Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Наконец-то я первый раз оказался на знаменитом озере Большой Вилюй. Приехали мы с форумчанами, а именно @Дмитрий, @Pyshistiy, @Petrovich и @Военный, ещё по темноте. 

 

Моя цель была поснимать - продолжить грызть гранит видео науки, ну и, конечно, поймать селёдочку. К большому сожалению на местных доступных водоёмах селёдка не ловится, а до Усть-Камчатска я не знаю когда ещё доберусь в перспективе.

 

Выехали затемно, приехали затемно, пришли затемно. Лёд хороший, сантиметров 10, идти очень даже комфортно.

 

Первый час я, как и большая часть нашей компании, мучал махалки... безрезультатно! и мне это дело надоело. Намахаюсь я ещё, а вот селёдку надо ловить здесь и сейчас. Достал хаябусики и дела пошли. Далее достал вторую удочку с хаябусиками и уже передохнуть момента не было. Пока вытаскивал на одной удочке рыбу, вторую всё-таки утащили в лунку. Суета закончилась.

 

Клевала как большая селёдка так и маленькая, редко зубарик, часто пузанок и лососики (отпущены), молоротка. Озеро очень порадовало разнообразием рыб. Между делом из 4 хаябусиков осталось 3, потом 2 - толстые селёдки их обгрызли видать. А других нет, на этот сезон ещё не вязал ставки. 

 

Посидел с ёлочками - поклёвывает, но хуже. Ну и ладно, мне хватит. Сейчас надо будет искать рецепт для маринада и запекания селёдки в духовке.

 

По традиции - видео отчёт и пара фото. 

 

 

 

20170101_012206A.jpg large.20170101_012710A.jpg large.20170101_012202A_snap.jpglarge.20170101_012658A.jpg large.20170101_012210A.jpg

 

 

В общей сложности до часу дня я наловил 29 селёдочек, штук по 25 молоротки и пузанка, пяток зубариков.  По весу вышло на 5+ кг. 

 

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...