Перейти к содержанию

Mr Inferno

Постояльцы
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mr Inferno

  • День рождения 06/27/1984

Информация

  • Имя
    Art Konov
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский

Посетители профиля

1632 просмотра профиля

Достижения Mr Inferno

Любитель

Любитель (2/4)

42

Репутация

  1. шикарное видео, автору респект и процветания. Надо тоже поснимать, вдохновение от видео переполняет.
  2. Mr Inferno

    Голец 1,59 кг, фас

    Стесняюсь спросить, это на какой речке водятся такие монстры?
  3. Например, описторхи гибнут при шоковой заморозке в -40°С за три часа, в -30°С – за 6 часов, при -12°С – за 20 дней, при -3°С – за 30 дней. Размер рыбы играет значение – чем крупнее особь, тем на более длительный срок она замораживается. Другие виды паразитов тоже возможно нейтрализовать заморозкой. Рыба весом до двух килограмм считается обезораженной, если ее заморозили в – 27°С – на 12 часов, — 16°С – на два дня, — 4°С – на 10 дней. Источник: http://101parazit.com/u-zhivotnyh/v-rybe/kak-ubit-parazitov.html
  4. Я рефрижераторный механик и немного разбираюсь в термодинамике, поэтому могу с уверенностью сказать, что разница температуры в теле рыбы и температурой в холодильнике есть, но только первое время, а потом, согласно законам теплового баланса, температуры уравняются. Ещё хочу добавить, что, чем ниже температура в морозильнике, тем быстрее пройдёт процесс. Воздушное охлаждение считается самым плохим, а вот контактная заморозка лучше всего) А вся нечисть дохнет при - 30 по-моему, по крайней мере, мы в море морозили нерку перед посолом трое суток.
  5. Тоже посмеялся. Видимо люди не слышали о 2-ом законе термодинамики и понятии теплового равновесия.
  6. Сегодня поехал ловить гольца на Авачу, на въезде в Елизово, ниже моста. Там много рыбаков и мест для ловли. Я ловил около рыбного завода. В основном все ловят на поплавок, дёргают сковородников, но одного за другим. Погода была не очень, рыба вялая. Я ловил на блесну (серебристая колебалка 20 грамм), ловилась только на неё, хотя перепробовал всё, что было в арсенале. Вращалки не работают, колебалки золотистые тоже не хотели работать...только серебряные. В общем на уху наловил, мелочь отпускал обратно в воду. Рыбалкой доволен, шуги нет, можно свободно блеснить. Но вот солнце бы не помешало. Заезжал ещё в район газпромовского моста, место хорошее. Течение не сильное, река широкая и глубокая. Пробовал блеснить, но попадалась мелочь, коллега всё-таки поймал пару штук гольцов среднего размера. Не знаю, что он с утра ест на завтрак )) Думаю, что в хорошую погоду там отличное место для рыбалки!
  7. Спасибо большое!!! Давно здесь не был, работа в море засосала меня, собираюсь поехать на рыбалку. С меня отчёт и много информации. И ещё раз спасибо за поздравление.
  8. вот это да! Век живи-век учись, как говорится. Видел только как камбалу там ловят летом...
  9. Mr Inferno

    моя рыбалка

    из личных вылазок на речки
  10. Mr Inferno

    Снасти для зимней рыбалки (на корюшку)

    может кому-то будет нужно
  11. вижу фото сделано на БАТМе слева видно LBH, если не ошибаюсь )))
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...