Перейти к содержанию

Где половить микижу или Хариуса ?


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

ловили потому что ловилась,рядом избушка была друга охотоведа в ней жили.когда такой клев трудно оторватся,а рыбу с удовольствием раздали

Мне судьей не быть((( Но, если нам самим себя не контролировать , каждому, то в скором времени времени гордиться будем поимкой 30 см деток.На доступных речках полторашка уже не частая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один способ ловли микижы зимой. Подсмотрел у одного неразговорчивого деда в феврале три года назад. Способ конечно ленивый и на Камчатке не распространен, хотя на материке так ловят наверно уже больше сотни лет щуку и т.д. Идем на свои места, ямы и т.д., где предположительно есть микижа ( кстати с дедом и его другом мы там и встретились:-) Сверлим лунки, рыбалка же зимняя:-) И..............ставим жерлицы или кружки. Конечно же, предварительно, поймав по дороге с десяток живцов в виде сковородника. Пока суть да дело, полавливаем на удочку гольца и другую рыбешку. Сработал флажок-радуемся когда вытаскиваем микижу из лунки. При мне он таким способом с 10 утра до обеда поймал 6 штук по разным местам, одел лыжи и утопал, сколько было в рюкзаке осталось тайной. Друг тоже не расколося - видно, что матерые рыбаки. Очень давно не видел такую рыбалку, поэтому вместо того, чтобы ловить самому, все поглядывал на его флажки. Рыбалка прошла довольно занимательно, в итоге я на американку пару штук вытащил с кучей сковородника в прилове.

Ни давно смотрел передачу про рыбалку на щуку, так там тоже сверлили лунки и ставили вот эти хрени с флажком(они у них в каждом магазине продаются), а на наживу маленькую рыбку насаживают под плавник чтоб рыбу не повредить и она долго живая остаётся. Поеду на материк надо купить такую вещь, не знаю как называется правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ни давно смотрел передачу про рыбалку на щуку, так там тоже сверлили лунки и ставили вот эти хрени с флажком(они у них в каждом магазине продаются), а на наживу маленькую рыбку насаживают под плавник чтоб рыбу не повредить и она долго живая остаётся. Поеду на материк надо купить такую вещь, не знаю как называется правда.

Зимняя жерлица она называется. Снасть и правда очень древняя. Есть много разных вариантов этой конструкции. Набери в инете и всё поймёшь. Можно сделать самому - там ничего сложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Рыбачем продаются 2-х модификаций по 80 и 90 р. Набор 10 шт. в сумке 800 рубасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это поинтереснее чем ныряющая в лунку удочка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Andrey 41

Это один из микрорайонов Вилючинска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и американкатрехлитровая макуха меняет веселое времяпрепровождение на водоеме в тяжелую работу по перетаскиванию мороженой рыбы.

Макуха творит чудеса:)и с ней ,я думаю, лучше тот же колобок или америанку,для гармонии и логичности так сказать.А вообще,сам из под льда не ловил,но знакомый дедок все уши прожужжал,что шмат сала на крючке лучшая нажива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хз. пробовал давать сало разным рыбам, поклевок ноль. может у агротека сало не той системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хз. пробовал давать сало разным рыбам, поклевок ноль. может у агротека сало не той системы?

На сало гольца ловил неоднократно, раз на раз не приходиться, но бывает очень отлично. Один раз в Раздольном друга обставил, он ловил на икру, и до конца не мог поверить, что на сало так может клевать )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>крючок с пружиной нереклама</noindex>

Смотрел крючки, случайно увидел такой девайс, может кому-то интересно будет для ловли на пластилин икряной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хз. пробовал давать сало разным рыбам, поклевок ноль. может у агротека сало не той системы?

Один мой знакомый на озере в малой саранке зимой ловит кижуча исключительно на сало, другие наживки не признает. Но! Сало делает сам из своих хрюшек. Может,кормит их чем-то специально для рыбалки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

рыбой и кормит, понятно теперь почему клюет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>крючок с пружиной нереклама</noindex>Смотрел крючки, случайно увидел такой девайс, может кому-то интересно будет для ловли на пластилин икряной.

Да думаю с пастой должны сработать. сделаю пару девайсов и опробую на следующей неделе в Малках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сало не сало, а на Японском мосту микижа офигенно берет на хвостики гольцовые на отводном поводке, стоящие с ХОРОШИМ грузом на течке. Фактически донка получается. Ловил поздней осенью.

Подскажите пожалуйста, а где находится Японский мостик? Всю жизнь на Камчатке, а такие места не знаю (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вроде 39-й или 40-й км трассы на Большерецк, если с города, поворот на право и еще км 30 по лесной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не совсем там и лесная, там технолоический проезд нормальный отсыпаный с мотами через речки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

туда только с лодкой стоит-смотаться вниз к заломам ну и вверх до шивер-там рыбалка

а недострой нифига не японский-надо искоренять это название-он Перевозный

ps если интересно <noindex>http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showtopic=362</noindex>

<noindex>http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showtopic=362</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миша никакой он не перевозный, максимум перевесный, потому что место там называется урочище Перевесное, и за 31 год я другого названия не слышал, если кому и нравится искоренять старые названия пусть и неправильные по их мнению, то пусть свои улицы и дома переименовывает искореняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто подскажет как обстановка со льдом в районе 70 км от развилки до Большерецка ( Плотниково) , видно по следам что народ там бывает. Кто нибудь был на "Японском мосту"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...