Перейти к содержанию

Александр<==><<

Постояльцы
  • Постов

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент Александр<==><<

  1. Спасибо за поздравление! 19 июня принимал участие в "клёвом сафари" . Призового места не занял, так как 4 человека, проходя мимо, пожелали удачи . Зато попал на камеру, так что может по зомбоящику покажут. Если увидите по телеку чувака, вальяжно развалившегося с удочкой в кресле в синей куртке- это я.
  2. Спасибо! Рыбалка не может надоесть! Никогда!
  3. Тоже выдали справку. Пока не пригодилась, не останавливали. Но по слухам уже патрули на выезде с Питера по старой и новой трассам стоят, проверяют. Интересно, для проезда в Большерецк проканает?
  4. Думаю достаточно будет в маске на лодке сидеть. Этого хватит, чтоб никто не подходил. (P.s. Ну или корону ещё надеть на голову)
  5. Так это понятно, что проще. Вопрос в том что бомбарду/сбирулино течением очень быстро сносит с нужной точки лова из- за парусности. А так, у самой мухи парусность минимальная. Если полетит с УЛ, почему бы не попробовать. На мелких реках, гольцовке например.
  6. А вот вопрос - муху тонущую УЛ-том можно забросить? Чтоб нахлыст не изучать...
  7. @Дмитрий Бывает такой глюк с оплатой. Деньги списываются, а окно с путевкой виснет. После запроса в СВРВ, ими было рекомендовано зарегистрироваться и заходить через личный кабинет. Тогда все купленные путёвки сохраняются на сайте, в личном кабинете и распечатать их можно оттуда.
  8. Для всех любителей "пенсионерской" рыбалки плохие новости: Вот что прошедший циклон сделал со льдом в п. Авача. На кислой лед ещё стоит. Но его сильно подмыло. Так что ещё неделька - полторы и всё...
  9. Александр<==><<

    20200315_135500.jpg

    Из альбома: Зимняя рыбалка

  10. Александр<==><<

    Зимняя рыбалка

    Мотособака
  11. Александр<==><<

    20200315_135458.jpg

    Из альбома: Зимняя рыбалка

  12. Александр<==><<

    20200315_135456.jpg

    Из альбома: Зимняя рыбалка

  13. По информации от надежного источника сегодня всё было грустно. Штормом нагнало воды, грязи. Несмотря на хорошие отливы, приливы - клёва не было. Да, ещё и лед хорошо подмыло. Возможно довольно скоро начнется сезон весеннего купания.
  14. Если по простому- гольца можно ловить везде и всегда. Но на РПУ (рыбопромысловых участках) - при наличии лицензии. Если вне зоны РПУ -гольца лови спокойно, без лицензии, соблюдая нормы вылова, согласно нового закона.
  15. Во вторник заскочил после работы на часок. Было начало прилива. Весь народ сидел за камнями, по фарватеру. Неплохие экземпляры, говорят ловились по отливу. Камера показала наличие рыбы, но видимо из-за высокого атмосферного давления, луны не в той фазе или ещё миллиона разных факторов эта су... рыба отказывалась реагировать на что либо. Искупал блесну, всё таки соблазнил одну корюшку и одну наважку. Поразили голодающие, ловившие карандашей и мелочь наважью на тройники. Зачем?
  16. С лодки удобнее на 2,4. И удовольствия больше и легче он и чувствительность при поклевке лучше. Вываживать тяжелее. Но в этом ведь и весь кайф.
  17. Вчера не удержался и после работы заехал на черные камни. Порыбачил под камерой на махалку с 18: 15 до 19.15. Было замечено большое стадо корюшки, достойные экземпляры, но не брала ни на что. Ходила под кромкой льда, была неактивна. Хорошо и стабильно клевала только наважка. Уезжал по темноте, подзамерз, но рыба ещё была, гуляла. Жду, когда модуль с записью для камеры приедет, тогда на видео засниму весь этот беспредел, и скину сюда. Всем НХНЧ!
  18. Да, уведомили, так же они уведомили, что путевки в принципе в данный момент взять негде. Так, что исходя из темы топика - мы все завтра будем -"нарушители".
  19. Завтра планируются соревнования по ловле корюшки на кривуне 13 кордона. А лицензий нет. Вот где раздолье у инспекторов будет! Но нееет, не придут они туда, там же сам губернатор будет и другие официальные лица.
  20. @дедвадим Не нужно путать РПУ и водоёмы для платной рыбалки. Летом 2019 года, я был проездом в москве, при обходе ВДНХ забрел в рыбацкую деревню- платный прудик, зарыбленный и оборудованный для удобства рыболовов всем необходимым. Ценник там, конечно немалый. И по установленным правилам рыбу выпускать нельзя. Оплата рыбы - за кг. И судя по выходам рыбы, она там была немаленькая. Осетровые, карповые и др. породы. Пруд оборудован по периметру помостами для рыбалки, крытыми мангальными зонами, там же ресторанчик, где тебе приготовят пойманную рыбу, бар, и т.д. Дорогое удовольствие, но сервис на уровне. Я облизнулся и пошел дальше. Так вот, наши РПУ - это не это. Никто ничего не обязан нам делать. Только контролировать. Я против введения "лишних" РПУ. Их и так дохрена. Придется бегать и искать, где же приобрести путёвку на нужный РПУ.
  21. Товарищ @Юджин правильные предложения внес. Мы, рыбаки, можем внести свои пожелания. Осталось, чтобы власти хоть как то к ним прислушались.
  22. Но чтоб возить его, всё равно нужен прицеп или микроавтобус, ну или джип вместительный. И не смотря на относительно небольшие размеры техника довольно тяжелая. Вручную не поднимешь. Только закатывать.
  23. Ребят, ну невозможно- же проголосовать за какой то один отчет! Сделайте "Голосую за всех."
  24. Да пожалуйста. Ездили на этом- "Бурлак" зовется. Не реклама. Кому надо- есть одноимённый официальный сайт. Можно собрать наподобие конструктора любую конфигурацию (за доп. плату естественно). Вообще сейчас на водоёмах замечаю очень много подобной техники. А, что удобно- регистрировать не нужно, налоги не платишь, права не нужны. И внешний вид почти как у "взрослого" снегохода. Плюс тянет корыто (а может и 2 и 3) Едет, правда, небыстро. Средняя скорость по снежной шахме (ехали втроём) - 14-15 км/ч (засекал по GPS-ке). По льду до 30 км/ч разгоняется.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...