Перейти к содержанию

Рыбалка на оссорской лагуне.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Добрый вечер! Случилось так, что по работе пришлось (с великим удовольствием) смотаться в Оссору. Так как жена из вышеназванного поселка, родственники там есть. Прилетел туда 4.12., попав на юбилей... со всеми втекающими))) По выходу из царства Морфея, 5.12. часов в 12 дня с родственником двинули на рыбалку (я с собой привез две удочки с тремя крючками на каждой, одну с розовыми черноголовками собственного изготовления, вторая с зелеными кракозябрами черноголовыми (по типу "Трофеевских")), ловилась в основном корюшка, зубарей поймано было всего 4 шт. Ловили около двух часов, мой результат - 117 штук, у родственника чуть больше (не считали), после обеда я поехал один снова (ибо нечем было заняться), поймал еще 3 штуки корюшки и 4 наваги. Так закончился первый день рыбалки. Сфотографировать не смог по причине замерзших рук. 6.12. снова около 12-ти часов дня выдвинулись на водоем. К слову сказать, думаю ловилась бы корюшка хоть на какие снасти, и на зеленку и на все, что угодно. Родственник ловил, по-моему, на светофор. Бывало ловилось так: post-444-1449928480_thumb.jpg Итог за день: я - 175 штук, родственник около моего, чуть меньше. Вот наш улов: post-444-1449929585_thumb.jpg в ведре мое. Ловили тоже часа два. 7.12. я поехал опять на водоем, один. Выехал часа после 14-00, поймал до 16-40 - 240 штук (корюшка, в основном, из них 3 зубаря и 4 наваги) Общий улов за три рыбалки: post-444-1449929661_thumb.jpg Подытожу: рыбалка мне понравилась, была бы машина моя, порыбачил бы поболее. Сколько не смотрел, удочка с кивком была у меня одного (ловил, кстати, на одну удочку), я не как местное население ловил - махая удочкой, а смотря на кивок, реализуя (не всегда, естественно, поклевки). Хорошо до Оссоры нет дороги, рыбу так не вывезешь. Я поймал килограмм около 20, по прикидкам, привез с собой 10. Ну и пару пейзажей: post-444-1449929699_thumb.jpg post-444-1449929742_thumb.jpg Улетая оттуда, в третий раз в жизни, всегда поражает количество вывозимой икры в кубиках, что оставляет неприятный осадок... P.S.: строго не судите, это мой первый такой, более менее развернутый отчет (под пиво с оссорской сушеной корюшкой))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Летом случалось там рыбачить, очень шикарное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...