Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Постояльцы

Здравствуйте Люди Добрые!!! Сбегал на речку, Пиначевку, результата нет, да это и не страшно. Душу отвел, катушку загубил, на телескопе кольцо с колена слезла!!! Сезон закрыл удачно.:kolobok_addon_yes: Но это тоже не беда. Провел эксперимент с вареной икрой. Вчера во время варки добавил на "глазок" желатин. Икра покрылась желатиновой оболочкой. Вот и не понял хорошо сделал или загубил икру. Поклевок сегодня практически не было. парочку мелких поймал и все. Ладно, будем ждать весну. Опыт откладываем.

• Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Грустно 1
  • Upvote 2
  • 6 months спустя...
  • Интересующийся

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, начинающим рыбакам)) Кого (Какая рыбка), на что (снасть) и в какое время можно сейчас в июне поймать на реке Пиначева (выше бывшего пионерлагеря). Очень нужен совет бывалых. Мы в рыбалке полный ноль, но очень хочется попробовать) Есть спиннинг)

• Постояльцы

Сейчас там кроме "сковородника" и ловить то особо нечего - весь голец уехал в море/бухту. Надо ждать горбушу/кету, за ними и голец потянется. Ловить на поплавочную снасть на варёную икру, либо на "американку" - в рыболовных магазинах подскажут. На блесну будет лучше - когда горбуша/кета пойдут. Это конец июня - июль.

• 3 months спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго вечера! Посетил сегодня речку! Тишина полнейшая, Сковородника дербанят! В чем прикол?:dontknow: Прошелся по речке вверх до впадения Мутнушки, малек в траве резвится и все. Просто все! Пока шел по берегу напевал песенку из фильма "Буратино" Затянуло бурой тиной,,,,,,, ! Пиначевка жутко заросла. Эх! Карася бы в нее запустить. Вот ему тут кормовая база! Так выбьют на "корню".

• Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Upvote 1
  • Постояльцы

Всем дня доброго! Только, что пришел с Пиначевки! Сегодня показали мне еще место рыбалки, правда далековато,но оно того стоило. Оказывается и на домашних речках есть рыб! Начал как всегда с поплавка. Ноль, игнор! Ни силикон(икра), ни варенку, вааще никак. Выпрыгнет из воды, не приличный жест хвостом и плавниками покажет и снова в воду.С час где-то измывался. Меняю поплавок на спиннинг, делаю донку. Пока не пошевелишь поклевок нет. Только начинаешь по тихой тянуть, тут же удар. Завтра хочу еще туда сходить. Да, кижуч есть, но он стоит в протоках, в коряжнике. Его видно.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Upvote 2
  • Постояльцы
2 часа назад, дедвадим сказал:

Завтра хочу еще туда сходить

Если кто захочет,маякните, в компании веселей!

• Постояльцы

Дня доброго! Только что пришел с Пиначевки. Егерю огромное спасибо за компанию! Порыбачили, отдохнули на славу. Воочию увидел, как Егерь ловит на силикон. Впечатлило!!! Жаль, что было мало времени. Теперь про место: Со стороны санатория к нам на лодке приплыл мужик, порыбачить с нами. Он рассказал, что на этом месте отдыхала компания бракуш, и утопили часть дели, намотанную на трубу. Сеть лежит как раз, почти на середине ямы. Вот об нее то и оборвали снасти и я, и Егерь.  Из рыбы домой принес 10 гольцов. Брал только тех, которые цеплялись на подсек.Тех, кто брал ротом,:kolobok_smile: отпускал на волю. Сегодня сходов было меньше. Да, двух гольцов поймал на самодельных мух. Всех остальных- на силиконовую икру. Ну, как то так......:bye2:

• Нравится 11
  • Спасибо 2
  • Upvote 2
  • Постояльцы

Всем доброго вечера! На фоне последних событий по экологии, с утра схожу на Пиначевку, по зырю на ее состояние. Хочу пройти со стороны санатория.

• Постояльцы

Так, Я уже здоровкался! Был сегодня на речке! Жива речушка! Рыбка есть,  В ямке,на которой были с yeger, голец плещется и причем за раз несколько рыбех выпрыгивают, я аж засматривался на это действо. Был со стороны санатория. Рыбу не брал, с прошлой рыбалки еще не съели. Вот еще, что хотел отметить! После ямы идет небольшой перекатик, так вот, после переката голец попадается крупный. А перед перекатом добрый такой тысячник сантимов так 20-25.

• Нравится 9
  • Спасибо 4
  • Upvote 1
  • Администратор
04.10.2020 в 22:34, дедвадим сказал:

с утра схожу на Пиначевку, по зырю на ее состояние.

да там нормально, из моря вода вверх не поднимется до "санатория" :) даже до Пиначевки не поднимется... разве что цунами.. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...