Перейти к содержанию

Камчатский медведь. Встречи с ним. Способы избежать встреч.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

LavaLaguna из галереи и вставляйте в сообщения, если есть необходимость. НО пока я не вижу в Ваших постах информативности по существу топика.

Еще немного потерплю, Ваш самопиар канала на ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тема как то ушла во флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Помогите ссылкой на красный пяти - минутного горения фальшвейер желательно через совместные покупки. ---> Заранее благодарен.

<noindex>с подрывом от чеки 100 р.-1 шт.</noindex>

Изменено пользователем vatal1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тема как то ушла во флуд.

Да уж,пора переименовать в "" Кто и как уходит от встречи с Лагуной""
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

главно сцылки не клацать-может и успокоится неугомонныйно будет жаль-не до конца еще потенциал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Помогите ссылкой на красный пяти - минутного горения фальшвейер желательно через совместные покупки. ---> Заранее благодарен.<noindex>с подрывом от чеки 100 р.-1 шт.</noindex>

Да огромное спасибо. Понял --- разница в цене Фальшфейеров в 400 рублей.Скоро на рыбалку, придется жить в тайге 10 дней. Совет такой, чтоб медведь не подходил к шалашу.Нодью строим из ЕЛКИ, так как --- порода древесины елки стреляет при горении, тем самым отпугивает от Вашего шалаша всех мишек.Правда не которые рыболовы, боятся строить нодью из ели, так как боятся погореть, но тут конечно надо правильно складывать нодью, мы за 30 лет ни погорели не разу, а метки мдведя находим только за 200 метров от шалаша.Смоляные кармашки находящиеся в древесине ели нагреваются, в древесине появляются напряжения и уголь с треком отстреливается.Кому интересно как Мы складываем нодью, для экономия дров и отпугивания медведей - можете посмотреть на видео <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=NLL_-Lt1hDk...0SMDmguhiWhSVF_</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Помогите ссылкой на красный пяти - минутного горения фальшвейер желательно через совместные покупки. ---> Заранее благодарен.<noindex>с подрывом от чеки 100 р.-1 шт.</noindex>

Всем доброго! Кто покупал товар? Как то заманчиво блин, по 100 рублей-то. Развод может какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго! Кто покупал товар? Как то заманчиво блин, по 100 рублей-то. Развод может какой?

Точно не помню цену, брал с заканчивающимся сроком в комплектации на ПСРМЗ (Озерновская коса), дешево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Недавно на Авито объявление попалось- баллоны от медведей по 4.5 рубля,у нас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Недавно на Авито объявление попалось- баллоны от медведей по 4.5 рубля,у нас в городе.

Давно уж там продают. Вроде должны были предлагать по 4р в одном из наших рыбацких магазинов.....неофициально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго! Кто покупал товар? Как то заманчиво блин, по 100 рублей-то. Развод может какой?

Да Вы совершенно правы - по сто рублей может продаваться только фальшвейер купленый и не востребованный.

Себестоимость производства фальшвейера 170 рублей.

Я купил фальшвейер за 590 рублей горит только минуту, но выполнен из пластмассы с герметичной закруткой на сопле - это очень важно в тайге --- дождь, река, чиска рыб.

Ношу в тайге в сапоге за голенищем.

Встретил я в тайге этом году троих медведей.

Вопрос помог ли мне фальшвейер. ---> Ответ "Да помог" - но только для успокоения психики, когда эта как я называю фальшвейер "граната" со мной я чувствую в тайге себя спокойно.

На лодке ПВХ причалил между скалой и ручьем и стал я собирать трехлистную черемшу. Местность открытая - сразу на меня миша на пась не сможет.

Погода без ветренная.

И вдруг громкий щелчой сучка --- за спиной.

Я понял это Медведь за Лавалагуной наблюдает --- или может уже в атаку пошел за смачный участок черемши.

Внутри все передернулось --- подумалось вот и мой конец жизни может сотворится.

Вскочив с ножом в руках и заорав, что было духу повернулся я в сторону своего страха и может надвигающимся на меня переломам и порезам.

Да я был прав на меня бежал огромный с белым галстуком медведь.

Не добежав до меня метров 10 --- медведь повернул в сторону и побежал в крутую гору покрытую молодым ельником и пихтачом.

Оценив, что я победитель и нож мне не нужен я дрожащими руками --- судорожно полез в присумок за видеокамерой, но увы снять мишу не удалось --- уж больно он быстро скрылся в молодом ельнике.

Конечно фальшвейер остался в лодке - да и если бы миша действительно бы хотел мяса, он его получил бы --- не напрягаясь. Выхватить из сапога и открутить крышку фальшвейера я бы не успел, а тем более еще чеку надо было бы рвать.

Концовку и то что успел заснять можете посмотреть по ссылке <noindex>Нажмите чтоб просмотреть видео о встрече с медведем</noindex>

Правда нашел я поле черемши --- так Медведь давай валить деревья через распадок по ручью --- это медведь выражает не довольство, что к нему в гости двух ногие пожаловали ---- явное проявление рассудочной деятельности медведя.

Меня спасает крик на бегущего на меня медведя, а мишка видно на меня побежал из за того,что эхом от скалы он попутал где я нахожусь.

Точно не помню цену, брал с заканчивающимся сроком в комплектации на ПСРМЗ (Озерновская коса), дешево.

Недавно на Авито объявление попалось- баллоны от медведей по 4.5 рубля,у нас в городе.

Давно уж там продают. Вроде должны были предлагать по 4р в одном из наших рыбацких магазинов.....неофициально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фууу! Ну наконец! Отлегло от сердца! Появился! А то я, уж грешным делом подумал, заломал любезного "старообрядца" медведь. Ан нет! Жив курилка! Ну слава богу! А что за растение такое "трехлистная черемша"? У нас сей объект флоры имеет два листа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лагуна,с возвращением) то,что не пьешь и не куришь-даже не обсуждается.Но грибы какие-то точно жуешь,ну или травы там,местные,,иначе откуда Огромный гималайский медведь,охраняющий свои черемшиные плантацииЗЫ.не ты сажал и не тебе косить-медведь прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фууу! Ну наконец! Отлегло от сердца! Появился! А то я, уж грешным делом подумал, заломал любезного "старообрядца" медведь. Ан нет! Жив курилка! Ну слава богу! А что за растение такое "трехлистная черемша"? У нас сей объект флоры имеет два листа!

Да я не куда и не пропадал просто в теме мой пост был, но почему то ни кто больше не готовился со встречей с четырех - лапым человеком, а я готовился и как видно не зря купил фальшвейер --- произведенный в Открытом акционерном обществе "Сигнал" Россия 454139 г.Челябинск улица Новороссийская дом 2. --- по инету посмотрел там оптом 1 минутного горения фальшвейеры продают по 200 рублей 5 минутного горения за 250 рублей , просмотрел совместные покупки найти не смог пришлось у нас в Лесосибирске в магазине "Зверобой" 1 минутного горения за 590 рублей купить. Все же есть тот кто знает где фальшвейры этого предприятия через совместные покупки купить или знает оптовика торгуещего этими фальшвейерами. Черемша делится по двум видам лук медвежий и лук победный у нас в сибири предполагаю что победного вида черемша, но у нас еще делят её черемшу на подвиды однолистку двух листку и трех листку. Трех листную черемшу очень любит медведь видно от того у этого вида три листа, что за ней ухаживает медведь. Вот посмотрите на неё на видео <noindex>Нажмите чтоб просмотреть на видео медвежей грядки трех листной черемши </noindex>

Лагуна,с возвращением) то,что не пьешь и не куришь-даже не обсуждается.Но грибы какие-то точно жуешь,ну или травы там,местные,,иначе откуда Огромный гималайский медведь,охраняющий свои черемшиные плантацииЗЫ.не ты сажал и не тебе косить-медведь прав

Папоротник страустник посоленный царским тройным посолом кушаю. Хариуса охото рыбачить, а медведь вселяет страх, хоть как я и понял моего крика боится. С фальшвейером я красавцев хариусов без страха от медведя ловлю вот посмотрите по ссылке <noindex>Нажмите для просмотра рыбалки на красавцев хариусов которых охраняет медведь монстр</noindex>

post-1469-1402215565_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима,опубликуйте рецепт,как ты траву солишь тройным посолом.Ей одного мало будет?И где медведь монстр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в засаде хомяк с берушами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, разговаривал с человеком с материка, разговорились за медведей. Да, говорит, есть у нас медведи, но...они не настолько наглые как у Вас на Камчатке. У нас, говорит, слишком близко не подходит, боится. Так вот к чему я это: Уважаемый LavaLaguna, не помогут нам Ваши фальшвейеры, нашим "домашним" мишкам надо что то посерьезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лагуна,с возвращением) то,что не пьешь и не куришь-даже не обсуждается.Но грибы какие-то точно жуешь,ну или травы там,местные,,иначе откуда Огромный гималайский медведь,охраняющий свои черемшиные плантацииЗЫ.не ты сажал и не тебе косить-медведь прав

Грибы явно не в теме...)) А вот травки бы отсыпал нам, лагуна! А если серьезно, я сам сибиряк, Красноярец, видел медведей в сибирской тайге и видел на Камчатке. Сибирский медведь лошара в сравнении с нашим. Камчатские наглее, и тупо БОЛЬШЕ! и популяция огромная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давно уж там продают. Вроде должны были предлагать по 4р в одном из наших рыбацких магазинов.....неофициально...

А что за баллоны? (Простите за серость...) И тем более неофициально... Там зорин или зоман? Иль что покруче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что за баллоны? (Простите за серость...) И тем более неофициально... Там зорин или зоман? Иль что покруче?

Баллоны перцовые с максимальным содержанием капсаицина (вроде так называется), большого объема, с предохранителем, с поясом, как правило с чехлом. Бьют как огнетушитель, по паспорту до 9 метров, по факту облако на 5-6 метров. Весь свой объем выпуливают за 3-4 секунды, против ветра лучше не применять...У кого видел, у всех американские, фирма производитель UDAP, можно зайти на ebay и в поиске вбить UDAP bear spray, они есть разные по стоимости и по объему. На ебэе покупают легально, а вот сюда завозят нелегально, в основном с каким-нибудь грузом. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я свой UDAP поломал-прицепил сбоку на ремень и упал на него,некстати,В результате-обломаный распылитель-трубка там от баллона к нему из жесткого пластика,лопнула пополам.Заколхозил силиконовую трубку,ну и сам распылитель к баллону на силикон посадил,пока рабочиий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я так к однозначному мнению прийти не могу, так работают эти баллоны антимедвежьи или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я только по NG видел, как они работают вживаю-там все красиво,а на деле струя не далее 2-3 метра.но вонючка конкретная,пока баллон ремонтировал одного пшика хватило,что б потом хату пол-дня проветривать.короче,это конкретная ближняя защита,если,конечно, успеется ее применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так к однозначному мнению прийти не могу, так работают эти баллоны антимедвежьи или нет?

Дмитрий из первых уст - работают. Но проверяли не при нападении, а работали по очень любопытным. Нюх и охоту полюбопытствывать надолго отбивает.Зы. Жалко свой потерял, с нм как-то спокойней себя чувствовал :( Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и как это они работали по любопытным?на какой дистанции? пусть первые уста хоть сами поделятся,а то все ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...