Сегодня с 8 утра до двух часов дня был на Соленом.
Снежка прилично добавило,на озере 20-30см,ездить легко и приятно.С пассажиром и нартой.С погодой было все хорошо,рыбачили в традиционных местах ближе к устьям.Лед буриться легко,особенно шуруповертом,толщина 25-35см.
Клев начался ближе к 10утра,работали черноголовки,светофоры,неонки,все 2-3 номер крючка.Приманка значительно усиливала клев, в качестве оной работало все, от перемолотых молок с печенью минтая,манной крупы,магазинных приманок для корюшки,сыпучих,красного цвета,до измельченной креветки или криля.Малоротка с утра была отборной,крупной,20см,ближе к обеду стала попадаться совсем мелкая.В итоге 63 штучки,доволен как слон,еще один день прожит не зря :)
Спасибо за информацию по селедке. Я сам только спросил рыбаков, которые рыбачили селедку, по пути к устью озера для ловли корюшки.
Они сказали селедки нет, вернее очень мало. Я сам не стал искать, пошел дальше. Но теперь буду знать.
Был на Соленом в воскресенье, с 8 утра до 13 дня.Шел пешком от рыбзавода, цель - селедка.В течении часа искал рыбу.Нашел.
Клев был бочковой, груз не успевал упасть до дна.Жор был около часа,на одну удочку наловил 6кг селедки.Крупной было не много, в основном средняя.Более мелкую, порядка 15-20 см отпускал.Озеро - идеальный каток, снега не было, палить склизы не хотелось, да и прогулка пешком была не в напряг.Погода стояла отличная,красота вокруг обалденная,адреналин и азарт просто зашкаливал.
Ближе к двум решил не жадничать,да и жор потихоньку закончился.Можно было побегать,поискать еще,но зачем?И так практически весь улов раздал друзьям- соседям.
Вчера съездил порыбачил на Солёном озере. Наловил больше 220 штук корюшки. Примерно терраковское ведро. Клев был хороший . Я бы сказал очень хороший, что я такого не припомню. Селёдки нет. Лед до 15 см. По льду ездили снегоходы. Рыбаков было много, около 100 человек. Сезон подледной рыбалки открыл.