Перейти к содержанию

б.Ягодная 2015-2016.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Здрасти. Сегодня тоже посетили этот Собачий...я не местный мест не знаю. ДПС не было хотя машин действительно тьма вдоль дороги. Прибыли на водоем к 11 до 13 клювала часто , я ловил на голый крючок красный с мохером, после стало реже и одна мелочевка сплошняком да и мохер как то перестал работать а вот голыеикосички очень даже ничего! С утра и по крупнее была. Домой после 15:30 штук 50 поймал....по сравнению с др. Водоемами я оторвался))) завтра опять собираюсь пораньше. Ловили сразу спустились и по прямой в толпу....но не далеко а то чем дальше тем глубже и на много...порой лески ни хватало....ох жареха будет знатная! Крупных на засол штук 10 и то с натяжкой...зато азарт! Всем успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
  • Интересующийся

Всем вечер добрый, на собачем возле берега 183 штуки, попадали хорошие экземпляры, кто был видел желтую палатку возле берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В России?А по- конкретнее можно?

На дороге меряют рулеткой расстояние до осевой,и расстояние до остановки автобусной.Ручей Собачий 17.01.16 С 10:00-16:00 штук 90 средняя и мелкая,ловил на голые крючки с мохером,погодка была как весной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После прошлогоднего перерыва, народ начал кучковаться в Тарье, у заправки. Со слов коллеги по работе, зубарик клюет отменно, на разные снасти, разнокалиберный. Принес на работу пару пакетов, повар пожарила, не рыбаки под шило уплетали за обе щеки. Не стал составлять им конкуренцию, завтра сам пойду, испытаю рыбацкого фарта. Блин, руки дрожат и чешутся от нетерпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

народ начал кучковаться в Тарье, у заправки.

Если можно поподробней где это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На въезде в Вилючинск есть перекресток со светофором и заправка на нем, так вот, направо поедешь в в/ч попадешь, прямо поедешь в поселок попадешь, а если поехать налево там и есть та самая Тарья B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

........а если поехать налево там и есть та самая Тарья B)

Ага, налево пойдешь- кое-что оторвут :roar: Это не туда "налево", где пирсы с пароходом "Шары"? А перед Тарьей видимо здоровый указатель с надписью?А вообще, желательно в таких случаях давать развернутый вариант описания проезда. Как dios показывает- то вообще высший пилотаж... к этому стремитесь! Народ зацелует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На въезде в Вилючинск есть перекресток со светофором и заправка на нем, так вот, направо поедешь в в/ч попадешь, прямо поедешь в поселок попадешь, а если поехать налево там и есть та самая Тарья B)

Не вводите народ в заблуждение.Имеется ввиду Рыбачинская Тарья. По дороге в Рыбачий (после Примоского) есть только одна заправка. Вот в том районе и ловят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не вводите народ в заблуждение.Имеется ввиду Рыбачинская Тарья. По дороге в Рыбачий (после Примоского) есть только одна заправка. Вот в том районе и ловят.

точно, в данном случае я не совсем ввел в заблуждение, просто сам родом из Приморского, на нашу Тарью и подумал (думаю еще где же там ловить можно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что с собачьего ручья. Гибдд не было, хотя там обочина прочищена если нормально прижаться проблем быть не должно. Клевало сегодня слабо с 10-30 до 15-00 всего 54 шт. Местные и завсегдатые не стесняясь матерились как было хорошо вчера и как погано сегодня. Рыбалка получилась беговая с буром на перевес то там клюет, то там, а лёд то почти 1,5 м. Да и погода не айс на градуснике -12, а по ощущениям все 25 руки прямо отваливались без варешек ни как. Так что удовольствие сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил сегодня место под названием Тарья, прибыл а начале десятого, добрел до места, сидело несколько рыбачков, одни по ближе к берегу, другие метров 30 дальше, я решил присоедениться к тем которые возле берега, клевать начало сразу и где то до 12 неплохо, правда опять же преобладала мелочь, иногда попадалась покрупнее, после обеда возле берега стало затихать, на глубине ловили, но только мелкую, уезжал в начале второго, можно конечно еще было ловить но я решил еще заехать на камни помахать, изьял около сотни. t-17 с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собачий с 9:00 до 17:00 96 штук темные крючки с мохером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!Был сегодня на собачем с 9.00 до 16.30 около ста штук мелочи.Хорошо клевало на неоны сахалинские(как 303 но цвет больше 201)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что, завтра очередная экскурсия! Кто едет, созвон со мной, Русланом или Скориком! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Ну что, завтра очередная экскурсия! Кто едет, созвон со мной, Русланом или Скориком! :flag:

Я уже на низком старте:))) :bibi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прибыл к рыбачему в начале десятого, народу чел. 20 уже сидело, активного махания руками я не заметил, клевало сегодня хуже, чем пару дней назад, вчера говорят тоже не очень, где то до 11.30 изьял 5 десятков, но размер рыбы был крупнее чем обычно, к 12 у меня все затихло, несколько раз менял дислокацию, но 2-3 поклевки и вновь тишина, так наковырял еще около 3 десятков и в 15 двинул домой, лучше всего у меня работали черние крюки с салат. махером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что, завтра очередная экскурсия! Кто едет, созвон со мной, Русланом или Скориком! :flag:

Олежа, как экскурсия прошла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олежа, как экскурсия прошла?

Даже не знаю! :cool1: Было две группы. Одна просто отдыхала, вторая ловила рыбу! :roar: С первой всё понятно. Вторая до обеда поймала десятка три зубариков. Клев был более чем плохой! В 13 часов, вынужден был оставить экскурсантов и убыть по внезапно возникшим делам. Вечером созвонился со Скоииком и Русланом ( члены рыболовной группы). Сказали что к вечеру, вроде расклевалась рыбка! По кол-ву пойманного информацией не владею! Ловили за АЗС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олежа, как экскурсия прошла?

Даже не знаю! :cool1: Было две группы. Одна просто отдыхала, вторая ловила рыбу! :roar: С первой всё понятно. Вторая до обеда поймала десятка три зубариков. Клев был более чем плохой! В 13 часов, вынужден был оставить экскурсантов и убыть по внезапно возникшим делам. Вечером созвонился со Скоииком и Русланом ( члены рыболовной группы). Сказали что к вечеру, вроде расклевалась рыбка! По кол-ву пойманного информацией не владею! Ловили за АЗС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 10 до 16 ловил в районе заправки поймал 130 средней корюшки. Клев был не очень, видно что рыба есть - брать не хочет. Еле еле кивок шивелит,снасть была грубая.Перевязался,оставил небольшие красные крючки,растояние 20 см,5 шт. Бороды вообще игнорировала.Подсадка салатовый презик. Грузило 3 гр. Леска 0.1. И сразу пошло дело,клевало подходами. Позже вообще раскапризнилась и приходилось вы.рачивать: ни каких резкиих взмахов-только небольшой взмах с медленным подъемом на высоту около 40 см,плавное опускание до дна и опять подъем-как на мормышку без мотыля. Применял все известные мне приемы-и это работало. А если тупо дергать-поклевок практически не было. Вывод рыба то есть но брать не хочет. Где ловил: от дальнего тороса пройти примерно 140 шагов по тропе буранего следа, до берега примерно метров 35. Сверлился с глубины к берегу 3 лунки с растоянием метров 8,ближняя к берегу лунка вообще не работала. Самой дальней глубина4.5 м,посередине 3.5. Ловилось и у дна и в полводы. Так и ходил между двумя лунками. Основная масса рыбаков была дальше и глубже. Подходил рыбак говорил что там вообще голяк,народ приходил-уходил. На этом месте ловил раньше,так что примерно с знал где ловить,завтра снова туда пойду,посмотрим.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что нет рассказа, сколько корюшек Шойгу поймал...? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня там где лловил вчера с 9 ловилась неплохо,потом к 11 стал стихать клев,в 11.30 вообще умер. Просидев до 13 не увидев ни одной поклёвки,плюнул-поехал домой,итог 70 корюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловил сегодня на Ягодной,напротив старой остановки и ближе к повороту(там ещё палки воткнуты). Начал ловить на самодуры,но поклевки слабые,тычки. Еле поймал одну корюшку. Отложил эту снасть и взялся довить на махалки но с кивком. Глубина около 2 м и ......дело сдвинулось с мертвой точки. За рыбалку было поймано 69 корюшек,из них половина - пузанок,ну очень хороший,как на Вилюе ловился. Попадался хороший зубарь. Ловил на эти блесна. Блесна все показали себя хорошо осбенно маленькая серебрянная.т.к. маленьких блесен было всего две(именно маленькие сегодня понравились корюшке). Со мной сегодня было пять рыбаков,один только наловил на сковороду(был с города),остальные поймали по парочке. Сегодня блесна рулят.Изображение

Изображение

Изображение

Вот как то так, задача сегодня была не рыба-тестирование блесен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с 9.30 до 15 ловилась неплохо. Рыба бала набегами. Ловил только на блесна. Итог 70 шт разная и пузанок,неплохой зубарь,мелочи практически не было-видимо блесна их отсекала.Изображение

подробно написал в разделе ловля на махалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...