Те, кто инициировал, поддержал и оформил законодательно браконьерство под видом рыборазводной деятельности проживают где-нибудь на испанском побережье. Они и о Камчатке знают наверняка только понаслшке, и она им до одного места. А вот те, кто должен здесь следить за порядком на реках, вот они разум потеряли. И народ следом, обезумевши мечется по речкам, добивая остатки. И это уже не лечится.
Наглость - не совсем точно, наглых можно поставить на место. Похоже на то, что люди потеряли разум. Причем как на верху так и на самом низу.
Прошлым летом прошел по правому берегу выше 13 кордона и на каждом удобном пятачке стоят люди со спиннингом оснащенным живодеркой. Прошел пару километров, спортсменов встретил одного или двух, развернулся к машине и уехал. На речках появляться не хочется.
Чуть пониже Долиновки останавливался с ночевкой на реке Камчатка позапрошлой осенью. Уезжая утром встретил семейную пару на Ниве, автос у них перегрелся и они стояли на лесной дороге идущей к реке через ельник. Остановился, предложил помощь, разговорились. Оказалось - мильковчане приезжали к Долиновке поймать кижуча, ставили донки, блеснили, но ничего ни за вечер, ночь и утро не смогли поймать. Там же в ельнике стояла рыбалка, кажется КМНСов, так вот эти мильковчане , у тех рыбаков попросили рыбку. Им выделили одного самца кижуча и в знак благодарности... Дальше я слушал не очень внимательно, т.к. пытался найти на Ниве датчик включения вентиллятора. Как мне рассказала позже моя супруга, получалось, что чтобы отблагодарить благодетелей, мильковчане мотались в Долиновку за бутылкой водки.
Лет примерно двадать пять назад остановили с другом ЗИЛ с полным кузовом кижуча на трассе возле Атласово. Попросить кое чего собирались у них. То чего нам надо было - у них не оказалось, зато предложили нам запрыгнуть на подножку и набрать кижуча сколько потребно.
Быстро речки опустошаются, нечего скор ловить будет.
Бабло конечная цель! На ровном месте эти упыри поднимают 233 млн рублей
У организации,в которой никого, по сути, не осталось (рыбоводы не в счет) хватает наглости использовать народный ресурс, ссылаясь на то что именно они его вырастили. Можно сколь угодно долго биться головой об стенку но куда идут эти деньги? В Москву?
,