Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По большому счету "плохих" аккумуляторов не бывает. Есть либо неправильно обслуживаемые или откровенно старые. А еще есть неисправности в электроборудовании. 

Поделиться сообщением

"Купился" как-то со старым, года 2 ему было, магазин фирменный. Осенью взял, зимой проблемы начались. Те же приятели- генераторщики научили покупать только самый свежий.

Дим, спец убедил, что никаких схем не надо. Остановился- переключил на второй; порыбачил, завелся с первого и переключил на ОБА. Катаешься и зарядка идет. Одинаковые аккумы и не доводить до глубокого разряда.

Сегодня сливы разбирал, глянул на ту электрику- самому мне долгонько разбираться чего куда и откель))).

Поделиться сообщением

Тебе такую хрень надо.В  https://ru.aliexpress.com/item/Boat-yacht-Caravan-dual-battery-isolator-switch-6-32V-250A/2039179933.html?spm=2114.03020108.0.0.HDDaqH&tracelog=mytraceВ В  только ампераж у тебя побольше.

Поделиться сообщением

Только что, sergei957 сказал:

Дим, спец убедил, что никаких схем не надо. Остановился- переключил на второй; порыбачил, завелся с первого и переключил на ОБА. Катаешься и зарядка идет. Одинаковые аккумы и не доводить до глубокого разряда.

Сегодня сливы разбирал, глянул на ту электрику- самому мне долгонько разбираться чего куда и откель))).

Ну я тебе говорил такую схему, в телефонном разговоре.

Я только не в курсе, завел мотор 4тактный от АКБ, надо переключиться, он не заглохнет, когда ты отключился от АКБ но на другой еще не переключился?

Поделиться сообщением

Хрень такую нашел в Старте, последнюю и единственную). Что-то, действительно, ее токи не проверил.

От практиков бы результаты "переключений" узнать, кто так делает. Хотя я пару раз заводил машинку с перестановкой чужих аккумов, ничего не глохло. Схему коммутации правильную нужно нарисовать и пока не попались на глаза планки для разводки проводов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...