Перейти к содержанию

Октябрьский


Сивуч

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
:roar: :roar: :roar: Гы Гы. :roar: :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

А чулок какого цвета брать? Ажурные колготки подойдут?

любого-чем больше нан,тем дольше продержится.ажурные подойдут-мужу или любовнику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем. рыба в воде присутствует . Вчера было неплохо. Сегодня с утра похуже. А рыбаков еще больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чулок какого цвета брать? Ажурные колготки подойдут?

Самое то. сочетание несвежей икры с ажурными колготками производит неизгладимое впечатление на гольца.Его родимого сачком можно будет собирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

любого-чем больше нан,тем дольше продержится.ажурные подойдут-мужу или любовнику

Смех, конечно, дело хорошее, но ужасно обидно. На Камчатке всего лишь год. Летом была на рыбалке первый раз,очень понравилось, хотелось узнать побольше. А вы гы-гы-гы. Эх вы, мужики-рыбаки, сплошное разочарование!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так выше ребята подробно написали. Поэтому и гы гы. Не обижайся, мы добрые ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с 30 по 3-е рыб был разный (2-х видов) Голец и хариус, гольца больше :)дорога от ДРП до УБ плохаяВ моде бледная американка, ну и набор от Димчика тоже, абсолютно все нимфы работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смех, конечно, дело хорошее, но ужасно обидно. На Камчатке всего лишь год. Летом была на рыбалке первый раз,очень понравилось, хотелось узнать побольше. А вы гы-гы-гы. Эх вы, мужики-рыбаки, сплошное разочарование!!!!!

Обижаться не надо :flag: Чулки и колготки на рыбалке извечная хохма. Как макуху забрасывать, начинается демонстрация у кого какие и кто где урвал. :roar: Хуже когда эту пикантную часть дамского туалета забывают все, и приходится просить у соседней компании, вот тогда начинается .....ха-ха....хи-хи. :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

любого-чем больше нан,тем дольше продержится.

Не НАН, а ДЕН)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю с чего и начать? Начну! Были со вчера на сегодня на м. Левашова. Когда подъехали, возникла первая проблема: а где бы приткнуться? Народу, как бешеных собак! Визуально, ну не меньше 1000 машин на берегу! Нашли какое-то место в районе 122 км. Там и расположились пьяным лагерем. Водку пили и ловили! Вывод по рыбалке: голец присутствует, но, опять же, весь трудовой! Вчера было тихо по погоде и ловили все, у кого были руки в наличии. Даже некоторые жёны обрыбились (и не один раз)! Сегодня поутру дул приличный южак - мешал забрасывать, гад! Рыба была, но меньше, чем вчера вечером. Короче, что вчера, что сегодня, изловили штук по 30 - 35 на нос. И чтобы не обольщались, сообщу, что ловили, исключительно, с макухой и подсыпухой. В итоге: поймали штук 150 на толпу. Рядом стоящие старатели ловили штучно :dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыба была, но меньше

Вот теперь и гадаю, ехать 5-го или как?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем Добрый день .2 мая вместе с товарищем опять рыбачили в районе о.Пограничный. В 09.00 были уже на воде, стартовали с Залогинской тони. Пришли на место клевать начало сразу ,клев хороший активный.Но крупного гольца ощутимо меньше чем в прошлую рыбалку, 19 апреля. Брал в основном средний голец и тысячник. Часов до 10.00 стоять было терпимо дул западняк 10-12 м/с, потом ветер усилился до 15-17 м/с стоять стало не комфортно ,снялись с якоря пошли выше пограничного .Там нашли более менее тихое место и продолжили рыбалку ,но гольца там поменьше чем внизу. К обеду ветер стал подтихать после чего мы переместились на старое место. Там рыбачили до 15.30 после чего снялись домой. Рыбалка в принципе получилась хорошая я поймал 126 шт гольца и 2 кунжи, товарищ поймал 172шт гольца и 1 кунжу. Рыбачили под макуху на бело-розовую американку. Всем удачи на водоемах и ни хвоста ни чешуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день! 1 мая приехали на место после обеда, это перед Октябрьским, "дом Залогинова".Поставили полатку, сильный был ветер,решили подождать,в 16 не выдержали,решили ехать вниз в район о. Пограничный порыбачить и посмотреть места для охоты на завтра, искали -искали. везде лодку крутит,волны как на море,поплавок несет по ветру,кое -как спрятавшись за мысок,это ниже Пограничного,встали,якорь практически был не нужен,ветер и течение уравновешивали друг друга,место было не очень хорошее,зато волна небольшая. поймали десятка полтора гольцов,и пошли на базу варить уху,шли назад очень тяжело, ветер в лицо, сильная волна,мой товарищ сидел на баке(нос лодки) вымок весь до нитки, я прятался за ним вымок поменьше.Дальше уха,разговоры,запекли гольцов в коптилке,правда ели уже без меня,я спать. 2 мая в пять подьем,пока разбудил всех, выехали немного позновато , до восьми часов на двоих три утки, стояли в районе Пограничного,потом ловили гольца ниже Пограничного, с макухой-подсыпухой(для Ольги-чулок был ажурный),на поплавок,цвет силиконовой наживки роли не играет,пробовал красный-оранжевый-вишневый,одинаково клюет,поднялся ветер. многие уехали, мы до часу постояли,решили что нам хватит,на двоих взяли чуть больше сотни, размерный ряд тысячник и крупней,цвет белый-серебристый,не худой,мелких практически не было,возле нас лодок было 10-12.Довольные и уставшие собрали лагерь и домой выехали в три дня.Рыбалка и охота удались.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот теперь и гадаю, ехать 5-го или как?..

езжай, вчера за 2 часа 10литровое ведерко и ъто без макухи, позвонишь перед выездом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот теперь и гадаю, ехать 5-го или как?..

Да конечно ехать! На самом деле, рыба есть и её не мало. Поймать 30-40 хвостов, даже без лодки, вполне реально. Просто конкурентов 1, 2 и 3 мая было дофига, все рыбные места были заняты. Может после выходных подрассосутся немного :dontknow:. И подход к процессу профессиональный: макуху подобрее и не лениться её потоптать-поперезабрасывать время от времени, посыпушку подсыпать и дело пойдёт :drill2:! Обязательно берите с собой заброды или вейдерсы: берег там сухой, но все закраины сдуло, а у берега очень мелко и рыба стоит далеко, поэтому целесообразно зайти метров на 5-7 в воду, чтобы не корячиться как я (я был в кедах :dontknow:) и не метать поплавок на 20-25 метров. Если срастётся, сами хотим снова туда с 5 на 6 мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да конечно ехать! На самом деле, рыба есть и её не мало. Поймать 30-40 хвостов, даже без лодки, вполне реально. Просто конкурентов 1, 2 и 3 мая было дофига, все рыбные места были заняты. Может после выходных подрассосутся немного :dontknow:. И подход к процессу профессиональный: макуху подобрее и не лениться её потоптать-поперезабрасывать время от времени, посыпушку подсыпать и дело пойдёт :drill2:! Обязательно берите с собой заброды или вейдерсы: берег там сухой, но все закраины сдуло, а у берега очень мелко и рыба стоит далеко, поэтому целесообразно зайти метров на 5-7 в воду, чтобы не корячиться как я (я был в кедах :dontknow:) и не метать поплавок на 20-25 метров. Если срастётся, сами хотим снова туда с 5 на 6 мая.

Сращивай и поедется. Сращивать интенсивнее надо, время всего ничего, а конкретики нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера хреново ловилось, хотя погода была на 4 балла, сказали у базы залогина в заводи неплохо с 13 до15 было, а вот позавчера там плавился как в кастрюле, но не брал сволочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня.. Малой первый раз в жизни ловил крупного по его меркам гольца ("полутора"тысячника и крупнее), счастью не было предела!Ловили на впадении Амчигачи, погода пасмурная, ветерок еле-еле в спину, не холодно. Я от ловли косил, типа надо наживку поправлять и советы ему давать.В итоге он надергал почти 30 шт., остальное - я. Ловили на американку оранжево-зелёную, без макухи, с 9:00 до 14:20, потом уехали, т.к. на шиномонтажку надо было: по дороге пробил колесо ( пример того, как на Руси одна беда встретила другую) в районе пересечения с ВВ ЛЭП, что за Апачей.Вобщем понравилась рыбалка малому, да и я слегка оттянулся..Дорога для легковых тяжеловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

резину просто крепкую надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Голец позавчера ловился неплохо, но не крупный на обманку.ХОЧУ НАПОМНИТЬ ПРО УБОРКУ МУСОРА ЗА СОБОЙ!!!! ПОСЛЕ ПЕРВОМАЯ ТАКОЙ СРА....ИК НА БЕРЕГУ.Это не только рыбаки, но и охотники. Сейчас скажут . что мы за собой убираем ,ВЕРЮ, просто может быть, кто-нибуть, заглянув на форум, прочитает и уберёт за собой отходы жизнедеятельности, на речках немного чище станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Голец позавчера ловился неплохо, но не крупный на обманку.ХОЧУ НАПОМНИТЬ ПРО УБОРКУ МУСОРА ЗА СОБОЙ!!!! ПОСЛЕ ПЕРВОМАЯ ТАКОЙ СРА....ИК НА БЕРЕГУ.Это не только рыбаки, но и охотники. Сейчас скажут . что мы за собой убираем ,ВЕРЮ, просто может быть, кто-нибуть, заглянув на форум, прочитает и уберёт за собой отходы жизнедеятельности, на речках немного чище станет.

Судя по пузырям и обьедкам - не иначе как бояре отдыхать изволили, а им глубоко по... на природу, на мнение окружающих (т.е. "быдла").Я в прошлом году замечание-просьбу такой компашке сделал, так машину мне оплевали и нос проломить настойчиво пытались, а народ молча смотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени, форумчане!Были в Октябрьском 11 мая, дорога просто песня, в начале пятого пролетев Сокочи, пошел снег, ехали по заснеженной дороге, по следам других машин, все нормально, средняя скорость была около сотни (ехали на Хорьке 2,2), переехав быструю дорога немного испортилась, но все было в пределах нормы.Ехали собственно за навагой, которую мы так и не увидели, точне увидели у одного Мужика две штуки в ведре было... очень большой накат был на море.Наловили гольца в речке, с берега хорошо клевал, но брал только обманку, блесна не воспринимал ни какие. Обратно ехали снег стаял, дорогу прогрейдеровали средняя скорость была 110-120 км.На этом сводки с рыбного фронта заканчиваю, всем хорошего клева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени, форумчане!Были в Октябрьском 11 мая, дорога просто песня, в начале пятого пролетев Сокочи, пошел снег, ехали по заснеженной дороге, по следам других машин, все нормально, средняя скорость была около сотни (ехали на Хорьке 2,2), переехав быструю дорога немного испортилась, но все было в пределах нормы.Ехали собственно за навагой, которую мы так и не увидели, точне увидели у одного Мужика две штуки в ведре было... очень большой накат был на море.Наловили гольца в речке, с берега хорошо клевал, но брал только обманку, блесна не воспринимал ни какие. Обратно ехали снег стаял, дорогу прогрейдеровали средняя скорость была 110-120 км.На этом сводки с рыбного фронта заканчиваю, всем хорошего клева!

Завтра и попробуем как дорога :lodka: , как навага :16: , хлебушка жидкого поболее надо взять :drink: , если вдруг с рыба не поймается :shrk: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем Привет!Ездил с 2 по 4. Раньше отписаться не смог. Ловили с другом только 3 и 4, и то общее время нахождения на речке с удочкой 9 часов за два дня(так уж получилось). Стояли на "объезде"(не знаю какой км, но до старой погранки не доезжая(если смотреть с города)). Мелко. Но голец брал метрах в 5-7 от берега(глубина- полметра). Я даже сапоги не надевал. Немного поймал на колебалку, остальное на поплавок (бело-оранж американка). Ловили БЕЗ макухи. Итог: 80 штук гольцов. Утки было тоже "море", но это уже для охотников( я пять раз пожалел, что ружье не взял). Жалко было уезжать, но дела звали домой(Всем удачи на речке!

post-462-1399900936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Планипрую тур в Усть-Камчатск дней на 5, Эссо-10-12 дней в августе. Подскажите где, как и на что можно порыбачить, ни разу там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...