Перейти к содержанию

Камчатский медведь. Встречи с ним. Способы избежать встреч.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

думаю , нужно говнеца медвежьего свежинького с леса притаранить и чиновнику под дверь часного дома положить,да ещё гвоздиком по двери поскребсти,вот тогда ,СУКА,зашевелятся. надумает кто ,меня позовите,уж очень по настоящему у меня рычать по ихнему(медвежачьему) получается. не мало я так стукачков да падл разных на золоте попугал.идёт так с фонариком от начальника(ля-ля-ля, песенку напевает) а мы в кустах,А-А-А-А-А-Р,....ФОНАРИК ЗАМЕР,ЗАТЕМ ЗАДРОЖАЛ В РУКЕ,благо рядом столовка полевая,он туда. с утра мы на завтрак а,он с белым лицом и синяками под глазами,от недосыпу сидит. я говорит всю ночЬ столовку от мишака ОХРАНЯЛ,ЧТОБ ПРОДУКТЫ НЕ ПОЖРАЛ.)))))),другой со сменой в речушке в свободное от работы время икру порол,якобы домой пожрать,рыба подыматься не успевала от таких всего немного на зиму,ходит в тапочках по берегу,подчинённым указания раздаёт,не так тянете,не туда идёте с неводом(короче з@еб@л своим умняком не только их ,но и нас сидящих в кустах в засаде ),ну рявкнул я медведем пару раз из кустов ,ну может не пару раз,так этот умник в тапках да по песку,да весом около 120 кг так до краза долетел,что я подумал что он шаолиньский манах,походу он и по воде бегать умеет. короче он машину завёл и свалил, мы конечно из кустов вышли (мужики как в забродникак стояли на месте так и остались в ах.е),извинились перед мужиками,х.ли вы его терпите. пришли на участок, сидит ,ни кому там даже ни чего не рассказал,чтож ты Вова друзей бросил на погибель,а он :я хотел его задавить,ни хера себе,пыль стояла минут пять после того как улетел,да и кусты в другой стороне были))))). вот так и в кабинетах сидят наши чинуши и ни хера не страшно им.

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Новости от Авторадио.

Медведь бродит в районе поселка Завойко в пригороде Петропавловска. С таким сообщением сегодня утром обратились в полицию служащие воинской части, расположенной возле бухты Малолагерной. Как они рассказали «Авторадио», один из военных, направляясь на своем автомобиле в часть, увидел как в районе «старого Завойко» медведь спустился с сопки, перешел дорогу прямо перед машиной и направился в район бухты. Как сообщили в агентстве лесного хозяйства, сейчас туда выехал охотник, он обследует территорию, пока косолапый не обнаружен. Напомню, что район Малолагерной - одно из излюбленных мест отдыха горожан, ежедневно туда приезжает большое количество людей. Будьте осторожны.

<noindex>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=150...6572&type=1</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера ниже раздольненского моста видел свежие следы небольшого медведя на обоих берегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с Тулы отзвонились-отправили двухствольный Премьер с БАМами и пару только выпущеных баллонов от животных 250 мл,товарищ сказал,что сам испытывал баллон -с 3 метра в а4 струя попадает(получше результат чем в пиндосовском) ПИстолет- 5 метров.Придут- проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
misha2001 Миша подробнее о баллонах плиз и где приобретать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима,как придет инвентарь,проверю,отпишусь.Один баллон тебе отдам-сам проверять будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

misha2001 спасибо за твою доброту ((= ггы не боитесь без админа остаться? ((=

ладно все данные от форума если что есть у Антона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима,конечно в атаку на хомяка с этим бесполезно)По мне-так это крайнее средство избежать последствий непосредственного контакта при нападении животного.Главное -упасть вовремя,что-бы не успел голову от позвоночника лапкой отделить,а потом,когда,не дай Бог,грызть начнет -хоть газом,хоть кусаться,но первое-в пасть, поэффективней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

надеюсь судьба милостлива будет ко мне.. и не встречусь. а то уж лучше быстро, чем живьем себя жрать давать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В реанимацию после встречи с медведем попал житель Паланы. Сейчас он находится без сознания в тяжелом состоянии. Зверь напал на него примерно в четырех километрах от поселка. Хищник оттащил человека и нанес ему серьезные травмы. Однако приятели потерпевшего, которые были неподалеку, сумели отпугнуть животное. На месте нападения побывала группа охотоведов, однако найти людоеда пока не удалось. Об этом сообщает kam24. Это уже четвертый случай нападения медведей на человека в этом сезоне. Ранее хищники убили женщину и мужчину, ранили полицейского в Усть-Большерецком районе и одного человека в Елизовском.

<noindex>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=150...6572&type=1</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

подождем реальных случаев применения

а можь тот кто использовал эти баллоны уже ничего не расскажет, никогда...<noindex> :dontknow:</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а можь тот кто использовал эти баллоны уже ничего не расскажет, никогда...<noindex> :dontknow:</noindex>

Ну да. Нашего известного камчатского натуралиста, который в берлоге с медведями ночевал (запамятовал я его фамилию), так и нашли с баллоном в руках - даже нажать не успел :o !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не было у него баллона,если это о Николаенко.А медведь,в той ситуации, просто долго терпел навязывание ему дружбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не было у него баллона,если это о Николаенко.А медведь,в той ситуации, просто долго терпел навязывание ему дружбы...

Да, про него речь завёл. Хороший был человек. Я слышал, что баллон у него был, но, видимо, у меня недостоверная информация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не было у него баллона,если это о Николаенко.А медведь,в той ситуации, просто долго терпел навязывание ему дружбы...

Попробую прояснить.В свое время,начало 2000-х,мой отец оперировал Николаенко.Ну и после этого как-то теплые отношения остались.Посему совсем немного знаю так сказать из первых уст."Долго терпел навязывание ему дружбы"-медведь Добрыня,видимо действительно дружили,подпускал к себе на несколько метров,даже во время еды.Имею в домашнем пользовании видео кассету(никак на диск не сброшу),подаренную автором(Николаенко) моему отцу.Ну так вот,убил Николаенко не он,а молодой медведь,пришедший на территорию постаревшего Добрыни.У Николаенко,видимо,к большому сожалению,чувство опасности с годами притупилось(Добрыню вел лет 25),вот и полез к молодому слишком близко,дальнейший исход известен.....В берлоге он не ночевал с медведем.А вот камерой на входе в берлогу снимал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

видео кассету А вот камерой на входе в берлогу снимал...

Оцифруйте кассету - очень интересно. Баллон даже не думаю покупать - медведь ведь с подветренной стороны появится - охотникам знакомо - и весь газ в мое лицо. На земляничном поле кишки сохатого растянул, а мне там землянику собирать на второй день в лес тушу перетащил, так там коршуны кружат - видео по ссылке _http://youtu.be/Po7AC1yurnE?t=23m27sВ ночь не побоялись в тайгу - темень хоть глаз коли, до избы таежной на ощупь дошли - видео по ссылке _https://www.youtube.com/watch?v=zwlwfO_Cj34 Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С возвращением, наш инопланетный друг :flag: ! Как там на Плюке дела? Межгалактические медведи уже построили саркофаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С возвращением, наш инопланетный друг :flag: ! Как там на Плюке дела? Межгалактические медведи уже построили саркофаг?

Точнее не скажешь! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С возвращением, наш инопланетный друг :flag: ! Как там на Плюке дела? Межгалактические медведи уже построили саркофаг?

Язва )))))))))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Язва )))))))))))))).

Да всё равно это бот. Он не обижается. Только сейчас заметил, что его очередное суперсообщение отредактировал глубокоуважаемый :Mol:Дмитрий. Даже представить не могу :ogo: , что оно представляло из себя до редактуры. Или, наоборот, это Дмитрий набезобразил :dontknow: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий,работают. Отогнать наглого и излишне любопытного. Но вряд ли остановят разъяренного атакующего зверя. Короче-держи дистанцию:)К стати, сила вони,зависит не столько от термоядерности баллона,сколько от размера распыляемых частиц.ЧЕм они мельче,тем испарение и следовательно вонь распространяютя быстрее.Жгучесть в-ва это совсем другое.

Мужики, а где можно купить эти баллоны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
indj я только убрал видео из загрузки на форум. заменил на ссылки. (((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, а где можно купить эти баллоны?

Баллоны американские.И чтоб границу прошли, надо законодательство Российской федерации соблюсти. Получается так - лучше дымом себя обкурите.Гораздо проще будет, чем баллон американский искать.

С возвращением, наш инопланетный друг :flag: ! Как там на Плюке дела? Межгалактические медведи уже построили саркофаг?

Точнее не скажешь! :D

Язва )))))))))))))).

Ребята - ну какой я Вам Бот - винников - я даже, что такое Цунгвангц не знаю Изменено пользователем LavaLaguna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На ПК-форуме обалденный пост № 359 Сан Саныча о медведях в Малках, свежий.. : <noindex>http://www.pkforum.ru/index.php/topic,3480.../topicseen.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сказать нечего по этому поводу.. жаль только сразу не убили медведя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...