Перейти к содержанию

Как выбрать рыбное место?


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Народ, расскажите пожалуйста дилетанту, кто как выбирает места?Ну приехал я, побегал по льду, ищу стрые лунки, бурюсь между ними и жду, и так бегаю пока не найду рыбку.В какой-то момент начал искать русла ручейков впадающих в основное русло, проверять слияния, заводи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, расскажите пожалуйста дилетанту, кто как выбирает места?Ну приехал я, побегал по льду, ищу стрые лунки, бурюсь между ними и жду, и так бегаю пока не найду рыбку.В какой-то момент начал искать русла ручейков впадающих в основное русло, проверять слияния, заводи...

по мне так - если есть рыба (корюшка) то она есть везде по всей речке (на берегу буриться тока ненадо) :) .. ведь корюха если ловится, значит её косяк ходит туда сюда. Это не голец и не микижа чтоб искать их по ямкам. Хотя порой показывает практика обратное - сам люблю уйти куда нить подальше от всех и так ничего и не ловлю:). Самое интересное в поле видимости наблюдать за народом - когда кто-то что-то поймал и у тебя азарт появляется более интенсивней махать удочкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

летом идешь на лодке и забиваешь точки на ямках/с течением/без травы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

летом идешь на лодке и забиваешь точки на ямках/с течением/без травы

или вспоминаешь с прошлого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В принципе согласен с Антоном-зубарь гуляет,карандаши не очень,но если регулярно выезжать,то если сам не наловишь,то картина клевых мест и струйки перемещения рыбки будет понятна.А по лету судить-в этом я сомневаюсь(ямки не факт,2 дня половил на ямке-потом 2 дня ниже на меляке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В принципе согласен с Антоном-зубарь гуляет,карандаши не очень,но если регулярно выезжать,то если сам не наловишь,то картина клевых мест и струйки перемещения рыбки будет понятна.А по лету судить-в этом я сомневаюсь(ямки не факт,2 дня половил на ямке-потом 2 дня ниже на меляке)

не бестолково ямки и проплешины забиваешь-прикидываешь по рельефу,течению и глубине с учетом льдообразования где перспективно будет нести рыбу, точки почти все рабочие..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Администратор

Вторую зиму лазию по рекам, но так и не могу понять, а как определить основное русло под льдом? Как-то же реки читаются?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима мне очень помогает google карты, там прекрасно видно какие глубину, если конечно хорошее разрешение у снимков и речка сильно не изменилась, <noindex>http://wikimapia.org/#lat=53.0404728&l...amp;l=1&m=b</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну да, впринципи просматривается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну и редактируй свои регион дороги и места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

пробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... а как определить основное русло под льдом? Как-то же реки читаются?..

По картам,по картам.Ты же имешь ввиду Широкую,глянь на карту и все будет понятно,где протоки ,а где основное русло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да не только Широкую, Хламовитку, Зебку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Иногда лед помогает определяться. Сейчас он молодой, то и дело потаивает, скорее на быстринках, течении. Вновь замерзнет гладкой полосой. Вот и маркер, вдоль какая-то структура дна. Старый лед будет постоянно ломать на приливах-отливах, образуется трещина вдоль берега, тоже связана с изменением глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...