Перейти к содержанию

реки Налычева и Котельная


misha2001

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

а на калдине туда проехать можно или не стоит суваться?

Думаю что лучше не надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

а на калдине туда проехать можно или не стоит суваться?

Проехать то при желании можно,но Суваться не стоит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проехать то при желании можно,но Суваться не стоит .

в позапрошлые выходные подъезжаем к поляне где в основном все бросают машины и с огромным удивлением видим обычный минивэн темно-синего цвета весь такой "белый и пушистый" (типа спасио точно не разглядел) гордо стоящий в окружении матерых УАЗиков Крузаков Сафарей и других джипов! Проникся уважением к водиле! Но все-таки мне кажется проехать на такой машине в эти пампасы без последствий для автомобиля сложновато, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

неоднократно был свидетелем как народ гонял по налычево на короллах и спринтерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу ктонибудь собирается в те края? Дороги не знаю но желание посетить те места огромное. Может за кем пристроиться кто поедет, и сколько до туда километров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу ктонибудь собирается в те края? Дороги не знаю но желание посетить те места огромное. Может за кем пристроиться кто поедет, и сколько до туда километров?

В эти выходные не еду! В воскресенье на вахту. От СРВ у меня получается примерно 60 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в позапрошлые выходные подъезжаем к поляне где в основном все бросают машины и с огромным удивлением видим обычный минивэн темно-синего цвета весь такой "белый и пушистый" (типа спасио точно не разглядел) гордо стоящий в окружении матерых УАЗиков Крузаков Сафарей и других джипов! Проникся уважением к водиле! Но все-таки мне кажется проехать на такой машине в эти пампасы без последствий для автомобиля сложновато, но можно!

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

+100 главное лед не расколоть,хотя лужи уже намертво встали наверное(давно небыл,неведаю). Но я бы машину пожалел все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дайте координаты этих штанов.

Трек и красным приблизительная дорога через болото.post-417-1384462683_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот жеж блин собрался ехать завтра со сранья и не могу определиться куда??? На штаны, к среднему броду, или повыше уйти кто что думает??? Кстати могу пару человек с собой захватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот жеж блин собрался ехать завтра со сранья и не могу определиться куда??? На штаны, к среднему броду, или повыше уйти кто что думает??? Кстати могу пару человек с собой захватить.

А как там сейчас мутная? А то прошлый год ездил на островную через средний брод и на Мутной попал в слоеный пирожок из воды и льда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра если не на штаны поеду то узнаю. Два года назад на обратном пути мы вообще в засаду попали на двух ручьях что перед кордоном. Хотя при нормальном раскладе там воды по щиколотку. Как говориться будем посмотреть. Мы кое как проехали разбив фару на сурфе а мужики Уазега утопили и на бугре на верху мотор ему перебирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я завтра на штаны собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы кое как проехали разбив фару на сурфе а мужики Уазега утопили и на бугре на верху мотор ему перебирали.

А я тогда на обратной дороге на мутной рулевую на прадосе в дугу загнул. Благо 36_я резина не подкачала )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Наверно на штаны завтра поеду. Если соберусь то позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пора уже и шняги с собой прихватывать,чоб ничего на другом берегу не разбивать и загибать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

53,182318 N 159,201261Ost это координаты в "семь дорог"Там речка рядом но нужно пройтись еще минут 5-10 можно идти вдоль ручья через дебри до слияния и там вдоль берега выбирай место, можно по тундре. Народу там обычно много особенно на выходные, так что сориентируетесь на местности. Поворот с основной дороги обозначен справа небольшим кустом увешанным банками из под пива и бутылками :roar: . Очень приметно получилось. координаты 53,177531 159130958 но за эти не ручаюсь, достовернее куст с банками бутылками. Проедете первый ручей и сразу направо по дороге. Затем спуститесь на небольшую тундровую поляну там будет развилка налево и прямо. Надо прямо. Основная примета правильно выбранного пути это "9 ручьев" которые идут практически один за одним. Можно и налево свернуть на поляне и тоже приехать на штаны но это уже сложнее надо знать дорогу по тундре. Мы вчера возвращались домой по этой дороге пришлось лебедку разматывать в одном месте. Так что первый раз лучше через " 9 ручьев" а там как "КРИВАЯ" выведет. С утра там много машин идет можно тупо "пристроиться" Рыба там есть и в достаточных объемах. Шуги вчера вообще не было. Кунжи были не плохие про гольца уж не говорю :big_fish: В общем удачи Вам :drill2:

[/quСпасибо за информацию. Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на штанах, за весь день 3 гольца и все! Вроде как так у большинства рыбоков(( походу в этом году усё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на штанах, за весь день 3 гольца и все! Вроде как так у большинства рыбоков(( походу в этом году усё...

Похуже чем в среду, но 10-12 кг натаскали, вдвоем. Когда почти все разъехались, стало по- лучше. Один мужичек тоже не плохо отловился, и напротив (на другом берегу)тоже подлавливал, правда отрывов у него было много. Надо с цветом эксперементировать, меняешь на новый 3-4 шт. Да, и сегодня размер уменьшился, здоровых шт 5-6. На обратном пути, где люди ныряют. через протоку (уже на штанах), лужа масла, оборванный трос. По дороге, дед на красном Хайлюксе стоял, разбил фару, крыло, бампер, может капот (стоял рядом, с вечера и утром усугублял) похоже масло его. Просил газовый ключ, но его не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну значит просто нам не повезло! Все в этом году с Налычево завязал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

C 9 утра до 16-ти - 5 гольцов. из трех получилась славная уха. С обманками там правда шаманство. У меня был только один цвет (((Но погода была просто супер. Деда тоже видели но он не голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А выше штанов кто нибудь был? Ближе к долине?короче часах в трех с половиной от города:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже отмечусь. Были в субботу ехали в паре с Yuri562 и еще одной машиной. По пути засомневались насчет правильности пути, чутка вернулись и взяли правее как оказалось зря. Там лужа метров 15 длинной, оценить ее глубину через лед 10см не представлялось возможным и мы с криками "БАНЗАЙ" ломанулись на удачу и проехали ровно половину пути, после чего перед нашего авто ушел под лед чуть глубже фар гдето 1,2-1,3 метра :))) мы еще чутка повыеживались в этой полынье, но Тундра не ледокол короче самостоятельно не выбрались, Yuri562 (за что ему огромное Спасибо) залебидил нас через блок сам привязался к еще одной машине и вытащил нас. Камап 12000 сила!!!! Слава Богу из потерь только слегка поврежденный бампер, низ крыла и оторванный брызговик , подвеска и прочее остались при машине. После этого спокойно доехали до места. Про рыбалку выше уже все расписали, у нас так же, да еще и настроение осталось в прорубе, но погода на 5+, свежий воздух и т.д. сделали свое дело в целом съездили хорошо. А дедок на красном хулюксе подошел к нам по****еть и не то что на ногах не стоял, он даже сидел не уверенно. Когда он уехал за рулем я мягко сказать офигел мы его нагнали возле Одессы его другой хулюкс на тросе вез. Короче синька за рулем чмо тут трезвый то не всегда с целой машиной остаешся. К стати часа в два приехал человек со среднего брода сказал что там тоже не очень. Интересно что там в выше? не кто не ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже отмечусь. Были в субботу ехали в паре с Yuri562 и еще одной машиной. По пути засомневались насчет правильности пути, чутка вернулись и взяли правее как оказалось зря. Там лужа метров 15 длинной, оценить ее глубину через лед 10см не представлялось возможным и мы с криками "БАНЗАЙ" ломанулись на удачу и проехали ровно половину пути, после чего перед нашего авто ушел под лед чуть глубже фар гдето 1,2-1,3 метра :))) мы еще чутка повыеживались в этой полынье, но Тундра не ледокол короче самостоятельно не выбрались, Yuri562 (за что ему огромное Спасибо) залебидил нас через блок сам привязался к еще одной машине и вытащил нас. Камап 12000 сила!!!! Слава Богу из потерь только слегка поврежденный бампер, низ крыла и оторванный брызговик , подвеска и прочее остались при машине. После этого спокойно доехали до места. Про рыбалку выше уже все расписали, у нас так же, да еще и настроение осталось в прорубе, но погода на 5+, свежий воздух и т.д. сделали свое дело в целом съездили хорошо. А дедок на красном хулюксе подошел к нам по****еть и не то что на ногах не стоял, он даже сидел не уверенно. Когда он уехал за рулем я мягко сказать офигел мы его нагнали возле Одессы его другой хулюкс на тросе вез. Короче синька за рулем чмо тут трезвый то не всегда с целой машиной остаешся. К стати часа в два приехал человек со среднего брода сказал что там тоже не очень. Интересно что там в выше? не кто не ездил?

Если это та лужа,где обьезд по сопочке есть,то мы там сурфа по лету утопили:)Не,видимо не та..та за седловинкой,где озера оттуда до(выше) рукой подать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Планирую в среду или четверг поехать в верха,дорога долгая но авось не напрасной будет если у кого инфа по обстановке есть буду рад,а то уже назиму приготовился,масла поменял защиты поснимал...короче да здравствуют броды!!! Обидно будет если совсем напрасно(а то кижуч наловленный пару недель назад чет заканчивается,а коклетки из него ох как ням-ням:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...