Перейти к содержанию

реки Налычева и Котельная


misha2001

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Планирую в среду или четверг поехать в верха,дорога долгая но авось не напрасной будет если у кого инфа по обстановке есть буду рад,а то уже назиму приготовился,масла поменял защиты поснимал...короче да здравствуют броды!!! Обидно будет если совсем напрасно(а то кижуч наловленный пару недель назад чет заканчивается,а коклетки из него ох как ням-ням:)

Наверно погода будет не айс. Не забудь про мутную отписаться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Читаю все и понять не могу ... вы ради гольца машины гробите ???или кижуча там долбят чтоб поездки отбить , если первое так проще в малки ездить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Читаю все и понять не могу ... вы ради гольца машины гробите ???или кижуча там долбят чтоб поездки отбить , если первое так проще в малки ездить ..

Почему сразу гробить? Это смотря как ехать, и по дороге в Малки можно машину угробить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

машины гроблю исключительно ради самого процесса!"отбить" поездку на рыбалку это как? в чем измерить удовольствие ;)

Согласен на все 100 а рыбалка вообще дело убыточное и датируемое. Только удовольствие от маршрута и поимки рыпп:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Читаю все и понять не могу ... вы ради гольца машины гробите ???или кижуча там долбят чтоб поездки отбить , если первое так проще в малки ездить ..

Артем лично я "гроблю" машину исключительно потому что нравиться сама поездка, и конечное рыбалка, улов это уже бонус. И если его не будет или он не такой как ты ожидаешь, я вообще не расстроюсь. Вот если вы с друзьями водки собрались выпить это же не чтобы нажраться? А в малки как и многие здесь тоже езжу, но Налычева мне почему то больше по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще добавлю, меня жена с рыбой вообще домой не пускает :), говорит привезешь рыбу (только на корюшку пока мараторий) больше хрен поедешь. Хорошо что теща есть, да еще живет в соседнем подъезде, я ей рыбу, а вечером к ней на котлеты ну или на жаренную, или за фаршем. Так что для меня вариант отбить расходы даже частично не реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще добавлю, меня жена с рыбой вообще домой не пускает :), говорит привезешь рыбу (только на корюшку пока мараторий) больше хрен поедешь. Хорошо что теща есть, да еще живет в соседнем подъезде, я ей рыбу, а вечером к ней на котлеты ну или на жаренную, или за фаршем. Так что для меня вариант отбить расходы даже частично не реален.

Дима, у меня считаю тоже самое)))а про отбитые расходы....так мои снасти можно только отбить промышленной рыбалкой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тундра не ледокол короче самостоятельно не выбрались, Yuri562 (за что ему огромное Спасибо) залебидил нас через блок сам привязался к еще одной машине и вытащил нас. Камап 12000 сила!!!! Слава Богу из потерь только слегка поврежденный бампер,

Дима , да не за что. Просто Тундра наверно почти на тонну тяжелее прадоса даже с учетом его обвеса.

Если это та лужа,где обьезд по сопочке есть,то мы там сурфа по лету утопили:)Не,видимо не та..та за седловинкой,где озера оттуда до(выше) рукой подать.

Координаты той лужи - N53 10 48 E159 09 18. Сейчас потеплеет и там будут проваливаться и гораздо более легкие машинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В рыбалке всегда главное процесс и компания. А если пострадала машинка, не беда. Ведь машина для того и есть, чтобы ездить на ней. Вот только не нужно ездить как мужичек на Хайлюксе, которого мы встретили в субботу. С пьяну бодал березу ))) Береза видимо не поддалась- фара, бампер пострадали, Хайлюкс тащили на буксире. Были на Медвежем Увале (чуть выше верхнего брода) сковородника по протокам полно. Крупного штуки четыре и пару сорвалось. Все на обманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще добавлю, меня жена с рыбой вообще домой не пускает :), Хорошо что теща есть, да еще живет в соседнем подъезде, я ей рыбу, а вечером к ней на котлеты ну или на жаренную, или за фаршем. Так что для меня вариант отбить расходы даже частично не реален.

Присоединюсь! Почти аналогичная ситуация! А на счет "ОТБИТЬ" так это я считаю вообще не реально. Это только если"удочка в клеточку" и то надо ясно осознавать на что ты идешь. Мы же рыбачим для собственного удовольствия, а за удовольствия, как известно, надо платить. Тут в основном хорошая компания, природа, процесс, общение, дорога, а подготовка (целая церемония) например к ловле чавычи и т.д и т.п. Мне в последнее время очень стал нравиться и сам процесс проезда на место рыбалки- новые места, дороги реки, броды, болота, тундра, леса и всякие преодолимые трудности. Машины иногда страдают при этом, от этого не уйти, как это не печально. Все это деньгами не измерить, хотя всегда это затратная статья семейного бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня были опять на штанах. х.з в прошлый раз не писал стыдно было. друзья обловились, я практически мимо. А сегодня было ................. :big_fish: у нас троих брала на все, река кипела. Как горбуша летом прет, сходов еще больше, но мы оторвались по полной программе. были люди на 66, тоже когда перло ловили, дорогу чуть разбили, но проехать можно (кому машину не жалко). Итог 50-60 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забыл Чутка, встретили людей шли со среднего брода, говорят все плохо, по десятку, их было трое. Дорога тоже, распустило, не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

От одного сказочника слышал, что в третьей декаде апреля - первой декаде мая на Налычева ловят кунджу весом 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 кг. На колебалки, вобляра и другие приманки. Мне кажется это трёп и сказки. Друзья! Кто-что знает? Кто ловил? Как ловил? Как добирались до места? Готов рискнуть отпуском ради этого чуда. Рыбу брать не буду - только поймал-отпусти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От одного сказочника слышал, что в третьей декаде апреля - первой декаде мая на Налычева ловят кунджу весом 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 кг. На колебалки, вобляра и другие приманки. Мне кажется это трёп и сказки. Друзья! Кто-что знает? Кто ловил? Как ловил? Как добирались до места? Готов рискнуть отпуском ради этого чуда. Рыбу брать не буду - только поймал-отпусти!

Утверждать треп или нет не буду, но по шпане поняли кунжу по ручью который берет свое начало с начикинского озера и впадает в р. плотникова, глубокой осенью она идет темного цвета и экземпляры некоторые до 5-7 кг. попадались, весной эта рыбка катится обратно в речку, но по весне её никто не ловил, можно предположить что катиться они начинает рано, когда еще стоит лед, ну может на Налычева все подругому, но вот на счет 10-12 кг., я очень сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От одного сказочника слышал, что в третьей декаде апреля - первой декаде мая на Налычева ловят кунджу весом 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 кг. На колебалки, вобляра и другие приманки. Мне кажется это трёп и сказки. Друзья! Кто-что знает? Кто ловил? Как ловил? Как добирались до места? Готов рискнуть отпуском ради этого чуда. Рыбу брать не буду - только поймал-отпусти!

По времени точно так, скорее лучше первые числа мая. Ограничения- тундра начинает "валиться". Разок сверху от сопки глянули, все синее. Летели км 70 и нет нет задок проваливался, я пассажиром был весь мокрый. Ловили в нижнем течении у острова. У нас максималка кг в 4, но как-то подходили ко мне рыбаки с устьев на моторке. Ловили они вверху, в лодке в мешке с под сахара лежали кунджи, некоторые ростом с этот самый мешок. Мы использовали колебло и вращалки. Транспорт-только снежик, готовиться ко всему. Один рыбачок там рассказывал, заехал по морозцу, выезжал потом целую ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Утверждать треп или нет не буду, но по шпане поняли кунжу по ручью который берет свое начало с начикинского озера и впадает в р. плотникова, глубокой осенью она идет темного цвета и экземпляры некоторые до 5-7 кг. попадались, весной эта рыбка катится обратно в речку, но по весне её никто не ловил, можно предположить что катиться они начинает рано, когда еще стоит лед, ну может на Налычева все подругому, но вот на счет 10-12 кг., я очень сомневаюсь.

Я ж про чё и говорю. Один демон рассказывал, а второй ему поддакивал. Проезжали к месту рыбалки на вездеходе по раскисшему снегу. Почти с каждого заброса брали крокодайлов зелёных! До 12 кг. Есть у меня "подкова" теоретическая, что зимуют они на ямах (не кореша мои, а кунджаки матёрые), а ранней весной, чуток пораньше гольца спускаются для нагула в море. Вот тогда-то их и долбят на Налычева. Не зря кунджу зовут - морская счука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну передергивать то не надо, морская щука - барракуда. а кунжа просто наглый голец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С круглой толстой наглой репой ))))) И,вопрос еще, кто раньше скатывается в море. На майские там попался голяра, 72 см до хвоста- серебристый весь, спинка т-зеленая, чисто "моряк".Морда подкачала, вытянутая как у осеннего нерестового ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем как бы оно нибыло, но попробывать надо))), если с собой возмете, буду рад упасть на хвост ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем как бы оно нибыло, но попробывать надо))), если с собой возмете, буду рад упасть на хвост ;-)

Про кунджу и налычево тоже слашал от рыбоков на снегоходах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можете верить,можете нет..... ловил сам лично,до 8кг на колебло ( дырка на150,еле пролазила )в районе штанов.из подо льда,где то В феврале, три года назад,причем ездили каждые выходные до вскрытия льда на штанах. В следующие годы пробывали.... ни хрена.Тундра на налычева начинает плыть как правило на майские, река уже полностью открыта, лов только на спин или телескоп,ито надо рыбу искать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да и ещё, там голец четко определяется:если в разрезе красное мясо(чуть ли как у нерки) то морской 100% а он там по весне почти весь такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

7,5кг, но не в Налычево, а на р. Камчатке. Думаю, трофейную можно и больше выловить. Выложил бы фото, но фотоаппарат с этими снимками сейчас обитает там же, где резвится рыба))) Осталась, только часть фото с другого, но, увы, этих фоток там нет ((( Я их крокодилами называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

когда-то в Караковой рыбки в районе 10 кг были нормой. сейчас уже такую поймать сложно. в основном 1,5 -2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От одного сказочника слышал, что в третьей декаде апреля - первой декаде мая на Налычева ловят кунджу весом 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 кг. На колебалки, вобляра и другие приманки. Мне кажется это трёп и сказки. Друзья! Кто-что знает? Кто ловил? Как ловил? Как добирались до места? Готов рискнуть отпуском ради этого чуда. Рыбу брать не буду - только поймал-отпусти!

Практически каждый год в тех краях бываю там на открытии охоты. Добираюсь до Начылово с нашего поста Половинка на железяке, такие экземпляры там присутствуют, не раз наблюдал как любители удочками в клеточку вылавливали солидные экземпляры. Сам ловил на спин,на колебалки и вертушки(очень уважает агрессивную расцветку), но более 8кг не попадались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...