Перейти к содержанию

3-8 июля 2017, р.Большая


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

К этой поездке я собирался три года. Готовил снасти, изучал приманки и способы подачи, тренировал навыки владения двуручным удилищем.

Весной поступило предложение от Виталия Колисниченко посетить базу «Биг Ривер» и составить ему компанию в охоте на чавычу. Начало приключения запланировали на 3 июля и не прогадали: вода была хорошего уровня и достаточной прозрачности, рыба в реку зашла хорошо, прогноз обещал побаловать погодой. С реки сообщали что бонусом имеется возможность половить симу.

Первый день был посвящен поиску перспективных мест. Несколько ям удовлетворяли всем условиям, но желанной добычи не принесли. В районе «косилки», пробивая прошлогодние стоянки симы, неожиданно поймали одноручником несколько карликовых самцов чавычи. На «пальмах» у Витали была поклевка неплохого экземпляра, но на вываживании сбежала.

Последующие четыре дня были удачнее. Я поймал больше десятка чавыч. Зачетных всего три – 9.3 кг,В  11.6 кг и 10.4 с копейками. Минус мечта, «десятка» в копилке. Следующая планка 15кг. Десятикилограммовая рыбка, пойманная на свич 7 класса, доставила массу приятных и волнительных эмоций, не меньше чем 11 кг мамуля на 10 классе. Конечно были и досадные сходы. По моим подсчетам примерно 25% клюнувших рыб смогли освободиться от крючка и сбежать. По ощущениям это были достойные экземпляры, полные сил чтобы оказать отчаянное сопротивление.

Сейчас я уверенно могу сказать что чавыча реки Большая доступна для ловли нахлыстом. Конечно приходится подождать приемлемого уровня воды и когда она немножко посветлеет. За это время можно захлебнуться слюной из-за отчетов спиннингистов. Зато потом вполне возможно утереть им нос количеством и качеством трофеев.

Не обошлось без курьезов. Пока пили чай, вися на якоре, полоскавшаяся за бортом муха соблазнила двух чавычек. Получился эдакий нахлыстовый ставничок. У Андрея Горных случилась поклевка пока он, бросив муху в воду, разматывал шнур с катушки.

Хочу выразить свою благодарность компании «Биг Ривер» в лице Виталия и Александра Петровича за теплый прием и удобные для нахлыста лодки. Своим товарищам Роману Рамзесу, Андрею Павлову и Андрею Горских за теплую компанию. Ребята, с вами весело и клево!

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
  • Постояльцы

Отлично! Я в этом году, правда, на Большой не рыбачил - на Колпакова был приглашён.В 

Но с такой, как на предпоследнем фото, тоже сфотался. Фотка в домашнем "Зале Славы" (почти 800 грамм)!В 

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Пересмотрел все ролики.. круто!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...