Перейти к содержанию

лодка надувная для новичка


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

И не говори! А я еще палубу мыть умею!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Значится тебе поручим на ближней пьянке их убалтывать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Доброго времени суток. Прошу консультации и совета вот по какому вопросу: на днях с товарищем приобрели лодку Лоцман Пилот 320. Грузоподъёмность 420 кг. Масса около 50 кг. Возник вопрос о моторе: какой поставить? В инете прочитал что на мотор свыше 5 л.с. нужно получать права на управление. Звонил в гимс -там сказали что мотор до 10 л.с. регистрировать не надо. Чтоб не учится на права, 5 л.с. на такую лодку хватит по аваче ползать???? Просто со временем и финансами туговато, чтоб учится..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если не ошибаюсь, сейчас и права и регистрация до 10 кобыл не нужна. Мотор нужно брать максимальной мощности, для конкретной лодки. Особенно если речь идет о носибельных в одного моторах. Твоя лодка допускает 15 кобыл, его и бери. Ну т.е. 9.9 бери. И почитай что с ним можно сделать. Но знай, это аяйяй!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если не ошибаюсь, сейчас и права и регистрация до 10 кобыл не нужна. Мотор нужно брать максимальной мощности, для конкретной лодки. Особенно если речь идет о носибельных в одного моторах. Твоя лодка допускает 15 кобыл, его и бери. Ну т.е. 9.9 бери. И почитай что с ним можно сделать. Но знай, это аяйяй!))

Саня! Ай яй яЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем, лучше в ГИМС узнать... они ведь курируют права на управление?

Конечно. Да и на форуме уже подобные вопросы были, поищи. Я почти уверен что до десятки права не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мотор до 10 л.с. и вес лодки до 200 кг - это касается только регистрации, в этом случае ее проходить не нужно, а права на 9.9 л.с. нужны. Права не нужны до 5 л.с. или где-то 3.6 или 3.8 Квт, посчитать надо. В январе только обобщили лодки, катера и еще чего-то там в маломерные суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мотор до 10 л.с. и вес лодки до 200 кг - это касается только регистрации, в этом случае ее проходить не нужно, а права на 9.9 л.с. нужны. Права не нужны до 5 л.с. или где-то 3.6 или 3.8 Квт, посчитать надо. В январе только обобщили лодки, катера и еще чего-то там в маломерные суда.

Лень искать, но я об этом писал в какой то ветке, и мне утверждали что я не прав, это все устарело и т.п. Я посылал официальный запрос в гимс, было это летом 2012 года, ответили мне что свыше 5 л.с. права нужны. Может Михалыч точку поставит в этом вопросе, если пожелает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лень искать, но я об этом писал в какой то ветке, и мне утверждали что я не прав, это все устарело и т.п. Я посылал официальный запрос в гимс, было это летом 2012 года, ответили мне что свыше 5 л.с. права нужны. Может Михалыч точку поставит в этом вопросе, если пожелает.

В 2012 так и было. Надо инет и приказы ГИМСА помониторить, может и изменили...но что-то об этом подозрительная тишина. Просто инспектора не докапываются к таким владельцам лодок, т.к. нужно по идее выписать штраф, а у него (владельца) никаких доков на лодку, да и вообще нет...геморой...гы)))ЗЫ. jorik 5лс маловато будет, учись и покупай нормальный мотор. У меня друг тоже так думал, потом стебались над ним, когда он против течения еле-еле в одного, зиг-загами приходилось бедолаге лавировать. Это чтоб веслами не грести, где то рядом на центре якорь бросить, а куда подальше, пока дотелепаешь, рыбалка закончится))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Осенью почуяв недоброе во внешней политике и курсе доллара взял Лоцман 360 и Тоха 3.5)).Опробовал на Аваче.От счастья чуть с лодки не выпрыгнул!Места на 2-3 человека выше крыши, грести не надо,вдвоем против течения скорость 14км,по течению в одного до 20км!Весь комплект 55 тыр.Рекомендую. :)Кстати по диаметру балонов и характеристикам типо флагмана, ток нос острый и стоит на 10 тыр дешевли).И еще если планы на море выходить однозначно паелы должны быть(мое мнение)).

Вот на этом сообщении я основывался при оглядке на 5-ти сильный мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На материках многие бегают, и по рекам тоже, с 5 сильными. Летать, конечно, не будет. Много зависит от исполнения лодки. Это только практика покажет. После выхода закона о маломерах, отменившего регистрацию до 200кг-10лошадей, целый год на форумах шел срач за права.В некоторых областях ГИМС не приставал к владельцам 9.9, в других штрафовал. Суды то так, то этак. Руководство ГИМС в ответах ссылалось на приказ древний о правах от 5 лошадей (хотя странно, что новый закон не отменяет старый, всего лишь приказ). Сколько понял к прошлой осени практика изменилась; Крючек, вродь, пошел на попятную и на моты до 10 прав не требуют. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сообщи потом, что оне скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом году писал о беседе с товарищем проверяющим из ГИМСа которая состоялась как раз при проверке доков на рыбалке, он чётко сказал: покупаеш лодку и ставиш мотор до 10л.с. включительно и тебе не надо ни регистрировать ни лодку ни мотор и при этом не нужны права на управление, единственное что нужно ссобой возить так это документы на лодку и мотор которые подтверждают что они куплены а не сворованы (чеки с магазина + что там ещё дают в магазе). Другими словами, лодка+мотор до 10л.с. + бумажки и катайся сколько влезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом году писал о беседе с товарищем проверяющим из ГИМСа которая состоялась как раз при проверке доков на рыбалке, он чётко сказал: покупаеш лодку и ставиш мотор до 10л.с. включительно и тебе не надо ни регистрировать ни лодку ни мотор и при этом не нужны права на управление, единственное что нужно ссобой возить так это документы на лодку и мотор которые подтверждают что они куплены а не сворованы (чеки с магазина + что там ещё дают в магазе). Другими словами, лодка+мотор до 10л.с. + бумажки и катайся сколько влезет!

Сегодня так, а завтра, в своем стиле, решат казну пополнить за наш счет, и никто им в этом не помешает...как с водоохранкой. Вспомнят про старый приказ...и понеслось. Хотя гимсовские инспектора в целом у нас лояльные/хорошие;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня так, а завтра, в своем стиле, решат казну пополнить за наш счет, и никто им в этом не помешает...как с водоохранкой. Вспомнят про старый приказ...и понеслось. Хотя гимсовские инспектора в целом у нас лояльные/хорошие;)

в принципе в данном случае трудно не согласиться, конечно для перестраховки лучше на всякий случай уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот на этом сообщении я основывался при оглядке на 5-ти сильный мотор.

Сообщение мое все верно ток Лоцман 340 а не 360 мал мал ошибка)).Идет нормально вдвоем скорость замеряли по жпиэсу.Не летает но едет нормуль.Когда посмотришь что другие быстрее купишь 9.9))))).Я взял СУЗУКУ после пасхи буду обкатывать,но 3.5 ТОХУ продавать не собираюсь просто каждому мотору своё)))). :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот лентяи, а посмотреть никак <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showtopic=2274&st=0</noindex> пост №17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот лентяи, а посмотреть никак <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showtopic=2274&st=0</noindex> пост №17

Михалыч, ну не нужны, так не нужны))) Везде, где читал, фразы...он сказал, они сказали и т.д. Хотя в тех доках прописана только государственная регистрация, а про право управления в той теме ни полслова. Сказали можно, значит можно, оно конечно к лучшему. Завтра скажут нельзя, значит будет нельзя. А где документ, где все прописано? Или это у нас просто так решили на местном уровне?

-------------------

Все разобрался, хотя и замудрено все, как обычно накуралесили. Надо почитать вот это <noindex>http://www.sevprostor.ru/podgotovka-k-pute...prava-malomerka</noindex> - грамотно разобрались и написали. "Вывод: если у вас маломерное судно с мотором менее 8 киловатт (т.е. 10 лс), и вес судна менее 200 кг, то по смыслу вышеперечисленных норм получается, что права на управление судном – не нужны. И регистрация тоже." И все только потому, что не могут оштрафовать из-за противоречий в законе...хахаха)))) Поэтому штрафы за выпуск на воду нерегистрируемой маломерки без прав просто временно не применяются. Ох как мне нравится слово "временно";)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, ну так же мне и в ГИМС инспектор сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гы, прикольно. Дима разобрался, изучил интернет и озвучил. Ему Griffka верит. Документам ГИМС веры нет, словам инспектора который Вас останавливает, проверяет и за нарушение протокол пишет - тоже веры нет. Интернет форева. Выложить пояснения с сайта другого региона, положив ху....на то что есть Краевые рекомендации краевого правительства по ГОиЧС по маломерам....Смешно, ей богу ))). Есть в нашем крае слова конкретного инспектора, который будет дрочить нас на воде - права НЕ нужны на комплект НЕ подлежащий регистрации. А так то да, ройтесь в интернете....а я 17 апреля на воду, крабов ловить...))))).

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гы, Михалыч. А. кто ж в том виноват. Посидеть у телика и принять на веру все, что нам в голову вбивают, а потом выйти на улицу- так можно и воспаление моска схлопотать))). А, конкретно, за ГИМС. Ты ж, наверное, в курсе инетбаталий после принятия нового закона. С каким упорством Крючек отстаивал 5 сил. Сколько писем за его подписью с противоположным содержанием ходило. И где это все. Тихой сапой признана правота "сопротивленцев". Откель вере то к их словам взяться, тем более, что люди подневольные. Исполняют начальственную трактовку законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...