Перейти к содержанию

Октябрьский, Усть-Большерецк


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

погода звенит, вчера рыбы не было, желающие заночевать в октябрском:гостиница (общага) Лойдфиш, Анна 89248904583, цена в 2 местном -1000рублей место, в 6местном 800руб есть еще и 4-местные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Что то сегодня с рыбалкой совсем тухло. На речку приехали к 3 часам дня, попробовали там, сям и в итоге до 6 вечера десяток пузанка. У народа по округе тоже негусто. Завтра с утра попробуем на "икрянке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я бы с кем-нить поехал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выезжаю с пятницы на суботу в 3 или 4 ночи, в суботу вечером планирую домой. Нас 3 человека DIMCHIK присоеденяйся если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был на Большой с 6,30 до 14часов, рыба есть, но мало. Я больше по речке катался. Мой улов 2гвоздика, 2карандашика и один ну очень зачетный зубарь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За пол дня вчера и сегодня в итоге вышло три десятка разнокалиберной. В общем полная ж..па.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

15.02 с 07.00 до 19.00 25 корюшек (с каждой точки по 5-7 шт) + 7 камбалёх на озере.Ночевать не остался, а сегодня может быть клёв- перед непогодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня поклевало с утра на 9, и потом в час на входе в озеро, ветер поземка вообщем погано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И я побывал в том краю, спасибо Димону. Погодь жопа, нашли только пузанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разделал вчерашний улов. В желудках много "бокоплава"(в одном- до 3 шт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и я отпишусь по улову. Вечером в пятницу с Игорем Ноах растинули палатки (как называется место не знаю, первый раз там был), клевало в принципе не очень сильно, но без улова не остались, ловили примерно до 24.00, а потом до 6 утра хари мяли. Утром тоже клевало немного. С 10 утра начались покатушки по реке. Я встал на выходе с озера в ожидании отлива, клевало там спримерно с часу до трех, потом как отрезало и я двинул до дому. Итог рыбалки почти три кг. изних 7 пузанков, два зачетных зубаря по 32 см. вес 240 и270 гр. остольное средняя корюшка. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ФАН а на чем были я Игоря в субботу видел, стоял возле меня (чуть пальцы не отдавил на ногах :), на входе в озеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и я отпишусь по улову. Вечером в пятницу с Игорем Ноах растинули палатки (как называется место не знаю, первый раз там был), клевало в принципе не очень сильно, но без улова не остались, ловили примерно до 24.00, а потом до 6 утра хари мяли. Утром тоже клевало немного. С 10 утра начались покатушки по реке. Я встал на выходе с озера в ожидании отлива, клевало там спримерно с часу до трех, потом как отрезало и я двинул до дому. Итог рыбалки почти три кг. изних 7 пузанков, два зачетных зубаря по 32 см. вес 240 и270 гр. остольное средняя корюшка. Как то так.

Отчет по рыбалке ФАН полностью поддерживаю.По темну в субботу забурились рядом с ним и Игорем Noah,при свете фонариков начала поклевывать корюшка всяко разная на красные крючки с зеленым мохером.Креветку и нарезку игнорировала.С рассветом клев прекратился и тоже двинулись кататься по реке в компании Димчика,Димона.Остановились перед входом в озеро,посидели там до 13 час,потом двинулись на озеро но и там клевало не очень.Спасаясь от ветра за машинами и полавливая слегка пузанка и редко встречающихся зубариков около 16 час.поехали домой.По словам нефорумчан мы все не там сидели,клевало, аж перло на "проволоке".Как то прям обидно,что опять не там и не в том месте.А вообще от поездки только приятные воспоминания от общения с форумчанами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друзья приглашают на рыбалку в эти края,сам там не рыбачил,а потому возникло куча вопросов:какая снать приемлима для ловли (диаметр лески,как оснащена ставка,сколько крючков-номера,растояние между крючками-длина петелек или другая манера крепления крючка,грузило - в граммах, насадка(махер,борода-какого цвета).Глубины,течение если есть,зависимость отлива прилива,береговая зона есть ли водорсли-какова тактика ловли пассивное ожидание рыбы или активный поиск.Что применят из наживок(креветка ,бокоплав,нарезка-какова тогда при данном виде ловли оснащение удочек?Понимаю что вопрос море-но почитав форум так и не нашел ответы,а ехать неподготовленным не хочется.Ловят ли на блесна,и какие используют?Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

какая снать приемлима для ловли (

диаметр лески 0, 15-,17

,как оснащена ставка,

сколько крючков-3 стального цвета

номера 12-10,

растояние между крючками15-20 см

длина петелек 15-18мм (зависит от лески чтобы крючок не путался за основную

или другая манера крепления крючка стандарная

,грузило - в граммахв основном 14-16 но надо иметь в запасе и побольше до 42г разных если ловить на глибине и течении,

насадка(махер салатный чаще всего или фиолетовый,борода-теже) захвати еще хаябусиков разных фиолетовых HS303 ? зеленых и красных.

Глубин ы от 0,5 до 10 м , течение есть, и зависит отлива прилива,

береговая зона есть ли водорсли нет в основном песок

-какова тактика ловли пассивное ожидание рыбы если знаешь где и когда , а так активный поиск.

Что применят из наживок(креветка ,бокоплав,нарезка-все

какова тогда при данном виде ловли оснащение удочек аналогичная с махером

Ловят ли на блесна,и какие используют очень редко на мелечке

у нас у некоторых по две удочки всего

клев обещают с 22 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ФАН а на чем были я Игоря в субботу видел, стоял возле меня (чуть пальцы не отдавил на ногах :), на входе в озеро

У меня синий Бигхорн коротыш с наклейкой форума номер машин 375, жаль что не увидились, многое с Твоих постов черпаю. Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kochetov

Подскажите , а почему именно с 22-ого числа клев ? Как раз в пятницу 22-ого поеду на 3 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kochetov

Подскажите , а почему именно с 22-ого числа клев ? Как раз в пятницу 22-ого поеду на 3 дня...

Местные рыбаки давно выучили поведение тамашней корюшки в зависимости от карты приливов и отливов, отсюда и весь секрет и поверьте ОНИ в этом толк знают!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все верно там с приливами связано, я сам еще не гуру в этом деле,в эти дни получаетсябольшой отли ночью а целый день почти стоячая вода и полнолунье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен, может кто подскажет где это место "проволока", "провода" это оно или другое место ? Чо то я запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все верно там с приливами связано, я сам еще не гуру в этом деле,в эти дни получаетсябольшой отли ночью а целый день почти стоячая вода и полнолунье

Саша, а можа и место скажеш где стоять нУна :blink: можно шопотом никто не услышит, только прочитают :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сам места по рыбакам смотрю, седня там клюет завтра нет корюшка стадная рыба носится по речке,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

провода посмотри примерно <noindex>http://wikimapia.org/26856043/ru/%D0%BF%D1...%BE%D0%B4%D0%B0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...