два дня поймал штук 30 зубарей и штук 100 мелочевки,ловилась с утра и на криветку и на селедку(мороженную),а днем на хаябусы и на мохер зеленый,причем моментами только на мохер.Сцуко рыболовная братия не дает спокойно рыбачить :angry: ,только начнешь ловить в стороне, тут же начинают оббуривать,один выход рыбачить в палатке B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Немного о поездке.в 03.00 субботы двинулись на Октябрьский(я с женой,Витя-LUCKFOR,два друга на крузаке).переезд прошел без происшествий,минимум температуры был в Сокочах-30,дорога отличная.На лед выехали в 06.00(удивило отсутствие снега на льду) и поехали в сторону "трактора".Возле острова(Икрянка-трактор) уже присутствовало порядка 30 авто,полатки стояли но народ скучал.Посовещавшись решили искать место,где накануне знакомый хорошо отловился(между островами,трактор справа,видно лунки-это ориентиры).Немного поколесив между островами по жпс, остановились на каких-то лунках.Вокруг никого.Пока ставили палатки ,к нам начал подтягиваться проезжающий мимо народ(наверное мы им чем-то приглянулись).Клев пошел сразу,как опустили первую удочку.Работала креветка,бокоплав-0,нарезка-2 шт.Народ все прибывал,но к 9-ти клев пошел на спад,начали собираться.Итог-60 шт.(мелочи не было,достойных шт.20,остальные крупные).До 15 ч. катались везде,ловили понемногу( на озере полный 0),Встретили Антона - Montana(убегающего от основной толпы-настигали и оббуривали).До 17.00хорошо половили на Горелом-у меня работали ёлочки (Dimchik) и эксклюзив от Наташи(отборные экземпляры).В 17 старт домой.Итог-рыбалка удалась,9кг.,зачетных шт 40,отличная компания,погода,дорога.Да,забыл,много сходов именно отборного зубаря-тяжело завести в лунку.Ну как-то так.

post-48-1359865687_thumb.jpg

post-48-1359865706_thumb.jpg

post-48-1359865730_thumb.jpg

post-48-1359865747_thumb.jpg

post-48-1359865770_thumb.jpg

post-48-1359865802_thumb.jpg

post-48-1359865824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

бур на 150, решит проблему, а также зепляние крючков при отливе и приливе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Не мог не поделится в ночь с 2-го на 3-е поднялся такой ветер )))), снега не было но порывы палатку срывали а да РЫБА с рыбой все хорошо она не пришла )))) в 05,00 приняли волевое решение прорываться домой, стоя в перемете встретили коллег на спорттэйжере ( у них порвало палатку и дуги повыгибало..ветер ) спасибо.... на выезде тоже засада ребята на ДАТСУНЕ отдельное спасибо. Днем с субботу метание по реку сверх результатов не дали а вот вечерком на ТРАКТОРЕ удачно получилось (креветка, бородки)... стемнело и корюха спать пошла...прилив тоже ничего не дал.... грешим на ВЕТЕР)))) очевидно низкое давление не в пользу клева)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...