Перейти к содержанию

traffikx

Постояльцы
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

traffikx стал победителем дня 10 июня 2022

traffikx имел наиболее популярный контент!

Информация о traffikx

  • День рождения 02/27/1984

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Завойко
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет

Посетители профиля

1659 просмотров профиля

Достижения traffikx

Постояный

Постояный (3/4)

377

Репутация

  1. Предложения по организации любительского рыболовства: 1. Бухта Завойко- нужно официально разрешенное место для сброса лодок. Не так, чтобы погранцы, рыб.охрана говорили- можно, но ближе к скале. Мы ругаться не будем, но военные могут возмущаться. Я еду на воду и хочу спокойно отдыхать, а не думать, будут мне мозг полоскать или нет, за то, что я тут сегодня решил лодку сбросить, а у них начальник не в настроении. Надо решать с военными- давайте. Пусть конкретно определят участок, где можно в сезон сбрасываться в районе Малой/Средней/Большой Лагерных. Я уж не прошу о том, чтобы это место оборудовать под спот. Опять же, водоохранная зона. Приеду на машине, буду сбрасываться- меня сфотают и накажут. А то что там по прибойке целыми днями все катаются- всем плевать. Давайте либо соблюдать и наказывать всех и вся- поставьте камеры, интернет там есть, либо просто не делайте мозг людям и обозначьте место, где я могу подъехать, разгрузиться и сбросить лодку на воду. 2. Любимый наш губернатор в этом году сказал, что разрешить к вылову 3 хвоста рыбы для населения без путевки- риск браконьерства. После этого он видел, что творится без этого риска для браконьерства на Лагерных? А такое каждый год. Возможно, нужно лучше организовать контроль, за тем, что там делается? Например, поставить пост рыбохраны на том же старом пирсе на Малой Лагерной, как раньше бывало. Это на порядок снижает тот бардак, который там твориться. И, возможно, после этого стоило бы все-таки рассмотреть вопрос, о разрешении вылавливать на спиннинг, на разрешенные снасти тех же 3х хвостов рыбы в море. Чтобы рыболов любитель, приехав на отдых на море с семьей, детьми, если все-таки что то сможет в этом море поймать на спиннинг, мог не прячась и не озираясь спокойно на берегу эту рыбу пожарить или сварить уху. 3. В прошлом году был вопрос, и как я понял его озвучить не получилось, так как ответа нигде не видел. Повторюсь. Кем и как у нас устанавливаются сроки вывоза ВБР с водоема? Например в прошлом году Кинг Салмон давал 2 суток на вывоз рыбы с реки., БР - трое. Я приехал в воскресенье на 3 дня. И если я поймал рыбу в понедельник по путёвке Кингсалмона, то уезжая с водоема в среду, я уже являюсь потенциальным нарушителем. В этом году не знаю была такая проблема или нет, но вопрос все равно есть. Кто в крае у нас определяет сроки вывоза ВБР с водоема. Ни в краевых НПА ни в правилах я этого не нашел. Хотелось бы знать наверняка, где закон, а где самоуправство.
  2. Ну что могу сказать около 21.00, подъехала буханка синяя т857тт на Печку в ней ребята. Сидят общаются. Чуть позже,как стемнело, подошёл мотор. Ребята погрузили в него спиннинги сейчас в мешках и отправились вниз. Подошёл к товарищу, который в палатке инспекторов сидит, спросил- видит ли он что просиходит при погрузке в мотор. В ответ- я просто охранник, все иснпектора на выездах, спасибо за сигнал, сейчас сообщю инспекторам. На вопрос, а в чем проблема выйти посмотреть что происходит, когда ночью подходит мотор в 5 метрах от вашего стана и в него грузится группа товарищей со спиннингами в мешках (сам "охранник" в это время полощет вкладыши в реке) - ответ- а что я за каждым должен бегать смотреть?. Товарищ, который остался в буханке, на вопрос, а куда ребята поехали- рыбачить? Ответил- а я незнаю. Вот и вся история. Вообщем на Печке все без изменений. Одни рыбачат когда и как захотят, другие не видят. Но если ты будешь рыбачить после 20.00 тебя будут инспектора с воды выгонять, чтобы ты не видел того, чего видеть не надо. Грустно это все. PS. (Кто решит порезать лодку прикаркованную на берегу- она под наблюдением видеорегистратора🫡)
  3. Говорят лучше после 15. Я еду с в этом году в первых числах июня. В прошлом году ездил 7 июня, поймал одну чавычу, одну сёмгу. Если вариантов нет, то и в Ваши даты рыбалка будет.
  4. Вернулся с трехдневного выезда на Лагерную домой. Вообщем сегодня неплохо с утра поклевало. Первый же заброс в 4.30 у родственника и вытащил кунджу (в первый раз на пилькер рыбачил). Пилькер у него интересный был, не ровный, прямой, а изогнутое зигзагом тело. Вообщем на этом у него удача и закончилась потерял на зацепах свои два пилькера и больше ничего не клевало. У меня до 6 утра было 2 кунжи, и 3 схода под берегом. В 6 утра пошел прилив и ветерок, но парочку кунж я захватить еще успел. Часов в 9-10 ветер стих, , но и клева активного не было. Решили скататься на лодке на Среднюю и попробовать потом покидать с лодки на обратке. Вообщем придя на среднюю, встал на берег где то по центру пляжа- заброс- поклевка- сход. Покидав еще минут 15- 3 схода. Вообщем на Средней лагерной во время прилива клюет гораздо активнее и лучше, как мне показалось. Единственное, все поклевки были далеко. Вода там во время прилива чище намного, прозрачная. Нету той зелени, которая на малой с прибойкой появляется. Бегала стайками песчанка (стоял по колени в воде), крутилась вокруг меня. Вообщем покидав минут 15, понял что клев есть, на надо было возвращаться на Малую. С лодки попрокидывал там же пилькер- ни одной поклевки. Видимо надо учится в лодки как правильно проводить блесну. А может и клюёт с воды хуже. Видел товарища на каяке, тоже рыбачил в районе малой, активно перемещался в течении часа- полутора, но не видел, чтобы ему повезло, потом он ушел куда то дальше за Среднюю. На малой по возвращении еще немного покидал- тишина, убрался, собрался и поехал домой Все уловы были сделаны на обычный китайский пилькер за 150 руб. Было штук 5 дорогих, красивых, пара из них была опробована удачно, но все они были засажены мной и любимыми родственниками, так что за них ничего сказать не могу. По спинексам колебалкам. Пробовал мало на них, но на белый спинекс возле берега была мощная поклевка и сход сегодня утром, возможно клюнула горбуша, которая в том районе как раз шла. Единственная беда с ними- наклейка быстро приходит в негодность, надо пробовать покрывать лаком. Плюс, за 3 дня рыбалки, на ней уже начала появляться ржавчина.
  5. Когда официально откроется рыбалка на лососевые породы рыб, 5 июля. Сейчас их лов запрещен.
  6. Да я про проблемы с путевками вроде и не писал.
  7. Туристы же ловят по принципу поймал-отпустил. Так же могут взять путевку на симу и рыбачить.
  8. Спасибо. Сам удивлен, что клюнула, она же когда скатывается, вроде как не берет ничего, да и силушки в ней было немало. Борьба была хорошая минуты три-четыре свечки крутила. Красавица. Поначалу в реке не понял, что такое, чавыча что ли покрасилась уже, а когда вынимал с воды, стало понятно что к чему.
  9. Как и обещал в телеграмме, пишу отчет о своей первой поездке на чавычу. Сколько лет рыбачу, а половить данную рыбу никогда не удавалось. То отсутствие времени, то незнание места, то описанные проблемы с путевками. Хотя по большей части это все отписки, было бы желание. В этом году отпуск выпал на первый числа июня, было принято решение- вырваться и попробовать. В прошлом году по осени в первый раз побывал на реке Большой на кижуче. Понял, что полное незнание водоема не сулит ничего хорошего. В итоге долго "курил" форум, изучал ютуб, отдельное спасибо Антону с его видео с дрона, где стоят метки по основному руслу где Пальмы, где Ушатино, где Аквариум. Нанес метки на оффлайн карту в телефоне, далее спокойно по ней двигался по местам, плюс на реке люди еще места подсказали. Картой этой пользуюсь давно, имею подписку на нее, но в полной мере изучил ее возможности в эту рыбалку. Был очень удивлен ее возможностью прокладывать самостоятельно трек по водоему для лодки и вести по этому треку. Вообщем с пунктом первым, по изучению мест для рыбалки разобрался, далее нужно было прикупиться блеснами для рыбалки, так как имеемый ассортимент не подходил для данной рыбалки. Всю жизнь рыбачил только кета, горбуша, голец, кижуч. Соответственно из блёсен только тасманы, вертушки, кой какие воблеры. Поехал в Большую реку, думал бюджетненько закупиться блеснами, так как палки, катушки, шнуры в наличии. Вообщем продавцы в магазине работают отлично, потому что помимо блесен, купил еще один спиннинг, катушку, снасти на навагу, а так же перчатки и кой чего по мелочи. Неплохо потратился. Потом начались проблемы. Родственник с которым должны были поехать вдвоем, на двух машинах и лодках заболел. Позвал с собой товарища, он не особо рыбак, но за любой кипишь. Он согласился, но потом его дернули по работе. В итоге было принято решение ехать одному. Заранее загрузив машину, в воскресенье в 11.00 выдвинулся в Усть-Большерецк, по дороге в Сокочах закупился пирожками, отстояв здоровую очередь. В 15.00 был в Бигривере первый в очереди, ждал открытия для приобретения путевок. Через полчаса приехал парнишка с супругой на джипе, тоже за путевками, как я понял, они приехали за день до меня и утром уже отловились, супруга с утра взяла 2 чавычки. Решили докупить путевки, но, видимо им сказали что больше не дадут, потому что после того как они зашли на базу, поговорили с кем то, сели в машину и уехали. В итоге к открытию в 17.00 в очереди было человек 12-14. 4 приезжих как я, остальные вышли с базы и заняли очередь за нами. Путевку купил без проблем на чавычу на 3 дня (понедельник-среда) на Ушатино. После по дороге заехал в бывший Андар, купил путевку на основное русло на понедельник на симу, на вторник на чавычу. и поехал на водоем. В понедельник в 4 утра проснулся, загрузился в лодку и двинул на Ушатино. Встал на входе в протоку около 5.30 и начал полоскать блесна- глухо. В итоге обкатав там все места, остановился чуть ниже лагеря привязавшись к берегу. Увидел вышедшего из лесу молодого хомячка, который двинулся в мою сторону. Ушел на воду, поехал обратно к лагерю, предупредил людей. Потом они минут 30 бахали петардами, пытаясь отогнать мишку. После возвращался по основному руслу, останавливаясь в приглянувшихся местах. Единственная поклевка была вечером на выходе из Тундровой, и то прям из под лодки, что то небольшое, то ли кунджа, толи голец. Итог дня-0. Встретил рыбачков, которые сказали что взяли утром одну чавычку на Пальмах. Во вторник было принято решение начать с Тундровой, где у меня была поклевка, дальше двинуть на Пальмы, благо метка на карте была. Собираясь утром, увидел видео у Антона на канале, в котором он говорил что поймал все-таки чавычку на свои слезы и блесну от Emiko Fish. Порывшись в том, что было приобретено обнаружил у себя такую блесну, другого окраса, которую я не использовал в понедельник. Решил рыбачить на нее. Поднявшись к Тундровой и покидав бессмысленно блесна, решил подняться до пальм и посмотреть что за место такое. Прибыв на место обнаружил выходы рыбы, а так же небольшие прыжки, то ли симы то ли гольца. Начал прокидывать водоем, толком не зная где лучше встать. В итоге часов в 9 утра- поклевка и поймана неплохая кунжа, где то под килограмм. Окрыленный удачей и то, что хоть что то поймал продолжил забрасывать блесну в том же направлении и на третий-четвертый заброс- поклевка и борьба. Недолго, но сколько эмоций и благодарностей и Антохе за видео и Виталий Иванычу сказавшему купить мне эту блесну в магазине и всем рыбным богам. В итоге чавычка в лодке, около 4- 4,5 кг. Восторг и счастье, а так же с удвоенными силами забросы в реку счастливой блесны. Через минут 20 подошли два бата с туристами. Встали чуть выше меня. В итоге не первом бате- 2 чавычи вытащили, второй бат ушел выше, по возвращению к своим- сказали что тоже две поймали. Часов в 15 закончил рыбалку, больше поклевок не было, было принято решение вернуться без вечерки и отдохнуть, а заодно съездить в Андар и докупить путевку на среду. Итог рыбалки- одна кунжа, 1 чавычка. В среду с утра сразу двинул на Пальмы и с 6 утра начал пробрасывать водоем. В итоге в 8 утра мощная поклевка и борьба. Вижу что, что то крупнее вчерашней чавычки. Опять пока боролся-хвала всем богам- и рыбка в сачке. Но рыбка когда вынимал оказалась какая-то не обычная. Розовая полоса через всю бочину, немного вытянутый нос, а так же характерный как шпатель плавник выдал -сёмгу. Килограмма на 5-6. В итоге терзаясь сомнениями и подбадривая себя надеждами на то, что эта красавица приведет мне других подруг-чавыч, сёмга была отпущена обратно в водоем. Ниже меня снова пришел и встал бат с туристами, поймали 2 рыбки, какие- не видел, так как далековато были и вынимали с другого борта. Да и в этот день рыбачков на пальмах было побольше. Видать слухи о неплохой рыбалке во вторник- разлетелись быстро по реке. Но у всех было кисло. В итоге в 12.00 я последний снялся с данной точки и отправился назад, собираться домой. Итог рыбалки- 1 семга, отпущенная в водоем. По путевкам отчитался в Андаре, отчитался по телефону в Бигривере- 0 штук. На выезде на посту остановили, открыл холодильник, показал одну кунжу, одну чавычку, переписали путевки в журнал, зачем-то сфотографировали их на сотовый телефон. На вопрос как они собираются обеспечивать сохранность моих персональных данных на телефоне, так как в путевке указанны и мои паспортные данные- ответа не последовало. Если есть на форуме сотрудники, ответьте зачем это делается? Есть же вроде даже закон о персональных данных, который прямо запрещает такими глупостями заниматься. В итоге рыбалкой доволен, первый выезд и сразу же удача, особенно когда люди уезжали, даже не пощупав ничего. Самое ужасное в этой рыбалке- это дорога. Местами двигаться приходилось со скоростью 40-50 км/ч. Ужас просто. По осени в прошлом году спокойно можно было ехать 90-100 км/ч, местами сбрасывая до 70. Вообщем такой отчет. Всем НХНЧ. На фото: 1. Блесна на которую все было поймано- Emiko Fish 45 гр и насколько она новая закоцалась за 2 дня рыбалки. 2. Пойманная чавычка. 3. Пойманная отправленная загонять подруг сёмга.
  10. Утрянка - глухо. Был Ушатино, Пальмы, Аквариум. Возле лагеря хомячок молодой бегает, людей предупредил- пошли отпугивать. Основное русло до Тундровой включительно- тишина. Люди тоже катаются, видимо так же все. Встретил товарищей, на Пальмах небольшую чавычку вытащили, говорят. На базу вернулся, соседи тоже обрыбились говорят. Сейчас обед отдых и поосмотрим что вечерка даст.
  11. Ребят, а как организован Лагерь в районе устья Ушатино? Лагерь энтузиастов любителей или это на коммерческой основе? Интересует вопрос, если рядом по соседству палаточку поставить дня на 3 и совместно вечера коротать, да с хомячками повстречаться меньше шансов большой и шумной компанией, такое как, приветствуется? Или впринципе, полян свободных куча, поищите где-нибудь там?
  12. Понял приблизительно, вообщем въезд со стороны Печки, только по грунтовке идя, поворот на нее пропускаю, еду прямо, упираюсь до насыпи и знак там помоему был Халмовитский заповедник. Оттуда уже ногами. Правильно?
  13. Ребят, подскажите, не пойму как заезжаете сейчас на Широкую? Так же со стороны п. Авача? Или еще откуда въезд? А то все на лодке да налодке, а вот как пешим туда добраться не совсем соображу.
  14. Был в воскресенье. С утра в устьях, после 12 вернулся обратно в залив перед скалой. В устьях вода прозрачная корюшки много, стаи хорошие,большие на ямах, но все мелочь. Была и крупная корюшка, но та обходила снасти мимо. Пробовал блёсна, бородки, результат не очень. Ловили на хаябусы. Лучше работали розовые. Те кто использовал прикормку отловились лучше, но размерный ряд у всех одинаков. В заливи перед скалой после 12 клквала корюшка покрупней, вперемешку с селедкой. В целом отдохнули хорошо, погода отличная, но именно за рыбой ехать туда смысла не вижу с города. Ловить этих мелких карандашей, ну нет смысла.
  15. Да, в Пульсе на пятом брал. Что то около 670 руб шт. 3 цвета брал. Ценник конечно жесть, надо искать того, кто их точит и с рук напрямую брать пытаться.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...