Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера 6 июля, решили с другом открыть сезон. Двинулись на Печку к рыбниковскому стану  около 16.00. (Люблю рыбачить под вечер -- выспамшись) Примерно в 17.00. встали на воду прям на против бочки, на двухместной лодочке на весле. Народу было не много. Приходили и уходили моторы в низа и с низов в основном, лишь ещё пара лодок стояли в зоне видимости. Погода хоть и ветреная, но приемлемая, солнышко. Вода чистая. Заякорились ближе к противоположному берегу, покидали с полчаса - 0, никакой жизни на воде не наблюдалось, соседи тоже грустили. В голову полезли мысли о том, что рановато наверно приехали, рыба не толкнулась массово. Вышли на берег, я смотрю пара всплесков на яме, ага думаю вот ты где. Первый же заброс в направлении всплеска -- есть !Приятный по весу китёнок мощными рывками потащил моего тасмана то вправо, то в лево, отвоёвывая по началу несколько метров. Но вот я уже подтянул его к берегу и кричу другу:"давай патсак". А он в ответ: "не могу у меня рыба на крючке". Ну думаю -- пошло дело. Сразу после первой у меня клюнула вторая кетинка и тоже была побеждена. На радостях, желая побыстрее продолжить ловлю, я плоховато привязал сетку с рыбой и...она подло убежала. Но эта неприятность быстро забылась новыми мощными поклёвками и приятной борьбой. В итоге клёв продолжался до 19.00. Друг мой поймал 2 кеты и одну горбушку, у меня 5 китов и 2 схода. Тасман работал 20 гр. розовый в полоску и розовый с фиолетовым. Мишаков не видели следов тоже. Открыли сезон успешно, чего желаю и вам.

foto 2.jpeg

foto 3.jpeg

foto1.jpeg

  • Плюс в репутацию 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хороший отчет, рыбалка отличная. Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодцы!!! Искренне поздравляю. Как дорога допечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорога нормальная для всех видов транспорта.На берегу немного даже ПГСом подсыпано, кто успевает занимают место для стоянки на относительно твёрдой поверхности. Сход на воду для лодок появился болеменешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зачетно! Молодцы! С берега что-нибудь ловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Ratibor сказал:

Зачетно! Молодцы! С берега что-нибудь ловят?20160706_172746_7917.jpg

Дорога нормальная для всех видов транспорта.На берегу немного даже ПГСом подсыпано, кто успевает занимают место для стоянки на относительно твёрдой поверхности. Сход на воду для лодок появился болеменешный.

2 часа назад, Ratibor сказал:

Зачетно! Молодцы! С берега что-нибудь ловят?

Так мы и ловили с берега.

20160706_172746_8505.jpg

20160706_172746_1264.jpg

20160706_172746_8659.jpg

20160706_172746_8151.jpg

20160706_172746_0637.jpg

20160706_172746_5914.jpg

  • Плюс в репутацию 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С берега ловили, прямо на стоянке или ниже, где именно. Сегодня на стоянке все ямы обошёл, толи я рукожепый толи рыб нет.

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...