Перейти к содержанию

Октябрьский


Сивуч

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем доброго времени, подскажите пожалуйста Амчигача вскрылась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ
  • Интересующийся

Спасибо за ответы по путевкам. Вчера на острове Пограничном в Октябрьском с обеда до вечера на двоих на удочку 50-60 кг поймали. Сегодня похуже - килограмм 15 на двоих до часу дня. Попадается уже сковородник. Путевки никто не спрашивал. В магазинах Елизово, П-К и в терминалах на этот участок путевки не продавались. Погода была теплая, рыбаков хватало, утки по реке мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за ответы по путевкам. Вчера на острове Пограничном в Октябрьском с обеда до вечера на двоих на удочку 50-60 кг поймали. Сегодня похуже - килограмм 15 на двоих до часу дня. Попадается уже сковородник. Путевки никто не спрашивал. В магазинах Елизово, П-К и в терминалах на этот участок путевки не продавались. Погода была теплая, рыбаков хватало, утки по реке мало.

А на какие снасти ловилась рыба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

А на какие снасти ловилась рыба?

Как всегда последние лет 5 на американскую обманку поролоновую из баночек светло-оранжевую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поночевать на берегу есть где? А то хочется с песнями и бубнами на речку выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2 мая рыбачили, погоде солнце, день чудесный, ближе к вечеру был момент когда вода вскипали от всплесков гольца, никогда такого не видел, в течении 5 минут с каждого заброса сидел голец, но дело даже не в этом, что меня удивило в этот день, так это то что голец Американку очень плохо брал, а вот бусы гораздо охотнее, под поплавок (цвет сирень, морковь, яркий кембрик), именно такой снастью я первый раз рыбачил, в святых местах люди стояли плечом к плечу. На следующий день все ваще по другом, ветра нет, солнце нет, полный прилив почти до обеда, гольца нет, только ближе к вечеру с полным отливом стал хорошо брать, когда мы уже собирали удочки. Песни орать и водку пить, места полно, а вот в туалет сходить не где. Если по прогнозу солнце берите крем от загара, у меня второй раз морда сгорает полностью, если где-то встречается человек с шоколадным загаром можно сразу спрашивать как рыбалка друг....

post-773-1430816872_thumb.jpg

post-773-1430816891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Нашедшим сиденье для лодки Марлин 380 утерянное в районе м.Левашова на берегу р. Большой гарантированное вознаграждение. т. 8-909-831-7748 Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поночевать на берегу есть где? А то хочется с песнями и бубнами на речку выбраться.

Это тебе на Косоево надо было ехать 2 числа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это тебе на Косоево надо было ехать 2 числа :)

Плохой прогноз погоды напугал. Надо на девятое попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коротко о поездке. 1 мая к вечеру с сыном и невесткой приехал в Усть-Большерецк, на рыболовную базу к С.Н.Борисову. Нам выделили балок.

Изображение

В балке 2 комнаты по 3 койки, свет, центральное и автономное отопление, телевизор.

Изображение

Для приготовления и употребления пищи в другом домике есть кухня и столовая.

Изображение

Переночевали. 2-го утром поехали на Косоева грузиться в лодку. Машин там было много- «Золотая орда» отдыхает. Увидел машину форумчанина.

Изображение

На бате с гидом-проводником убыли вверх по реке искать хариуса. Нашли 4-х штук.

Изображение

Спустились ниже слияния Косоева, половили гольчика. В обед сварили классную уху,

Изображение

поели и отдохнули. После 15-ти уехали в район Пограничного, там лодок стояло штук 10. На лодках клев был не очень активным.

Нашли местечко, прикормили макухой и икряной россыпью. На все удочки поставили обманки. Часа в четыре начало клевать, как туман пошел по реке. Клевало периодами, видимо, как стайки спускались. Стайка задержится около макухи и лодки- так клюет у всех одномоментно. Пройдет стайка- тишина. Попадались хорошие экземпляры гольцов.

Изображение

Некоторые особи гольцманов были настолько голодными, что даже оборвав поводок, тут же клевали другую обманку. Этот «чудило» оборвал мою снасть и через несколько минут попался на удочку сына.

Изображение

Ловили до 18.30. По визуальным ощущениям поймали достаточно, себе и на угощения хватит, значит пора валить на базу. Обратно шли в тумане, как ежики.

Надо отдать должное профессионализму гида-проводника. Обратно лодку он вел строго по своему курсу- я всю дорогу держал перед собой навигатор и смотрел, как текущий трек накладывается на предыдущий. Класс!

На базе переночевали и утром 3-го поехали на Левашова. Рыбаки там откровенно скучали, клева не было. Покидал удочку в море, наживка-креветка, навага или бычки не попались.

Уехали домой.

Резюме: чисто-конкретно отдохнули хорошо. Дети вообще в ауте, особенно невестке понравилось, говорит рыбачкой буду. Всего поймали 6 хариусов, 2 кунджи и пол- сотни гольцов, знакомых угостили и себе осталось. Хариус лучше клевал не на муху, а на гольцовую обманку. На американку, кроме сковородника, никто не клевал. На рыболовной базе отдыхать здорово, особенно когда за окном непогода. Из 3-х вариантов рыббаз самая доступная в номинации «цена»- база Борисова С.Н. У «Большой реки» стоимость койко-места дороже, а у А.В.Дармилова- стоимость лодки с гидом. Не реклама, сами позвоните-убедитесь. Конечно, нужна здоровая конкуренция, развитие индустрии рыболовного туризма и снижение цен на услуги. А так, конечно дорого, пенсию отдать за день рыбалки и две ночи. Но этот весенний отдых того стоил.

Всем НХ,НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коротко о поездке. 1 мая к вечеру с сыном и невесткой приехал в Усть-Большерецк, на рыболовную базу к С.Н.Борисову. Нам выделили балок.А так, конечно дорого, пенсию отдать за день рыбалки и две ночи. Но этот весенний отдых того стоил. Всем НХ,НЧ!

Такой отчёт в отчёты о рыбалке перебросить. Класс!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олега в отчет :D не позвонил :Zzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не позвонил :Zzz:

Да, как-то :dontknow: получилось так. От детей не сбежишь сделать :drink: и времени-то мало было. Следущим разе уж точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и мы посетили Большую.2-го числа в обед стартонули,дорога весьма приемлема,погодка класс.Прибыв на поляну Косоево стали в ступор-стать и накачать лодку возле воды было негде.После часа ожидания(когда свалит компашка-побросали банки-склянки и пластик в непогашенный костер и свалили)начали качаться.На пол-лодки супруга ставит меня в известность,что подъехали форумчане-оказался Пушистый и Игорь,сказали скоро будет уха и толпа форумчан.Пока не начались безобразия,решили разведать водоем.Крутанулись по основной вверх,спустились по Шефской обратно-воды как на кижуче,все проходимо,протока,где ставим лагерь на чаву пока во льду(эт для С 957).По приходу к авто нас ждала шумная веселоя компания с ухой-всех перечислять не буду,скажу только что увидел воочию Скорика(то появиться,то исчезнет с ружжом и подсадными подмышкой).Т.К чета Кочетовых не пригубляла,то на шабаш не остались,ну а форумское общение затянулось заполноч...Теперь о рыбалке.Новость о том,что приедет Димчик,придала мне уверенности,что я чего-нибудь поймаю нахлыстом,который только и взял принципиально,т.к рыба как такова нужна не была,вернее ее количество,или...ну вы поняли (до этого были только покидушки и один сход хорошей микижи на сплаве Плотниковой),ну и поспать до его приезда.Все софорумчане сранья стартонули на воду,о чем возвестил Скорик(стуком по нашей спальне),ну а мы дождавшись монстра нахлыста(который забыл весь запас мух)погнали вверх по Шефской.Периодически останавливаясь так-же периодически полавливали то,что было.Дошли до Сафронки,передали жаждущим сахар и по основной спустились на Косилку.Припарковавшись ,начали пробывать,и потихой ловить гольца.(да,к слову,наблюдение за Димой принесли свои результаты в виде частых поклевок,у меня.)Место выбрали класс,рыба присутствовала в неприличном количестве,разная по размеру и названию,лодки не носились.От души натаскавшись(сам поймавши отпустил порядка... много рыб) погнали домой.Итог поездки:познакомился с форумчанами очно,подглядел и поучился работе нахлыстом( не теория а практика,намного интересней),понял что в нахлысте я профан(надеюсь пока),вечерку в палатке провели отлично,в общем все удалось.Сказал-бы.. отдохнули хорошо..-но как?-по приезду домой упал и вырубился :dontknow: Всем спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Люди добрые, скажите пожалуйста начинающему, а где находится косоево и пограничный, откуда нужно заезжать чтобы попасть на реку? Собираюсь посетить водоём, а с чего начинать и где ловить не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Люди добрые, скажите пожалуйста начинающему, а где находится косоево и пограничный, откуда нужно заезжать чтобы попасть на реку? Собираюсь посетить водоём, а с чего начинать и где ловить не знаю.

Куда заезжать зависит от того с лодкой или без лодки рыбачить собираетесь. На Косоево без лодки с мотором делать нечего. На пограничном можно и без лодки попробовать попытать счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Куда заезжать зависит от того с лодкой или без лодки рыбачить собираетесь. На Косоево без лодки с мотором делать нечего. На пограничном можно и без лодки попробовать попытать счастье.

Лодка и мотор имеются, сориентируйте пожалуйста выше указанную просьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лодка и мотор имеются, сориентируйте пожалуйста выше указанную просьбу.

Сверни напротив заправки в Усть-большеретск сам. и едь прямо по дороге никуда не сворачивая.. проедешь мост через амчигачу, пару километров и упрёшься в так называемое "Косоево", там протока, она же Шевская... иди внизу по течению и будет тебе счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сверни напротив заправки в Усть-большеретск сам. и едь прямо по дороге никуда не сворачивая.. проедешь мост через амчигачу, пару километров и упрёшься в так называемое "Косоево", там протока, она же Шевская... иди внизу по течению и будет тебе счастье.

Антон спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Голец ловится плохо. Пишу с телефона. Сорри за ошибки.Без хороший макундосины даже в лодке делать нехер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Голец ловится плохо. Пишу с телефона. Сорри за ошибки.Без хороший макундосины даже в лодке делать нехер.

А я тебе говорил: нех там делать! Поздно уже на гольца. Ну хоть вотки попьёте, а то исстрадались :( уже без рыбалки!.. Я так понял, завтра на навагу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отдых удаался . гольчик сегодня активно поклевывает. Ну а мы домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отдых удаался . гольчик сегодня активно поклевывает. Ну а мы домой.

Так, а с навагой что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так, а с навагой что?

Есть. Подходами, короче вся трудовая. В морской рыбалке по наваге даже свежие фото кто то выложил.Не доезжая пару км до вывески Большерецкий р-он встретили матёрого мишаню, весь такой пушистый, бока колышатся и не скажешь что после зимовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...