Перейти к содержанию

реки Налычева и Котельная


misha2001

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

......на повороте на козельский нас встречал заяц :), ........Произвел тесты приобретенного спутникового телефона, связь без нареканий......

Так вот значит почему в субботу зайки не было наверху- Димона на трассе ждали :flag: А про тесты тлф может в соответствующей теме (про спутниковые тлф) поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

И б пешком прогулялся! Нужно созвониться в четверг, например!

У меня короллка, поэтому пешком очень далеко идти придется, а вообще мы с приятелем готовы оплатить топливо! кто возьмет до Налычева. В пятницу, субботу свободны. Прошу прощения, что не в тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня короллка, поэтому пешком очень далеко идти придется, а вообще мы с приятелем готовы оплатить топливо! кто возьмет до Налычева. В пятницу, субботу свободны. Прошу прощения, что не в тему

В теме ПОИСК КОМПАНЬОНОВ быстрее найдешь.я вот тоже ищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет. 22 ездил на налычева, дорога нормальная, основная беда лужи с водой. в речушках воды мало но вода чистая. ездил в сторону медвежьего угла,при каждом забросе голец, клевал на разные приманки, специально пробовал. сегодня стартуем на островную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет. 22 ездил на налычева, дорога нормальная, основная беда лужи с водой. в речушках воды мало но вода чистая. ездил в сторону медвежьего угла,при каждом забросе голец, клевал на разные приманки, специально пробовал. сегодня стартуем на островную.

Стесняюсь спросить.где это медвежий угол?не по крутому спуску идти к речке.вернее сползать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

господа рыбаки!подсказывайте!возник спор между рыбаками.как и где называются места.что такое нижнее,среднее,верхнее налычево.впадает р.каменистая(или каменушка)это какие края?штаны и треуголка-это чем считается?сколько рыбаков-столько и названий.кто что знает?либо отправьте меня в нужную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пора отписаться про выходные на любимой речке налычево.приехали как обычно к 8 утра.думали будем первые на облюбованном месте.но фиг вам.уже человек пять заняли все места вокруг ямки.проверив речку на наличие рыбы понял что нечего в том месте задерживаться.отправились дальше .после получасовых поисков вышли на отличное скопление РЫП.и началось веселье.клёв был как на чёрных камнях.правда постоянно менялись обманки.через некоторое время почуствовал чьёто пристальное внимание.смотрю изза поворота за мной наблюдают 5 пар пристальных глаз.я офигел.5 человек стояли как еврашки на вулкане,вытянув шеи и не отводя взгляда.аж смешно стало.короче эта гопка оббурили со всех сторон.и ещё следом 3-4 прибежало.короче наши рабаки-шаровики эт что то.да хрен с ними.рыбы хватало всем.итог таков.124 гольца в 14 часов дня.долбило опять таки на морковку.но с хитрым оттенком.в 17 часов добрались домой и хотел отсыпаться после плодотворного дня.ага щаз.звонок в 22 часа и вопрос.на рыбалку прём?да было бы только предложено.и снова к 8 утра сегодня мы на речке.часов до 11 как то клевало вяленько.вчера солнца не было а сегодня очень яркое.думаю в этом причина.зато часам к 12 как в бочку.и буквально часа 2.как и в прошлый раз оббурили мгновенно.постоянно чувствовал прписутствие соседского локтя.не порядочные товарищи попались.и снова фиг с ними.хватило.94 гольца и 2 кунжи огромного размера.килограмма 2.5-3.короче рыбалка на славу.РЫП в реке полно.наслаждайтесь господа и уважайте других.ПЛЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пора отписаться про выходные на любимой речке налычево.приехали как обычно к 8 утра.думали будем первые на облюбованном месте.но фиг вам.уже человек пять заняли все места вокруг ямки.проверив речку на наличие рыбы понял что нечего в том месте задерживаться.отправились дальше .после получасовых поисков вышли на отличное скопление РЫП.и началось веселье.клёв был как на чёрных камнях.правда постоянно менялись обманки.через некоторое время почуствовал чьёто пристальное внимание.смотрю изза поворота за мной наблюдают 5 пар пристальных глаз.я офигел.5 человек стояли как еврашки на вулкане,вытянув шеи и не отводя взгляда.аж смешно стало.короче эта гопка оббурили со всех сторон.и ещё следом 3-4 прибежало.короче наши рабаки-шаровики эт что то.да хрен с ними.рыбы хватало всем.итог таков.124 гольца в 14 часов дня.долбило опять таки на морковку.но с хитрым оттенком.в 17 часов добрались домой и хотел отсыпаться после плодотворного дня.ага щаз.звонок в 22 часа и вопрос.на рыбалку прём?да было бы только предложено.и снова к 8 утра сегодня мы на речке.часов до 11 как то клевало вяленько.вчера солнца не было а сегодня очень яркое.думаю в этом причина.зато часам к 12 как в бочку.и буквально часа 2.как и в прошлый раз оббурили мгновенно.постоянно чувствовал прписутствие соседского локтя.не порядочные товарищи попались.и снова фиг с ними.хватило.94 гольца и 2 кунжи огромного размера.килограмма 2.5-3.короче рыбалка на славу.РЫП в реке полно.наслаждайтесь господа и уважайте других.ПЛЗ

знаки препинания очень помогли бы вашему восторгу и нашему восприятию. спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пора отписаться про выходные на любимой речке налычево.приехали как обычно к 8 утра.думали будем первые на облюбованном месте.но фиг вам.уже человек пять заняли все места вокруг ямки.проверив речку на наличие рыбы понял что нечего в том месте задерживаться.отправились дальше .после получасовых поисков вышли на отличное скопление РЫП.и началось веселье.клёв был как на чёрных камнях.правда постоянно менялись обманки.через некоторое время почуствовал чьёто пристальное внимание.смотрю изза поворота за мной наблюдают 5 пар пристальных глаз.я офигел.5 человек стояли как еврашки на вулкане,вытянув шеи и не отводя взгляда.аж смешно стало.короче эта гопка оббурили со всех сторон.и ещё следом 3-4 прибежало.короче наши рабаки-шаровики эт что то.да хрен с ними.рыбы хватало всем.итог таков.124 гольца в 14 часов дня.долбило опять таки на морковку.но с хитрым оттенком.в 17 часов добрались домой и хотел отсыпаться после плодотворного дня.ага щаз.звонок в 22 часа и вопрос.на рыбалку прём?да было бы только предложено.и снова к 8 утра сегодня мы на речке.часов до 11 как то клевало вяленько.вчера солнца не было а сегодня очень яркое.думаю в этом причина.зато часам к 12 как в бочку.и буквально часа 2.как и в прошлый раз оббурили мгновенно.постоянно чувствовал прписутствие соседского локтя.не порядочные товарищи попались.и снова фиг с ними.хватило.94 гольца и 2 кунжи огромного размера.килограмма 2.5-3.короче рыбалка на славу.РЫП в реке полно.наслаждайтесь господа и уважайте других.ПЛЗ

В куда такое количество рыбо то дели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В куда такое количество рыбо то дели?

"рыбы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пора отписаться про выходные на любимой речке налычево.приехали как обычно к 8 утра.думали будем первые на облюбованном месте.но фиг вам.уже человек пять заняли все места вокруг ямки.проверив речку на наличие рыбы понял что нечего в том месте задерживаться.отправились дальше .после получасовых поисков вышли на отличное скопление РЫП.и началось веселье.клёв был как на чёрных камнях.правда постоянно менялись обманки.через некоторое время почуствовал чьёто пристальное внимание.смотрю изза поворота за мной наблюдают 5 пар пристальных глаз.я офигел.5 человек стояли как еврашки на вулкане,вытянув шеи и не отводя взгляда.аж смешно стало.короче эта гопка оббурили со всех сторон.и ещё следом 3-4 прибежало.короче наши рабаки-шаровики эт что то.да хрен с ними.рыбы хватало всем.итог таков.124 гольца в 14 часов дня.долбило опять таки на морковку.но с хитрым оттенком.в 17 часов добрались домой и хотел отсыпаться после плодотворного дня.ага щаз.звонок в 22 часа и вопрос.на рыбалку прём?да было бы только предложено.и снова к 8 утра сегодня мы на речке.часов до 11 как то клевало вяленько.вчера солнца не было а сегодня очень яркое.думаю в этом причина.зато часам к 12 как в бочку.и буквально часа 2.как и в прошлый раз оббурили мгновенно.постоянно чувствовал прписутствие соседского локтя.не порядочные товарищи попались.и снова фиг с ними.хватило.94 гольца и 2 кунжи огромного размера.килограмма 2.5-3.короче рыбалка на славу.РЫП в реке полно.наслаждайтесь господа и уважайте других.ПЛЗ

А как дорога? Ну и примерно хоть в каком месте рыбачили? Думаю на следующие выхи или в Налычево или на Быструю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В куда такое количество рыбо то дели?

Себе ни одной не взял.всё для друзей и родственников.по отработанной схеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как дорога? Ну и примерно хоть в каком месте рыбачили? Думаю на следующие выхи или в Налычево или на Быструю.

Ну примерно скажу,район среднего.точно- затрудняюсь.дорога нормальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну примерно скажу,район среднего.точно- затрудняюсь.дорога нормальная.

Я там был только в одном месте, там где или через 9 ручьев или в объезд через болото! Но это помоему штаны называется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решил изложить свою поездку на Налычево. Выехали в 13.00 субботы, неспеша, с остановочками для воссоединения с природой, доехали до тундры перед штанами. Встретив пеших рыбаков, поняли что рыбы много и хорошо ловится. Осталось дело за малым пересечь тундру . И тут что-то пошло не так))))). Метров через 300 нашего оговнения в болоте мы встали, лебедка есть, вроде бы ничего страшного, ан нет, спасительный механизм почему-то не хотел помочь нам. Просидев около трех часов, изучив подробно все устройство данного девайса, сняв дугу, варварски оторвав клык у нашего крейсера все-таки вылезли. После решили судьбу не испытывать и поехать на средний брод. К месту добрались уже по темноте. С утра пошли пытать счастье. Рыба есть, но надо искать и иметь при себе лодочку, ибо все хорошие места попадались на другом берегу. Я ловил исключительно на блесна. Результат намного хуже чем у поплавочников, но без рыбы не остался. По снастям у кого на что хватает воображения, расцветки стандартные. Погода супер, народу много, дорога местами.......... Полный. Главное отдохнули хорошо, всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и я сидел в той тундре в прошлом году.на террано.ушел всеми колесами.и в округе ни машин,ни кого.только одна МАЗДА ТИТАН была на речке.вот кому огромное спасибо.Дима кажется зовут.вытащил сначала моего компаньона на сурф и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собираюсь в пятницу, может был кто на днях? как дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собираюсь в пятницу, может был кто на днях? как дорога?

смотря куда планируешь.на среднее есть парочка плохих мест.но проходимо.выше,где впадает р.Каменистая,нормально.а на штаны- полный пипец.только пешком 2.5 км или на монстре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Как и обещал пишу о поездке на реку Островная. Наконец - то сбылась моя мечта, да и моих товарищей попасть на эту реку. 24 мы туда прибыли, брод через Налычева переехали без проблем (в том месте где советовали форумчане, за что огромное спасибо). Прибыв на место я удивился размеру реки, ширина метров 10, глубина в основном 50 см, оказывается это правая Островная. Но рыба присутствовала и очень много. Поймали на уху и на первый день хватит. Проснувшись рано утром и за чашкой чая дождавшись рассвета, начали иследовать реку вниз по её течению. Как было сказано рыба ловилась при каждом забросе. Через часок вышли на широкое место с поворотом и увидили удивительную картину, под противоположным берегом если можно так сказать "кипит"вода. Сначало подумали живность гоняет гольца, андатра или еще кто... но когда начали облавливать тот берег оказалось что там глубина больше метра, погадав мы предположили что это кижуч гоняет прожорливых гольцов которые лопают икру выметанную самками в этих ямах. Эта версия подтвердилась когда я прошел дальше по берегу, там ямы были с нашего берега и было видно кижуча который мечет икру (погода была солнечной, вода прозрачной), даже одна самка клюнула, но я отпустил её обратно. Голец в этих ямах был крупнее чем на мелководье. Вобщем рыбалка шикарная, сколько было поймано и отпущено гольца не скажу точно но очень, очень много, ну и немного взято с собой. Все хорошее когда нибудь кончается и нужно ехать домой, дорога дальняя и трудная-сначало болотину нужно преодолеть потом реку Налычева. Добравшись до реки и оценив обстановку начали свой поход через брод, самое сложное на этом броде конечно течение преодолеть но помимо этого по середине реки лежат два валуна сдоровенных которые нужно обьезжать, попробовали справа тянет прямо на них, назад, пошли слева, вроде бы получается. Добравшися до этих "камешков" начало нас стаскивать и разворачивать течением поперек реки, поняв что дело пахнет "керосином" я открыл дверь (я сидел на месте пассажира в кабине) и приготовился к худшему, отдать должное водителю он до последнего сопротивлялся реке, но река взяла своё. Потихоньку по подводным камням сташив нашу шишигу к глубине и на меньшем течении вода залила трамблер, ВСЕ ПРИЕХАЛИ. Пытались завести но безуспешно. Постепенно 66 начал погружаться в воду и крениться на левый борт, соответственно всем на кунг и на правый чтобы не перевернуло на бок, может помогло, может нет, но машина устояла на колесах Слава Богу. Вобщем с горем пополам выбрались на берег. Так что шишига хорошая машина но для такого течения не готова... Фото позже. Спасибо добрым людям помогли вызвать товарищей из города чтобы забрали нас. Отдельное спасибо водителям и их пассажирам которые возвращались из тех же мест и помогли вытащить нашего бедолагу. Так что не кто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Как и обещал пишу о поездке на реку Островная. Наконец - то сбылась моя мечта, да и моих товарищей попасть на эту реку. 24 мы туда прибыли, брод через Налычева переехали без проблем (в том месте где советовали форумчане, за что огромное спасибо). Прибыв на место я удивился размеру реки, ширина метров 10, глубина в основном 50 см, оказывается это правая Островная. Но рыба присутствовала и очень много. Поймали на уху и на первый день хватит. Проснувшись рано утром и за чашкой чая дождавшись рассвета, начали иследовать реку вниз по её течению. Как было сказано рыба ловилась при каждом забросе. Через часок вышли на широкое место с поворотом и увидили удивительную картину, под противоположным берегом если можно так сказать "кипит"вода. Сначало подумали живность гоняет гольца, андатра или еще кто... но когда начали облавливать тот берег оказалось что там глубина больше метра, погадав мы предположили что это кижуч гоняет прожорливых гольцов которые лопают икру выметанную самками в этих ямах. Эта версия подтвердилась когда я прошел дальше по берегу, там ямы были с нашего берега и было видно кижуча который мечет икру (погода была солнечной, вода прозрачной), даже одна самка клюнула, но я отпустил её обратно. Голец в этих ямах был крупнее чем на мелководье. Вобщем рыбалка шикарная, сколько было поймано и отпущено гольца не скажу точно но очень, очень много, ну и немного взято с собой. Все хорошее когда нибудь кончается и нужно ехать домой, дорога дальняя и трудная-сначало болотину нужно преодолеть потом реку Налычева. Добравшись до реки и оценив обстановку начали свой поход через брод, самое сложное на этом броде конечно течение преодолеть но помимо этого по середине реки лежат два валуна сдоровенных которые нужно обьезжать, попробовали справа тянет прямо на них, назад, пошли слева, вроде бы получается. Добравшися до этих "камешков" начало нас стаскивать и разворачивать течением поперек реки, поняв что дело пахнет "керосином" я открыл дверь (я сидел на месте пассажира в кабине) и приготовился к худшему, отдать должное водителю он до последнего сопротивлялся реке, но река взяла своё. Потихоньку по подводным камням сташив нашу шишигу к глубине и на меньшем течении вода залила трамблер, ВСЕ ПРИЕХАЛИ. Пытались завести но безуспешно. Постепенно 66 начал погружаться в воду и крениться на левый борт, соответственно всем на кунг и на правый чтобы не перевернуло на бок, может помогло, может нет, но машина устояла на колесах Слава Богу. Вобщем с горем пополам выбрались на берег. Так что шишига хорошая машина но для такого течения не готова... Фото позже. Спасибо добрым людям помогли вызвать товарищей из города чтобы забрали нас. Отдельное спасибо водителям и их пассажирам которые возвращались из тех же мест и помогли вытащить нашего бедолагу. Так что не кто не пострадал.Ну что сказать, повезло вам мужики. Хорошо что так все закончилось. А эти камешки на обратном пути мы всегда оставляем слева, даже если машину начинает подтаскивать в районе камней, ставишь ее против течения и потихоньку на пониженной двигаешься в сторону острова,как только минуешь траверс крайнего камня, руль потихоньку влево течение почти в борт, но тебя уже выносит на остров. Правда ездили мы всегда на Островную на 3-х осном "Камазе" а в этом году на "Урале". Последний раз были 12 октября, воды было много, камешки были скрыты под водой и угадывались по характерным бурунам. Обратно возвращались так как я уже описал выше. Кокой-то год на обратом пути оставили камни справа по вашему варианту ,так у нас "Камаз" 10- тонный потащило и левым бортом нырнули в эту яму благо у Камаза заборник шнорхеля был высоко ,вывернули потихоньку и выехали. Но после этого таким путем при переправе через Налычева мы не ездим. А вообще на будущее мой вам совет, если соберетесь на Островную ищите более серьезную машину. "Шишига" не всегда проходит там через брод, особенно на обратном пути. Все зависит от уровня воды в реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня был на "штанах", голец присутствовал в достаточном колличестве очень много серебристого. Брал на розовый и морковный кухтыли! Особенно хорошо с 11 до 12:30! Итог 53 отборных гольца! дорога до тундры проезжабельна, а далее пешком около 3-х км, вот это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетили верхний брод, в 09.00 были на острове где переправа на Островную, как раз 4 джипа штурмовали реку со стороны Островной. не с первого раза но они победили. В районе переправы рыбы нет, поднялся к кресту, вымутил на ямке пару десятков и как обрезало. Переехали выше к старой переправе ,в конце острова на ямке та -же картина, сначала берет крупняк, потом средний и в конце тысячник, все лимит выбран около трех десятков. Следуем на следующую яму в районе крутого спуска, картина повторилась, хотя еще клевала, но пора стартовать домой. Голец в основном крупный, тысячника мало, 70% серебро. Ловил в основном на розовую обманку с крупным одинарником, пробовал на американки и блесны, результат практически нулевой .Дорога нормальная, если не учитывать лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня был на "штанах", голец присутствовал в достаточном колличестве очень много серебристого. Брал на розовый и морковный кухтыли! Особенно хорошо с 11 до 12:30! Итог 53 отборных гольца! дорога до тундры проезжабельна, а далее пешком около 3-х км, вот это что-то!

А я сегодня туда добрался.аббалденный клев,как ты и пишешь,был в районе обеда.нашел бочечку рыбную.под сотню поймал.тащить очень уж далеко.хотелось и завтра туда мотануть,но увы,не с кем и не на чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетили верхний брод, в 09.00 были на острове где переправа на Островную, как раз 4 джипа штурмовали реку со стороны Островной. не с первого раза но они победили. В районе переправы рыбы нет, поднялся к кресту, вымутил на ямке пару десятков и как обрезало. Переехали выше к старой переправе ,в конце острова на ямке та -же картина, сначала берет крупняк, потом средний и в конце тысячник, все лимит выбран около трех десятков. Следуем на следующую яму в районе крутого спуска, картина повторилась, хотя еще клевала, но пора стартовать домой. Голец в основном крупный, тысячника мало, 70% серебро. Ловил в основном на розовую обманку с крупным одинарником, пробовал на американки и блесны, результат практически нулевой .Дорога нормальная, если не учитывать лужи.

А можно телефончик сюда или в личку. Нужна более подробная информация про 4 джипа. В живом разговоре будет проще.Сегодня был там в 8 утра. Вдвоем наловили почти целое 20 кг. ведро. В основном тысячник.В 9 утра в сторону Островной ушла вахтовка и дви шишиги.Брод возле креста это средний брод. Верхний значительно выше. Только никто не признается где он точно :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня после годичного перерыва на впадении ручья Светлого в реку. Место сильно изменилось, там где раньше сиротили гольца, стоя на песочке, сейчас бежит проточка, перед ней намыта галечная коса. Перепробовал американку, обманку, икринку. Лучше всего не клевало именно на эти снасти. Скорее всего именно поэтому я взял их с собой, отложив в сторону другие. Рыба осталась довольна целостностностью своих рядов и ароматами макухи, я - мимолетно пролетающей осенней грустью. Чтобы поездка не оставила в моей ранимой душе неизлечимый след никчемности, собрал 9 полиэтиленовых пакетов пустой стеклотары, разбросанной вокруг поляны истинными любителями природы и ценителями прекрасного. Посчитав, что 9 - это очень символично, решил остановиться, тем более, что пакеты, предназначавшиеся для рыбы совсем закончились. Увы, прекрасного в кустах оставалось в избытке. С заинтересовавшимися могу посекретничать, как достичь таких результатов в рыбалке. :2:Нет. не курил.... если что. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...